"Голубая Лента" - Certina DS+ Blue Ribbon! - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 24.03.2020, 08:54
TeleVic TeleVic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Калуга, Россия
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
...
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 21.06.2020, 00:03
SergeSK SergeSK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
на jomashop опять блю риббоны в наличии во всех возможных вариациях
какое-то уже ощущение что кто-то клепает их на продажу и это не цертина потому как поверить уже что столько стоки распродавали и вот опять нашлись очередные стоки как-то уже трудно ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SergeSK за это сообщение:
cosciente (22.06.2020), evgenii7788 (22.06.2020), voldemar47 (21.06.2020)
  #393  
Старый 23.06.2020, 11:45
kildaerin kildaerin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: ukraine
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Появились и сразу пропали на jomashop. Не успел я их заказать. Теперь сижу вылавливаю Пишут, что 2-3 недели и появятся снова
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 23.06.2020, 17:49
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeSK Посмотреть сообщение
на jomashop опять блю риббоны в наличии во всех возможных вариациях
какое-то уже ощущение что кто-то клепает их на продажу и это не цертина потому как поверить уже что столько стоки распродавали и вот опять нашлись очередные стоки как-то уже трудно ...
А есть какие-то мысли по этому поводу, доказательства, версии..? Кто клепает, откуда они действительно? Я сам давно замечаю.., что появляются Цертина, давно ушедших коллекций! Причём ладно несколько штук, это можно списать на выкуп и доводку к продаже! Отследить такое можно предложением о выкупе на самом сайте "Купим ваши часы!"... Но ведь я встречал и отслеживал предложения в 20-ть экземпляров одномоментно!! Причём продавец ничего не боится, даёт гарантию.., сообщает, что он официальный концессионер!)
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 23.06.2020, 21:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
А есть какие-то мысли по этому поводу, доказательства, версии..? Кто клепает, откуда они действительно? Я сам давно замечаю.., что появляются Цертина, давно ушедших коллекций! Причём ладно несколько штук, это можно списать на выкуп и доводку к продаже! Отследить такое можно предложением о выкупе на самом сайте "Купим ваши часы!"... Но ведь я встречал и отслеживал предложения в 20-ть экземпляров одномоментно!! Причём продавец ничего не боится, даёт гарантию.., сообщает, что он официальный концессионер!)
Точно могу сказать одно - лично свои Blue Ribbon я брал с Jomashop в позапрошлом июле, причем тогда в 2018-м, вброс по ним был достаточно длительным и массовым, разные расцветки в наличии и распродажные цены все три летних месяца плюс наличие аж к октябрю закончилось в ноль у продавца.

Так вот за прошедшие два года владения мои часы пережили такое, что будь это банальная реплика просто с качественным внешним закосом под Сертина, но каким-то левым дешманским мехом внутри (а иначе какой профит с реплики для ее создателей?!) - то я сильно сомневаюсь, что они у меня вообще остались бы на ходу к сегодняшнему дню:

- часы пережили очень жесткое падение с вела на асфальт и пару купаний в морях и бассейнах с не до конца закрученной ЗГ, все невольные испытания пройдены с честью и боевыми шрамами, но совершенно без последствий с точки зрения работы меха, попадания стрелок в метки и их минимального люфта, стойкости люма или целостности стекла!

В общем, часы уже побывали в официальном СЦ Сертина - безель новый на них заказывал / устанавливал (парой страниц ранее в этой ветке подробно описывал с фото свои приключения, в результате которых пришлось на корню заменять убитый в усмерть безель), и на герметичность проверял - как минимум у мастеров никаких сомнений по поводу оригинальности часов НЕ возникло!

Да и у меня по итогам двух лет почти повседневной и весьма жетской эксплуатации таковых сомнений нет и быть не может - им просто неоткуда взяться:

- точность хода -4 сек/мес примерно, люм отменный, батарейка до сих пор на ходу та самая, которая приехала с Jomashop в часах, но судя по положению задней крышки и едва различимым микроцарапинам на ней изначально при получении заказа - часы явно готовили к продаже путем установки свежей батарейки до того, как отправить в посылке мне...

