Цитата:
Сообщение от bulatik85
Барок выкладывал кармину, Челси вроде. Не один год.
|
Не летайте в облаках, он же не говорит когда эти фото были сделаны. На любой фабрике за очень редким исключением выборка кожи не производится совсем, а это значит что любая пара шьется только для витрины, а дальше ей пипец. Все что у кого-то осталось живым после зимнего сезона в приличном виде можно рассматривать в качестве случайности и исключения. Кожа на союзку при раскрое должна браться с определенного участка шкуры и это обязательно делают вручную, иначе никак. При этом не более 2-3 пар шьется из 1 шкуры. Все эти пупыри гриновско-крокетовские, кавали/вакс кальфы и т.п.- чистой воды экономия, никогда никакие экзекуции над кожей не придадут ей положительных качеств - это закон, кожаннее кожи ничего быть не может, понятно и ребенку. В идеале это краст, требует очень кропотливой выборки, фабрики из него не шьют. Кожа изначально имеет множество дефектов, складок и морщин, вот именно при выборке среди такой кожи получается самая лучшая по качеству обувь , при условии что она правильно технологично раскроена. Чтобы не ломать над этим голову, снизить производственные издержки и увеличить количество пар сшитых из одной шкуры, скрывают естественные дефекты разными способами, отсюда полишед, пупыри и всякая шняга принтованная, пресованная, с пластмассой. Всё это только для витрины, в процессе носки все косяуки вылезают моментально, они никуда не деваются, их просто маскируют.
Ниже хороший пример обуви из краста, бывшей мастерской Никиты. Кожа - бомба!:




Покажите кто шьет из такой кожи, какая фабрика? Никто. Почему? Джон Лобб переходит на подобное только в беспоке и то выборка и покраска оставляют желать лучшего.
Вот простой пример бу Кармины. Союзка на одном ботинке зажевана в хлам, на другом более менее. О чем это говорит? 1. Выборки кожи при раскрое не производилось, на союзку брали кожу с полы или ещё хрен знает откуда 2. Кроилась с нарушением технологии, отсутствует симметрия. 3. Зажеванность верхней части ботинка еще раз подтверждает, что Кармина на всех клала, как и любая другая фабрика





При этом все остальные признаки говорят о том, что ботинки носили мало