"Умные" часы побеждают? - Страница 369 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3681  
Старый 27.07.2018, 08:14
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Для спорта пульсомер очень полезен если не знали. Контроль пульса позволяет более эффективно применять нагрузки. Ибо если в фитнес ходите для похудения это аэробные нагрузки и границы пульса одни. Силовые нагрузеюки - другие.
А если бездумно в фитнес ходить то можно и за один раз в неделю себе Здоровье попортить и результата не получить.
судя по всему месье знаток фитнеса? а по фоткам в арафатке и не скажешь, а если добавить фото блюд, которые месье готовит дома то здоровый образ жизни нам только сницца.
я к чему? я 17 лет хожу в зал. сначала на массу потом на рельеф. И НИ РАЗУ мне не понадобились хрени дабы мерять пульс. более того из того костяка кто ходит также чота ни у одного нету этих приблуд.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Не ну понятно что среди лиц, не занимающихся спортом, мы не увидим понимания пульсомера, мотиватора активности и счетчика калорий) Правда, подсчитано, что мужчины, не занимающиеся спортом, после 35 лет как правило (90%) приобретают лишний вес думаю, тут таковые среди противников смарт-часов присутствуют в количестве)
о как. а я и не знал, что наличие пульсомера автоматом означает, что ты спортивный и вообще почти рэмба!
ну надабрать тогда. а то думаю в зал хожу хожу, а в кино не зовут)))


Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Так что быть жиробасом с отдышкой с Тиссо, Лонжином или Морисом Лакруа или мускулистым спортсменом с Гармином, Эпплом, Самсунгом или Xiaomi - это личное дело каждого
а как быть с поджарыми месье в ролексах? а, точно они же родину продают(даже если это Кусто или Больмондо) у них все ровно по ходу.

ида, скорее для справки. сам жду выхода самсунг гир 4 - буду брать.
мой сценарий инъюза такой.
1. Музыка - переключение треков(особенно зимой ибо под шапкой гарнитуру неудобно).
2. Просматривать воцап и смс когда телефон лень доставать.
3. Редко - погода.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
Kjuby (28.07.2018), Mortiis (27.07.2018)
  #3682  
Старый 27.07.2018, 08:19
Аватар для Andrew Sokoloff
Andrew Sokoloff Andrew Sokoloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2018
Адрес: Сибирь, Русь, Земля
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 860 раз(а) в 136 сообщениях
Я, наверное, сформулировал свою основную претензию к теперешним умным часам: это комбайн, причем довольно паршивый.
В заслугу умным часам ставят то, что они показывают пульс, считают калории и шаги, отображают уведомления и погоду, могут работать навигатором, вызывать такси, платить - и ещё и время показывают. Да, они всё это делают, но едва ли лучше, чем глупые устройства, созданные для выполнения одной-единственной функции.
В любой фитнес-программе будет указано, что полученные данные о пульсе не должны использоваться для получения значимых выводов: оптические пульсомеры не точны, адекватные данные дают нагрудные датчики. Информация, на которую нельзя опираться - бесполезна. Пульс на умных часах - просто числа. Те же самые числа вы получите, посчитав пульс самостоятельно.
Шагомер - бесполезная информация. Если вы, как заботящийся о здоровье человек, выгоняете себя на прогулку - вы отлично знаете, сколько кругов по парку составляет ваша норма. А если вы весь день носитесь, как белка в колесе - шагомер вам бесполезен. Едва ли ваша оплата зависит от вашего пробега.
Погода? Встаньте, посмотрите в окно - и вы получите исчерпывающий прогноз на ближайший час.
Для навигации есть навигаторы. Смартфоны с большим экраном, на худой конец. Для оплаты есть карты и наличные - в них батарейка не сядет в неподходящий момент, а наличные - они ещё надёжнее, чем карта.
И так во всём.
Плохи ли умные часы? Нет. Но сейчас они находятся на том же этапе, на котором находились смартфоны 15-20 лет назад.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Andrew Sokoloff за это сообщение:
adgjl (27.07.2018), cosciente (27.07.2018), Kjuby (28.07.2018)
  #3683  
Старый 27.07.2018, 09:41
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Часы как аксессуар не потерял своей актуальности в современной моде. Модные журналы и каналы часто выпускают советы по подбору этого МОДНОГО аксессуара (размер, дизайн, стиль) без привязке к стоимости. То есть, часы - это всегда часть имиджа, украшение, если хотите.
Так нет этического запрета использовать для этого же умные часы. Причем в них более высокий ценник РЕАЛЬНО ОПРАВДАН лучшими характеристиками, а не тупо "мы за столько продаем SW200"