Короче да - сам продавец явно не просто так практически железобетонно уверен в своем товаре!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Alan Medved (23.06.2020), celticodessa (04.07.2020), dilshat19 (24.06.2020), kildaerin (24.06.2020)
  #396  
Старый 24.06.2020, 03:38
Аватар для dilshat19
dilshat19 dilshat19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 3,373
Поблагодарили 4,646 раз(а) в 620 сообщениях
По поводу точности, мои за 9 месяцев убежали на +7 секунд.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dilshat19 за это сообщение:
cosciente (24.06.2020), kildaerin (24.06.2020)
  #397  
Старый 25.06.2020, 18:50
SergeSK SergeSK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
А есть какие-то мысли по этому поводу, доказательства, версии..? Кто клепает, откуда они действительно? Я сам давно замечаю.., что появляются Цертина, давно ушедших коллекций! Причём ладно несколько штук, это можно списать на выкуп и доводку к продаже! Отследить такое можно предложением о выкупе на самом сайте "Купим ваши часы!"... Но ведь я встречал и отслеживал предложения в 20-ть экземпляров одномоментно!! Причём продавец ничего не боится, даёт гарантию.., сообщает, что он официальный концессионер!)
да я вот тоже не пойму, поэтому написал со смайликами в виде шутки... у самого красная версия на каучуке, отличные часы, ход секунда в секунду...
качество отличное, сапфир не царапается ) механизм ЕTA.
да и обошлись год назад в 14 тысяч рублей c пересылом, отличный вариант дайвера не хуже моделей гораздо дороже стоящих...
так уж устроен человек что критически мыслит.. сомнения есть всегда когда вот так всплывают постоянно часы давно ушедшего модельного года ))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeSK за это сообщение:
cosciente (26.06.2020)
  #398  
Старый 25.06.2020, 20:45
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,729
Сказал(а) спасибо: 8,809
Поблагодарили 15,097 раз(а) в 1,109 сообщениях
Подделки на Риббон пока замечены не были, нерегулярность появления в продаже в этом случае играет в плюс, я полагаю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
cosciente (26.06.2020), kildaerin (30.06.2020)
  #399  
Старый 26.06.2020, 10:53
Alan Medved Alan Medved вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeSK Посмотреть сообщение
да я вот тоже не пойму, поэтому написал со смайликами в виде шутки... у самого красная версия на каучуке, отличные часы, ход секунда в секунду...
качество отличное, сапфир не царапается ) механизм ЕTA.
да и обошлись год назад в 14 тысяч рублей c пересылом, отличный вариант дайвера не хуже моделей гораздо дороже стоящих...
так уж устроен человек что критически мыслит.. сомнения есть всегда когда вот так всплывают постоянно часы давно ушедшего модельного года ))
Эт когда 14 тыр...!) А вот когда 70 тыр., потеешь совсем по другому!)))

Цитата:
Сообщение от Boldcrim Посмотреть сообщение
Подделки на Риббон пока замечены не были, нерегулярность появления в продаже в этом случае играет в плюс, я полагаю.
Это я не касательно Риббона, а вообще о многих моделях Цертина. Есть у меня одна версия...) Обрадует она кого или огорчит...) Компания Certina, официально выпускает детали к часам в течении 10-и лет после снятия модели с производства. Детали абсолютно все, стекло, крышка, безель, кнопки, циферблат, браслет, механизм, стрелки.., на счёт копуса только не уверен. Так что ничто не мешает каким-то умельцам имеющим доступ к заказу деталей собирать часы! Ну а корпус, если его не выпускают, его и выточить можно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alan Medved за это сообщение:
cosciente (26.06.2020)
  #400  
Старый 26.06.2020, 12:16
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,586
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,666 раз(а) в 6,434 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alan Medved Посмотреть сообщение
Это я не касательно Риббона, а вообще о многих моделях Цертина. Есть у меня одна версия...) Обрадует она кого или огорчит...) Компания Certina, официально выпускает детали к часам в течении 10-и лет после снятия модели с производства. Детали абсолютно все, стекло, крышка, безель, кнопки, циферблат, браслет, механизм, стрелки.., на счёт копуса только не уверен. Так что ничто не мешает каким-то умельцам имеющим доступ к заказу деталей собирать часы! Ну а корпус, если его не выпускают, его и выточить можно...
воистину
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
cosciente (26.06.2020)
Ответ
Метки
blue ribbon, certina

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star WZ0361FD Air Diver's 200m aka "Blue Revolver" Neurohirurg Orient 63 04.03.2013 01:45
Certina Blue Ribbon vs Longines HydroConquest vs Tag Heuer Aquaracer watchnewbie Советы по выбору часов 53 25.01.2010 01:01
Certina Blue Ribbon vs DS FIRST tisso Советы по выбору часов 20 26.10.2009 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 04:22.