Антиблик на Ролексах? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.07.2010, 08:59
aristarh1970 aristarh1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Мда, жаль что на ролексах нет антиблика, судя по снимкам с удаленным "циклопом" (под которым антиблик есть) - будь антиблик на всем стекле было б НАМНОГО лучше...
А есть ли возможность "кастомизировать", заказать установку стекла с антибликом (естественно, из такого же материала и таких же размеров)?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.09.2010, 20:56
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Мне кажется эта цитата будет уместна в этой теме как возможный ответ на вопрос почему нет антиблика на Ролексах
Цитата:
Сообщение от CAHTEXHIK Посмотреть сообщение
Как поработавший в оптическом производстве я вот что скажу....Для стекол менисковой или плоской формы нанесение покрытий даже на внутреннюю поверхность - это излишество. Но и вреда от этого, однако, тоже никакого.
Ну и эта, возможно тоже
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
"ЗАЧЕМ на стеклах антиблик" Практического применения я не особо вижу и кроме того что он легко царапается, так еще и каждый отпечаток пальца, да и вобще каждое прикосновение к стеклу сразу обозначается жирным синим пятном. Так что все просветление с перехлестом компенсируется залапанностью. На обычном сапфире это намного меньше заметно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.09.2010, 11:21
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Владельцы Ролекс утверждают- нет, значит антиблик и не нужен.
Цитата:
п.с.Я бы по другому поставил вопрос-
"Кто из владельцев Ролекса обломался из-за отсутствия на них антиблика?"
А если бы предположим новый саб вышел с внутренним антибликом? Владельцы Ролекса, что бы ответили на это? - "Красота, давно пора, совершенство и т.д."
Давайте не будем поддакивать Ролексу!!! Если Ролекс говорит -"Нет антиблику"
и мы говорим- "Нет антиблику!!! " ))
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.09.2010, 11:29
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,669
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,826 раз(а) в 2,432 сообщениях
короны на 6 ти часах не было бы
видно с антибликом
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.09.2010, 12:59
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,693
Сказал(а) спасибо: 3,489
Поблагодарили 10,402 раз(а) в 3,852 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Обязательно попробую. Но таскаться по магазаинам в поисках того не знаю чего я не люблю. Если уж ходить смотреть, мерить, то с мыслью о покупке, а иначе это совсем ана***низм напоминает. А без информации по антиблику мысль о покупке откуда возьмется? :-)

Больше конечно интересует Datejust в размере от 36 до 41 мм на браслете.

Во-первых, не понятно из сообщения - интересует Вас всё-таки Ролекс или нет?

Во-вторых, я бы на Вашем месте Ролекс точно не покупал. Представьте себе диалог - сосед в самолёте Вас спрашивает - "Что у Вас за часы?"
Ну Вы с гордостью говорите, мол, "Ролекс"
А он тут же парирует "Ой, слышал я про это говно, у них даже антиблика нет"

Надо оно Вам, такой позор?
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Celentano за это сообщение:
Apelsin (19.06.2012), Evgtok (18.06.2012), Klaus242 (19.06.2012), Ladanovigor (09.03.2017), mango (07.09.2010), navigator_mp (13.01.2018), Reason (07.09.2010), serg_bell (06.09.2010), Vladimir2584 (10.01.2024)
  #46  
Старый 05.09.2010, 17:42
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Во-вторых, я бы на Вашем месте Ролекс точно не покупал. Представьте себе диалог - сосед в самолёте Вас спрашивает - "Что у Вас за часы?"
Ну Вы с гордостью говорите, мол, "Ролекс"
А он тут же парирует "Ой, слышал я про это говно, у них даже антиблика нет"

Надо оно Вам, такой позор?
Улыбнуло
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KatS за это сообщение:
Apelsin (19.06.2012)
  #47  
Старый 07.09.2010, 00:08
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moroz Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, Ролекс мануфактура, которая всегда стремилась все производить в собственных стенах. Даже спираль, я так понял, они сейчас сами делают. Может быть оборудование для нанесения антиблика не в приоритете у руководства компании. Другие же производители чувствуют себя более свободно и могут отдавать куда-нибудь стекла, ну или покупать уже с нанесенным покрытием.
Я позволю себе процитировать уважаемого Laureus