Планшет мне например на 90% вообще заменил компьютер, фактически во всем кроме изготовления документов, где возможностей планшета не хватает (причем не хватает по причине кривизны существующего софта (нормальный Ворд не могут сколько лет сделать), а не объективных прям недостатков именно как планшета
И так у многих - планшет - заменил компьютер в значительной степени

Умные часы да - это так сказать аванпост смартфона, который [смартфон] тоже вытеснил обычный кнопочный телефон. Вспоминаю дебаты 2005-2006 гг, когда большинство участников в пеной у рта и максимально пафосно говорили, что у формата коммуникаторов нет будущего и кнопочные телефоны гораздо удобнее в пользовании, а все функции коммуникаторов (а они уже даже у тех, на Виндоуз Мобайл, были очень даже обширными) , они дескать большие, тяжелые, функционал их НИКОМУ НЕ НУЖЕН ))))))))))
Типа я лучше для статуса куплю дорогой кнопочный (не помню Верту[хаи] были уже тогда или появились позже)
Но появился Айфон, с его пальцевым интерфейсом вместо стилусноориентированного (хотя я всегда пользовался пальцем и на нем) - и дни кнопочных телефонов были сочтены

То же самое будет и в часовом мире, просто запаздывает в силу технических параметров - годные смарт-часы появились по сути только в 2017 году, и сейчас в середине 2018 мы видим только самое начало их взрослой эволюции. До этого была только предыстория, да, как у смартфонов в 2007 году примерно, когда уже появились смартфоны на Андроиде

Умные часы все равно активно завоевывают себе нишу и без сомнения, что они сожрут бОльшую часть часов нижнего ценового диапазона
Останутся только реально защищенные дайверы, которые, возможно, не выйдут из моды, останется малюсенький процент "классических костюмников" на ремешке и остальное займут умные часы
Причем скорее всего у обладателей обычных часов в сете по-любому будут и умные часы
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
krestyaninov (27.07.2018)
  #3684  
Старый 27.07.2018, 09:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
судя по всему месье знаток фитнеса? а по фоткам в арафатке и не скажешь, а если добавить фото блюд, которые месье готовит дома то здоровый образ жизни нам только сницца.
я к чему? я 17 лет хожу в зал. сначала на массу потом на рельеф. И НИ РАЗУ мне не понадобились хрени дабы мерять пульс. более того из того костяка кто ходит также чота ни у одного нету этих приблуд.
.
Заходите в тему про жир там есть мои фото, для тех кто ходит 17 лет и испытывает комплексы выкладывайте свои туда же.
То что Вам не понадобилось охотно верю))). И да 17лет это показатель чего? Можно и 17 лет страдать фигней то есть скажешь не скажешь тема не обо мне.

