Новая коллекция спортивных часов Alpine Eagle от Chopard - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2019, 14:26
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,087 раз(а) в 3,875 сообщениях
Новая коллекция спортивных часов Alpine Eagle от Chopard

Новая коллекция элегантных спортивных часов Alpine Eagle отличается актуальным лаконичным и выразительным стилем. Это существенная реинтерпретация модели St. Moritz 1980 года, первых часов, созданных нынешним сопрезидентом Дома Chopard Карл-Фридрихом Шойфеле. В задуманной и разработанной им модели Alpine Eagle отразились его любовь к Альпам и преклонение перед горделивым могуществом их властелина – орла. Часы изготовлены из эксклюзивной ультрапрочной светоотражающей стали Lucent Steel A223 и оснащены механизмом собственной разработки Chopard, имеющим сертификат хронометра. Отражая этические устремления Chopard, Alpine Eagle дает Дому возможность заявить о его новой инициативе по защите альпийской природы: создании фонда Eagle Wings Foundation («Орлиные крылья»), учредителем которой является Карл-Фридрих Шойфеле. Часы Alpine Eagle предназначены для «современных орлов», честолюбивых людей, которые одерживают победы в повседневной жизни, вдохновляя окружающих на высокие достижения. Благодаря своей прозорливости и целеустремленности они решают проблемы завтрашнего дня, уделяя особое внимание важным вопросам экологии.



Сага о мужчинах
Руководство семейным Домом требует не только стратегического видения, для достижения успеха требуются также настойчивость и решительность. Именно в этом убедился Карл-Фридрих Шойфеле в 1980 году, когда создал свои первые часы. Юному сотруднику семейного предприятия было всего 22 года, когда он представил своему отцу проект модели St. Moritz. Для молодого человека это был подлинный момент посвящения: он стремился утвердить себя, расправить крылья и отправиться в самостоятельный полет.



Модель St. Moritz – первые спортивные часы Дома Chopard и первые стальные часы, изготовленные в его мастерских, – была в высшей степени новаторской для компании, которая в то время специализировалась на создании часов из золота и золота с бриллиантами. Новый проект был связан с немалым риском, который был тщательно просчитан. Карл-Фридрих Шойфеле сумел обеспечить ему успех: на протяжении десяти лет модель St. Moritz была одним из бестселлеров Дома. С тех пор ее создатель стал сопрезидентом Chopard и решил немало других сложных задач. Одним из первых он предугадал, какие крепкие связи могут образоваться между любителями автоспорта и поклонниками часовой механики, и выдвинул инициативу вошедшего в легенду сотрудничества компании с гонкой Mille Miglia. В 1996 году Карл-Фридрих Шойфеле решил вернуть былую популярность Высокому часовому искусству, открыв мануфактуру Chopard во Флерье. Именно там дальновидный сопрезидент Chopard предпринимает строительство здания, полностью соответствующего стандартам лейбла Minergie, делая таким образом первый шаг в направлении к ответственной роскоши.

При создании Alpine Eagle история повторилась. Уступив настойчивости своего сына Карл-Фрица, которого втайне поддерживал его дед Карл, Карл-Фридрих Шойфеле начал работу по обновлению модели St. Moritz. Поначалу одолеваемый сомнениями, он постепенно заразился уверенностью сына – как и его отец сорок лет тому назад.



Природа в основе творчества
Богатое творческое воображение, любовь к Альпам, а также соблюдение сформулированного Луисом Салливаном принципа гармонии «форма определяется функцией» стали основой для создания Карл-Фридрихом Шойфеле новой коллекции: Alpine Eagle. Новые часы входят в ограниченный круг моделей с браслетом, интегрированным в корпус. В их лаконичном современном дизайне содержатся многочисленные аллюзии к образу альпийского орла и его среде обитания. Циферблат с шероховатой, подобно скале, текстурой напоминает радужную оболочку глаз орла, стрелки вызывают ассоциации с перьями птицы, а холодные отблески стали будят воспоминания о горных ледниках.

Слегка сужающийся к застежке браслет имеет в каждом ряду только одно звено с рельефным центральным элементом. Форма корпуса привлекает внимание утолщениями, которые защищают заводную коронку. На ней выгравирована роза ветров, с древних времен указывающая путь искателям приключений. Сегодня она символизирует «современных орлов», умеющих определить верное направление при выборе своего пути.