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Ни один часовой бренд не выпускает стекол. Их заказывают на стороне, у специализирующихся компаний. Например, у Comadur SA.
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Как можно в наше время не делать антиблик на дорогих часах претендующих на исключительно положение в сегменте. Антиблик делает циферблат ярким и контрастным, если хотите четким. Выделяющийся вид обретают часы. Не такой как на заурядных моделях, где нет антиблика. Когда нет антиблика цвета циферблата смазываются и становятся блеклыми. Черный выглядит как серый и мутный.
Да ничего это не значит. Зачем вообще нужен это антиблик? Что он дает? Есть вот часы. Такие какие есть: время смотрим, тикают, удовольствие получаем – красота. Я понимаю, было бы две модели с антибликом и без и мы говорили: вот это конечно да, вот эти с АБ намного лучше, чем те, что без него, ну как же, как же: и видимость на них лучше и ярче-карше, тикают они громче и складывается ощущение, что и браслет на вторых удобнее, нет, определенно удобнее….

Цитата:
Сообщение от extralights Посмотреть сообщение
На форуме уже упоминалось, что ролексом можно пускать солнечные зайчики
Вот видите!!!! Еще одно объяснение причин отсутствия АБ. В конце-концом, Rolex – это toolwatch. Пошли в поход, спички забыли, сфокусировали зайцев двумя циферблатами -- и вот, ву-аля, задымилось, костер-мангал, шашлык-праздник. А без Rolex ушли бы из леса трезвые и голодные.

Опять же разведчикам: сигналам своим подать, посимофорить, гнездо сфабриковать в снайперской дуэли: прикрутил их к кустику, сиди в сторонке и жди, пока плохишь блики не увидит и не саданет в пустоту, себя тем самым тебе на поражение выдав

Нееее, не надо гнать на отсутствие машин для нанесения Аб, скупость, оптимизацию затрат, незнание про АБ и пр. Там все продумано до мелочей. И если взять языка из этой ражьей канторы, или письмо им душевно-гневное настрочить, как предложил уважаемый Chess, втеревшись к врагам в доверие, то может и раскроют они нам еще, к приведенным выше причинам, пару-тройку-дргую, зачем АБ не поставили и как этим пользоваться в мирное и не только время.
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Reason за это сообщение:
mango (07.09.2010)
  #48  
Старый 18.06.2012, 17:15
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 803
Поблагодарили 877 раз(а) в 274 сообщениях
Если вдруг, не дай бог, Ролекс начнет лепить внешний антиблик - это будет трагедия, ибо отсутствие внешнего антиблика для меня один из базовых критериев покупки часов.

Внешний антиблик - абсолютное зло, ибо пропадает основное достоинство сапфирового стекла - нецарапаемость. Были часы с двойным антибликом - после пары лет носки - печальное зрелище.

По этой причине, например, не возникает желание заменить старую Омегу 2254 на какой-нибудь мануфактурный Planet Ocean, хотя во всех остальных аспектах очень нравятся. И Брайтлинг никогда не куплю (Navitimer на мануфактуре очень хотелось) по этой причине
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2012, 17:56
badzoo badzoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Сравнивал свой саб с PO знакомой, несмотря на отсутствие антиблика, на ролексе цифер заметно чернее и выразительнее омеговского, ну и стекло океана после 4-х лет эксплуатации выглядит так себе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.06.2012, 18:29
Аватар для sb0ss
sb0ss sb0ss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Russia / New York
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от badzoo Посмотреть сообщение
Сравнивал свой саб с PO знакомой, несмотря на отсутствие антиблика, на ролексе цифер заметно чернее и выразительнее омеговского, ну и стекло океана после 4-х лет эксплуатации выглядит так себе.
Очень нравится омеговский двусторонний антиблик - создается эффект отсутствия стекла.

Насчет сильного царапания - не скажу...
При недолгом сравнении РО с Сабом - царапин на последем меньше, но не критично.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антиблик на часах Alexxx Общий раздел 105 13.03.2022 03:14
На ролексах всегда такая тусклая сталь? Talleyran Rolex 70 06.05.2010 12:59
Антиблик Dwatch Ремонт часов и обслуживание 10 21.10.2009 00:31
Полировка и антиблик antoncher Ремонт часов и обслуживание 1 13.02.2008 00:14
антиблик Lii Общий раздел 3 24.05.2007 16:09


Часовой пояс UTC +3, время: 05:12.