Tissot - быть или не быть - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.09.2018, 20:37
VladislavPetrovich VladislavPetrovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2018
Адрес: 63
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 192 сообщениях
Pr 100 хорошие универсальные часы. Надел и забыл) титан легкий, плюс водозащита хорошая... Ле Локль конечно гораздо наряднее и интереснее сделан, но он будет напоминать о себе при повседневной носке: завести, тяжеленькие, мыть руки аккуратно, и очень уж легко они царапаются. У самого есть Ле Локль и pr50 титановые, и те и те могу назвать хорошими надежными и удобными часами) так что думаю, не разочаруетесь в своём выборе)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladislavPetrovich за это сообщение:
MegaZur (11.09.2018)
  #12  
Старый 11.09.2018, 21:05
mnemchenko mnemchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Понял, спасибо всем) Пойду на выходных в HAROLD посмотреть вживую, выбрал несколько моделек еще из TISSOT - Tradition и Couturier. К ним в придачу Certina посмотрю, а там уже от внешнего вида отталкиваться буду и ценника.
Механику пока брать не хочу, так как до этого часы вообще не носил, вот хочу начать с хорошего кварца пока)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2018, 21:14
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mnemchenko Посмотреть сообщение
А чем certina лучше tissot с тем же кварцем?
Вот кстати для меня загадка почему сертина на форуме котируется выше тиссо. В целом уровень одинаков, механизмы одинаковые, а стрелок гнутых у тиссо точно нет, в отличии от сертины то что я в последнее время видел - тиссо явно лучше сертины сделан, что хотите со мной делайте... А если историю брендов копнуть...

Плюсану за пр100 , отличные часы для жизни за очень мало денег ...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MegaZur за это сообщение:
VladislavPetrovich (11.09.2018)
  #14  
Старый 11.09.2018, 21:18
mnemchenko mnemchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Вот кстати для меня загадка почему сертина на форуме котируется выше тиссо. В целом уровень одинаков, механизмы одинаковые, а стрелок гнутых у тиссо точно нет, в отличии от сертины А если историю брендов копнуть...

Плюсану за пр100 , отличные часы для жизни за очень мало денег ...
Сколько людей - столько и мнений. кому какой бренд больше понравился, то и советуют
А может раз на брак нарвались или подделку какую.

Мне маркетинг промыл мозги, уж очень хочется заветное SWISS MADE )
Хотя и понимаю, что те же Orient за в 2 -3 раза меньшую цену будут особо ничем не хуже для меня, тем более с учетом моей непросвещенности в этом деле)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2018, 21:30
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mnemchenko Посмотреть сообщение
Механику пока брать не хочу, так как до этого часы вообще не носил, вот хочу начать с хорошего кварца пока)
Типичная ошибка новичка, не носившего ранее часы
Начать с кварца, при этом явно уже имея в подсознании установку "механика лучше, но мне пока рано"
Через месяц-два это кварц будет на маркете , гарантирую

Цитата:
Сообщение от mnemchenko Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что COSC - это сертификат, который гарантирует более точную работу в плане измерения времени? Сказывается ли он на качестве исполнения в целом?
Напрямую нет, но как правило - да. Просто подход к снаряду происходит с другой стороны - в часы которые сами посебе получше изготовлены, флагманы линейки и тд производители еще и механизм градации хронометр вкорячивают, для полного щастья покупателя с промытыми мозгами

А многие бренды вообще не производят часов не имеющих сертивиката коск
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2018, 21:50
mnemchenko mnemchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Типичная ошибка новичка, не носившего ранее часы
Начать с кварца, при этом явно уже имея в подсознании установку "механика лучше, но мне пока рано"
Через месяц-два это кварц будет на маркете , гарантирую


Напрямую нет, но как правило - да.
Механика дороже и, вроде, сложнее в обслуживании ведь, а я слишком ленив на лишние телодвижения и траты)
У меня есть некий предел, сколько я готов на часы потратить, с учетом того, что они выполняют только 1 функцию - показывают время, с чем справляется вполне и мобильный телефон по факту, а большинство людей просто не различают их и вполне вероятно даже и не поймут, стоят они 200$ или 2000$