На круглом ободке Alpine Eagle выделяются четыре пары винтов, расположенные с четырех сторон света. Прорезь каждого из них является касательной к окружности ободка, что свидетельствует о качестве отделки и тщательной эстетической проработке. Винты имеют также техническое назначение: они гарантируют водостойкость на глубине до 100 метров. Все плоские участки Alpine Eagle имеют матовую поверхность. Такая отделка, выполненная с величайшей тщательностью, создает игру света, еще более эффектную благодаря полированным кромкам. Часовая и минутная стрелки и часовые метки покрыты люминесцентным составом SuperLumiNova© Grade X1, который позволяет лучше разглядеть их в темноте. Подобно вдохновившим Карл-Фридриха Шойфеле альпийским скалам, снегу и бурным горным речкам, которые выглядят по-разному при разном освещении, часы Alpine Eagle постоянно меняют свой облик, становясь то блестящими, то матовыми.

С момента своего выпуска коллекция Alpine Eagle отличается широким диапазоном, предлагая модели в исполнении из стали, золота, стали с золотом и золота с бриллиантами. В наличии имеются версии для женщин и мужчин диаметром 41 мм и 36 мм.



Сталь Lucent Steel A223: искусство алхимии
Чтобы воплотить в жизнь замысел коллекции Alpine Eagle, Дом Chopard разработал новый материал, столь же драгоценный и сложный, сколь золото, осуществив таким образом мечту алхимиков эпохи Возрождения. Сталь Lucent Steel A223 изготавливается путем переплавки и имеет три уникальные особенности.

Во-первых, благодаря своему гипоаллергенному составу она имеет те же свойства, что хирургическая сталь, и поэтому совместима с любым типом кожи. Во-вторых, имея твердость 223 по Виккерсу, этот сплав обладает устойчивостью к износу, на 50% более высокой, чем у классической стали, и может похвастаться уникальной прочностью. И наконец, исключительная гомогенность кристаллической решетки обеспечивает ей уникальную чистоту и возможность отражать свет. Сияние стали, также как сияние бриллианта, зависит от количества вкраплений. В этой новаторской стали их гораздо меньше, чем в обычной, поэтому по яркости и блеску она может поспорить с золотом.

Освоить производство нового сплава, на исследования и разработку которого ушло целых четыре года, было очень нелегким делом. Связанные с ним строгие технические требования значительно увеличивают время изготовления и ускоряют износ оборудования. Сталь Lucent Steel A223, сложнейшая в разработке и изготовлении, отличается особой изысканностью и отныне входит в число редких металлов.



Мануфактурный механизм
Оба автоматических механизма моделей Alpine Eagle разработаны в часовых мастерских Chopard и имеют сертификат хронометра «Швейцарского института хронометрии» (COSC), что является редкостью для их категории и отражает неизменную приверженность Карл-Фридриха Шойфеле элитному часовому искусству.

Модели Alpine Eagle 41 мм оснащены калибром 01.01-C, имеющим 60-часовой запас хода, а модели 36 мм – калибром 09.01-C с 42-часовым запасом хода. Толщина второго из них не превышает 8 линий – это один из самых тонких механизмов, имеющих сертификат COSC. Оба механизма можно рассмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.



Вертикально интегрированное производство позволило Дому Chopard собственными силами изготовить и собрать все элементы Alpine Eagle, начиная с деталей механизма и заканчивая корпусом и браслетом из стали и/или золота.

Eagle Wings
Любитель горных прогулок и лыжного спорта, Карл-Фридрих Шойфеле находит в швейцарских Альпах покой и вдохновение, которые освежают взор, возвышают дух и зовут к действию. В 2000-х годах он поддержал инициативу принца Садруддина Ага-Хана и принял участие в программе «Альпийское действие» (Alp Action). Представляя сегодня свою новую коллекцию Alpine Eagle, эстетический облик которой навеян величием природы, сопрезидент Chopard подчеркивает ее связь с новым экологически ответственным начинанием.

Сопрезидент компании Chopard является и учредителем нового фонда Eagle Wings Foundation. Этот новаторский междисциплинарный природоохранный проект направлен на привлечение внимания к красоте и уязвимости альпийских биотопов, а также к важности их сохранения. Публике будет предложено взглянуть на Альпы по-новому: взглядом человека, сателлита и орла, который славится остротой зрения.