Из костяка
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
krestyaninov (27.07.2018)
  #3685  
Старый 27.07.2018, 10:30
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
И да 17лет это показатель чего? Можно и 17 лет страдать фигней
так если страдать фигней то пульс точно не нужен.
хотя вон выше правильно сказали тот пульс который меряют часы он не информативен.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Заходите в тему про жир там есть мои фото, для тех кто ходит 17 лет и испытывает комплексы выкладывайте свои туда же
поискал в сообщениях 5 страниц - не нашел фото богатыря)))
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
cosciente (27.07.2018)
  #3686  
Старый 27.07.2018, 11:04
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 4,459
Поблагодарили 3,358 раз(а) в 1,416 сообщениях
В смарт-часах вижу заговор некоторых крупных компаний, сделать из всех юнисексов или "оно") На Западе наверное так сейчас модно и в тренде... Но хорошо то, что ещё не все доросли или дошли до обычных юниксекс-часиков или испытывают муки дискомфорта при носке такого. Нет, это вовсе не агитация за G-Shock с гипертрофированной направленностью на мужской сегмент рынка, - просто за умеренность в этих двух крайностях. Хотя наверное так проще: сделать со временем из всех юнисексов и клепать одинаковые "зализанные" "часы")
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Kjuby (28.07.2018)
  #3687  
Старый 27.07.2018, 11:07
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
высокий ценник РЕАЛЬНО ОПРАВДАН
чушь. Любую вещь продают за сколько могут. Значит дороже не канает.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Планшет мне например на 90% вообще заменил компьютер
даже в страшном сне не могу представить себя на работе за планшетом. Пальцеориентированый интерфейс появился только потому, что место надо было для дисплея у клавиатуры отжать. И тач тупо дешевле в изготовлении, чем клавиатура. Были попытки времен винды 8 ставить тач дисплеи в ноутбуки, наряду с клавиатурой. Естественно, это никому не надо было.
  #3688  
Старый 27.07.2018, 11:31
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
так если страдать фигней то пульс точно не нужен.
хотя вон выше правильно сказали тот пульс который меряют часы он не информативен.


поискал в сообщениях 5 страниц - не нашел фото богатыря)))
Это возможно потому что искали богатыря а я не Богатырь но без лишнего жира в свои годы. Либо плохо стараетесь.

А часы разные если эпох не точно показывает то есть и те что точнее.
  #3689  
Старый 27.07.2018, 11:32
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
на Виндоуз Мобайл
Был у меня HTC Diamond, до сих пор вспоминаю с удовольствием. Когда у него на жаре отслоился тач от дисплея, я им свободно пользовался, потому что у него были механические кнопки и джойстик. И да, с тех пор ничего особо нового не появилось. Для андроида просто приложений больше.
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Werenger (27.07.2018)
  #3690  
Старый 27.07.2018, 12:20
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,839 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Абсолютно все, что в них есть, уже реализовано ранее в значительно лучшем варианте.
Это просто не так. Очевидное заблуждение.

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
1. Функции, которые нужны редко. Погода, оплата.
Погоду смотрю по нескольку раз в день (перед тем как выйти из дому). Оплачиваю продукты в магазине минимум 1 раз в день по nfc.

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
2. Функции, которыми невозможно либо неудобно пользоваться из-за маленького экрана. Мессенджеры, навигация, социальные сети, даже настройки. Конечно, если у вас кроме умных часов ничего нет... Ну тогда у Вас нет и их, потому что автономно они просто кусок пластика.
Прежде чем писать глупости, неплохо бы было вообще ознакомиться с рынком смартчасов. Сейчас хватает смартчасов ПОЛНОСТЬЮ автономных (с сим-картой) от серьезных брендов, которые позволяют делать ВСЁ без наличия телефона вообще. Более того, даже такая самая популярная на рынке смартчасов линейка как Gear S (от Самсунга) позволяет получать все уведомления на расстоянии (по WiFi), т.е. можно телефон вообще дома оставить и получать в кафешках, на работе, в гостя все уведомления.

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
3. Функции, которыми все равно, на чем пользоваться, на смартфоне или часах. GPS трекер, например.
В каком смысле "все равно"? Мне НЕ все равно, нужно ли таскать с собой на пробежку телефон с GPS, или оставить его дома и пробежаться только с GPS трекером на запястье. Помню также, раньше было удобно (когда посещал незнакомый город) по GPS навигации на запястье добраться до нужной точки. Иду себе спокойно, часы завибрировали - глянул на запястье а там большая стрелка вправо, значит, сейчас нужно повернуть направо. Не сравнить ни с чем!

Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Умные часы побеждают градусники!
Градусники уже давно побеждены интернетом. А где этот интернет будет отображать информацию - на часах, ноутбке, или планеште, - уже не так важно.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Так что быть жиробасом с отдышкой с Тиссо, Лонжином или Морисом Лакруа или мускулистым спортсменом с Гармином, Эпплом, Самсунгом или Xiaomi - это личное дело каждого
А как Вам такой поворот - быть жиробасом с отдышкой и Apple/Garmin/Xiaomi на запястье или мускулистым альфасамцом с Longines/Omega/Rolex?
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
krestyaninov (27.07.2018)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.