По поводу титанового браслета, как оказалось, тоже все не однозначно, так как у некоторых он годами без проблем служит, а у некоторых через месяц весь поцарапан. Все зависит от конкретного сплава и условий эксплуатации, как я понял, чего я учесть не смогу, так как не в курсе, где какой сплав и когда я могу случайно рукой об косяк удариться или еще обо что )

Пойду, примерю вживую пару вариантов, посмотрю еще на барахолках их же и возьму уже там или же новые, если прям вот зацепят сильно

Главное не подделку купить) Лучше честно взять более дешевые и оригинальные Orient, чем те же поддельные Тиссот или что еще более статусное с псевдопафосом
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2018, 22:02
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,383 раз(а) в 2,623 сообщениях
Гдеж вы найдете поддельный тиссо ?
Шутка если что..
В гарольде точно не найдете, а на авито думаю у Вас хватит здравомыслия не покупать первые часы..
А про то что механика дороже - ну да дороже, но и престижнее. А то что дороже в обслуживании ... не знаю, ниразу ни одни часы не обслуживал, они обычно раньше надоедают и продаются

Собственно в теме не прозвучал предельный бюджет выбора, сразу с вариантов пошли. А бюджет этотглавное
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2018, 22:33
VladislavPetrovich VladislavPetrovich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2018
Адрес: 63
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mnemchenko Посмотреть сообщение
Понял, спасибо всем) Пойду на выходных в HAROLD посмотреть вживую, выбрал несколько моделек еще из TISSOT - Tradition и Couturier. К ним в придачу Certina посмотрю, а там уже от внешнего вида отталкиваться буду и ценника.
Механику пока брать не хочу, так как до этого часы вообще не носил, вот хочу начать с хорошего кварца пока)
Couturier красавцы! Сам хочу себе в коллекцию, но только механику)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2018, 00:02
mnemchenko mnemchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Гдеж вы найдете поддельный тиссо ?
Шутка если что..
В гарольде точно не найдете, а на авито думаю у Вас хватит здравомыслия не покупать первые часы..
А про то что механика дороже - ну да дороже, но и престижнее. А то что дороже в обслуживании ... не знаю, ниразу ни одни часы не обслуживал, они обычно раньше надоедают и продаются

Собственно в теме не прозвучал предельный бюджет выбора, сразу с вариантов пошли. А бюджет этотглавное
Бюджет, да, важен, конечно) Все озвученные модели в одном ценовом диапазоне у меня примерно, так что бюджет в районе 20 тыс, может чуть добавлю, если действительно очень понравятся внешне, к примеру, до тех же кутюрье - https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...tz-gent-3.html

Если бу и буду брать, то только в идеале, с чеком. Порой люди продают уже через день - два после покупки, если не подошло, так как с часами магазины далеко не всегда делают возврат.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2018, 21:07
mnemchenko mnemchenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вообщем, сходил в harold, посмотрел вживую варианты, больше всего кутюрье понравились - https://www.tissotwatches.com/ru-ru/...tz-gent-3.html

Думаю, остановлюсь на них, теперь буду искать где лучше заказать, пока в jomashop думаю попробовать, но сначала счет пейпал создам, чтобы с него оплатить для подстраховки

Всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tissot, кэжуал часы, минимализм

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По мотивам СССР (цветная серия) - быть или не быть? Vladimir Pashkin Лимитированные серии 186 25.10.2019 18:59
Oceanus OCW-T2600-2A2JF как основные часы. Быть или не быть? napalm1200 Casio 35 09.07.2018 20:11
Быть Hamilton BeLOWZERO 1000 метров или не быть - вот в чем вопрос! Logan Советы по выбору часов 11 14.08.2013 11:48
быть или не быть Candino Vitality C4394 Supercharger Советы по выбору часов 7 27.03.2011 14:09
Oris Chronoris Grand Prix 70 Limited Edition быть или не быть? Hash_ua Oris 2 25.03.2011 00:03


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.