Первое мероприятие этой организации, гонка Alpine Eagle Race, пройдет в сентябре 2019 года. Ее участники смогут полюбоваться снимками, которые сделает камера, укрепленная на спине орла. Орла выпустят с пяти знаменитых альпийских вершин в пяти странах: Цугшпитце в Германии, Дахштайн в Австрии, Мармолада в Италии, Эгюий-дю-Миди во Франции и Пиз-Корвач в Швейцарии. Эта гонка закончится в местечке Санкт-Мориц – это станет данью памяти модели St. Moritz, прообразу Alpine Eagle.

Источник: пресс-релиз компании
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Alexanderrr (18.10.2019), cheshirskicat (02.10.2019), Denarius (06.10.2019), Keytujd (13.02.2021), ORauba (03.10.2019), Sedoi 7 (03.10.2019), sls63amg (02.10.2019), SPolozov (03.10.2019), tapoka (03.10.2019), ToliK1991 (07.10.2019), Vobleralex (27.11.2023), Zalcburg (02.10.2019), zaza (03.10.2019)
  #2  
Старый 02.10.2019, 15:41
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Что-то напоминает...
__________________
С уважением, Руслан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2019, 15:55
Аватар для fik
fik fik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Сказал(а) спасибо: 1,644
Поблагодарили 19,426 раз(а) в 2,135 сообщениях
"Все имена и события в произведении вымышленны, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность" (С)
__________________
В этой истине открылась Вечность:
"Бесконечна лишь конечность"(С)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! fik за это сообщение:
Dvorjik (07.10.2019), Kaylubaev (02.10.2019), ToliK1991 (03.09.2021), Voldemar110 (02.10.2019)
  #4  
Старый 02.10.2019, 16:08
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,855
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 5,974 раз(а) в 1,014 сообщениях
А цена на мужскую модель известна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2019, 16:25
Аватар для ETOT
ETOT ETOT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Россия, Жуковский
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 406 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cheshirskicat Посмотреть сообщение
А цена на мужскую модель известна?
17400 дол, сингапурских
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ETOT за это сообщение:
cheshirskicat (03.10.2019)
  #6  
Старый 02.10.2019, 16:43
Аватар для morslav
morslav morslav на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия г Санкт-Петербург
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 8,053 раз(а) в 2,653 сообщениях
Ну для Chopard это выстрел ! Чуть цену бы поменьше .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2019, 19:16
Robax Robax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Германия
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 96 раз(а) в 50 сообщениях
12.200 Евро.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Robax за это сообщение:
cheshirskicat (11.10.2019)
  #8  
Старый 02.10.2019, 20:06
Аватар для Emptyword
Emptyword Emptyword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 942 раз(а) в 75 сообщениях
Как-то не цепляет, хоть и сделано все качественно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2019, 21:27
Аватар для BogdaN78
BogdaN78 BogdaN78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 4,456
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Новый проект был связан с немалым риском
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Одним из первых он предугадал
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
В их лаконичном современном дизайне содержатся многочисленные аллюзии к образу альпийского орла
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
холодные отблески стали будят воспоминания о горных ледниках
Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Форма корпуса привлекает внимание утолщениями, которые защищают заводную коронку
И всё это словоблудие перечеркнуто одной фразой - Patek...

Цитата:
Сообщение от rc30 Посмотреть сообщение
Сталь Lucent Steel A223: искусство алхимии
Чайкин кроет булатом...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! BogdaN78 за это сообщение:
Misrob (07.09.2021), TOTAC (03.10.2019), Voldemar110 (06.10.2019)
  #10  
Старый 03.10.2019, 00:28
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Опять скрипит потертое Убло
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! tasmdev за это сообщение:
amberman (04.10.2019), BinOTTO (03.10.2019), deadHorse (27.03.2020), Dvorjik (07.10.2019), HandWind (02.02.2021), Peshehod (03.10.2019), V.J.C. (03.10.2019), Voldemar110 (06.10.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая коллекция часов de Grisogono "Сrazy Scull” rc30 Новости 11 29.10.2014 18:43
Новая коллекция Certina DS Eagle GMT 4iter Certina 5 05.05.2013 18:12
Новая коллекция Imperiale от Chopard Ego Новости 1 23.09.2010 21:34
Новая коллекция женских часов Jaquet Droz Ego Новости 0 03.07.2009 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 20:18.