"Умные" часы побеждают? - Страница 301 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 12.04.2018, 23:06
Аватар для Lqdtr
Lqdtr Lqdtr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2017
Адрес: Spb
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 109 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
От ношения на запястье некий девайс, который в т.ч. может и время показывать - часами не становится.
Тут вы немного в сторону ушли, я на другую вашу реплику отвечал. Но и тут возражу - этот девайс - наручные часы. Просто по определению наручных часов.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100-1AJF
Casio W-59
  #3002  
Старый 12.04.2018, 23:15
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ролекс и Омегу можно снять хоть на час, хоть на неделю. И после этого привести в
Да да, веский аргумент в контексте того что эпл Воч продаёт больше чем ролекс и омега вместе взятые)))
  #3003  
Старый 13.04.2018, 00:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
когда можно более 10 лет не париться о зарядке и обслуживании
Проблема только в том, что за 10 лет, когда вы "не будете париться о зарядке", ваши смартчасы уже лет 7 как станут хламом. Для современных технологий, представителем которых являются смартчасы, термин в 10 лет - бесконечно большой. И нет никакого смысла делать часы, которые будут работать даже 5 лет, так как они морально устареют уже за год-два.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я могу только назвать таких ребят настоящими, а не надуманными жертвами маркетинга.
Если Вы кого-то не понимаете, это еще не значит, что этот "кто-то" - тупой. Справедливым зачастую оказывается обратное. Так и со смарт-часами. Есть люди, для которых смартчасы стали маленькой революцией, пользу от которых они ощущают ежедневно. И зарядить этот полезнейший девайс для них не составляет ни единой проблемы, как и для большинства населения нашей планеты не составляет проблемы заряжать свои смартфоны ежедневно.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
От ношения на запястье некий девайс, который в т.ч. может и время показывать - часами не становится.
Не в "том числе", а это одно из основных его предназначений. И это факт, идти против которого может только тот человек, который в жизни не держал смартчасы в руках своих. Циферблаты (и функции, связанные с отображением времени) - это львиная доля функционала любых смартчасов. Производители работают над тем, чтобы они были настраиваемые, гибкие, удобные, чтобы время отражалось постоянно, продумывают удобство отображения времени и пр.
  #3004  
Старый 13.04.2018, 01:16
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что за 10 лет, когда вы "не будете париться о зарядке", ваши смартчасы уже лет 7 как станут хламом. Для современных технологий, представителем которых являются смартчасы, термин в 10 лет - бесконечно большой. И нет никакого смысла делать часы, которые будут работать даже 5 лет, так как они морально устареют уже за год-два.
пр.
Проблема в том, что Вы не внимательно читали и не вдумывались, в то, что я написал и что на самом деле Имелось в виду. И Вас таких миллиарды...а тут сотни. Наличие возможности и отсутствие смысла суть разные понятия. Какие нахрен мои смарт часы, если я ранее написал, что это хлам, че за манера вырывать из контекста, чукча не читателя, чукча писателя... Недавно "Тык Тырыдымского коня" переиздали, авторская версия, это почитайте блин.
  #3005  
Старый 13.04.2018, 09:05
MpAk999 MpAk999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Lithuania
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 320 раз(а) в 98 сообщениях
Один плюс механики против смарт часов таки нашёл,это жизнь на необитаемом острове! Там механика точно порвет смарт по всем параметрам!
  #3006  
Старый 13.04.2018, 09:14
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
... Покупаешь хрень по цене вещи, а потом выясняешь, что она устарела... Продолжайте фапать на умные часы... А мои "не умные" ещё меня переживут... ...
шах и мат лузеры , шах и мат!
действительно умные часы как-то глупо передавать по наследству. Другое дело 100летняя механика за 400долларов.

Тут должно быть видео из криминального чтива где Бутчу передают часы отца))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
Killer (13.04.2018), krestyaninov (24.07.2018), RD_tech (13.04.2018)
  #3007  
Старый 13.04.2018, 10:38
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Да да, веский аргумент в контексте того что эпл Воч продаёт больше чем ролекс и омега вместе взятые)))
Контекст еще более смешной. Китайцы продают своих автомобилей Джили в несколько раз больше, чем Феррари, Ламмборгини, Бугатти, Пагани и т.п.вместе взятых. Так можно договориться до чего угодно.Завтра придумают гаджет который передает изображение (в том числе и время) на сетчатку глаза их наверное назовут очками. В общем нравится носить маленький мобильник на руке а большой в кармане, носите.Что тут скажешь.У каждого свои недостатки.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Этот пользователь сказал Спасибо! Ascon за это сообщение:
vitbanzai (13.04.2018)
  #3008  
Старый 13.04.2018, 10:46
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,404
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Ну так продают же)) несмотря на то, что, как тут выразились, ролекс можно моментально в рабочее состояние привести а эпл воч нельзя.
Видимо покупателей не очень смущает эта проблема. Предложить товар который будет пользоваться спросом (смотрим динамику продаж), это и называют маркетингом с которым Вы боретесь , называя хренью

Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
Что тут скажешь.У каждого свои недостатки.
Вот вот , расскажите лучше про свои
  #3009  
Старый 13.04.2018, 10:58
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Schapoklyak Посмотреть сообщение
Какие нахрен мои смарт часы, если я ранее написал, что это хлам, че за манера вырывать из контекста, чукча не читателя, чукча писателя...
Воу-воу... палехче! Я прекрасно понял, что у вас нет и не было никогда смартчасов. Вы тоже глаза раскройте и прочитайте еще раз, что я написал. Поменьше желчи и ненависти и все будет хорошо!

Не существует на сегодняшний день смартчасов, которые работают 10 лет от батарейки. И фраза "за 10 лет, что вы не будете париться о зарядке" естественно не подразумевает, что у Вас есть смартчасы, которые не будут парить Вас 10 лет зарядкой.
  #3010  
Старый 13.04.2018, 11:31
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну так продают же)) несмотря на то, что, как тут выразились, ролекс можно моментально в рабочее состояние привести а эпл воч нельзя.
Видимо покупателей не очень смущает эта проблема. Предложить товар который будет пользоваться спросом (смотрим динамику продаж), это и называют маркетингом с которым Вы боретесь , называя хренью


Вот вот , расскажите лучше про свои
С маркетингом бороться бесполезно и он у эпла отличный.Поэтому и продаются их гаджеты. Но это не означает, что "умные часы" это хрень, дублирующая уже существующие планшетники и мобильники.Часам они не конкуренты,как их не называй. Они живут своей жизнью и умирают, причем очень быстро.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 09:17.