Александр Добровинский про часы ) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.12.2017, 12:56
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Это действительно хороший ширпотреб
Люксовый сегмент,кмк,по-определению должен быть ограничен по количеству,а не только иметь заоблачный ценник.
Собственно так оно и есть
"Audemars Piguet CEO: True luxury is exclusivity"

Видео
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.12.2017, 14:53
Аватар для Pernikof
Pernikof Pernikof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 3,721
Поблагодарили 337 раз(а) в 107 сообщениях
Не знаю почему, мне во время просмотра хотелось, чтобы Добровинский скорее перестал тюкать ручкой по стёклам часов.)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Pernikof за это сообщение:
Alesandrro (16.12.2020), Alex_Andr (28.12.2017), chance4u (28.12.2017), cvstos-r (30.12.2017), perlant (30.11.2020), адвокат (29.12.2017)
  #43  
Старый 28.12.2017, 17:42
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Не знаю почему, мне во время просмотра хотелось, чтобы Добровинский скорее перестал тюкать ручкой по стёклам часов.)
Это всё синдром повышенной тревожности
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
Pernikof (29.12.2017)
  #44  
Старый 29.12.2017, 05:36
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Какое, надо сказать, демотивирующее видео
До разъяснения по Тиффани думал, что они несколько по иной причине заслужили своё прозвище.
Но тоже благодаря компоновке
__________________
Криворукий ковыряла, гнусный барыга-спекулянт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sunchz за это сообщение:
peyot (29.12.2017)
  #45  
Старый 29.12.2017, 12:38
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunchz Посмотреть сообщение
Какое, надо сказать, демотивирующее видео
Чем именно ?
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.12.2017, 19:51
fortress fortress вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 1,181 раз(а) в 514 сообщениях
Цитата:
Сообщение от peyot Посмотреть сообщение
Чем именно ?
Возбуждает классовую и расовую ненависти, надо полагать
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.12.2017, 22:12
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fortress Посмотреть сообщение
Возбуждает классовую и расовую ненависти, надо полагать


__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
cvstos-r (30.12.2017)
  #48  
Старый 30.12.2017, 00:41
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 139 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от peyot Посмотреть сообщение
Чем именно ?
"Ты, Митрофанова, такого дяди племянница, а вавилоны на голове устраиваешь!"
Преуспевший человек, серьёзный коллекционер - и Роллс-Ройсом хвастается, как аутентичная рэп-звезда.
Да, демотивирует.
А ещё демотивирует коряво снимать и пренебрегать подготовкой сценария.

Спасибо за видеофрагмент, необходимо всенепременно ознакомиться с экранизацией
Странно, что до сих пор не видел, творчество Виктора Олеговича крайне ценю.
__________________
Криворукий ковыряла, гнусный барыга-спекулянт.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sunchz за это сообщение:
peyot (30.12.2017), Venkov (30.12.2017)
  #49  
Старый 30.12.2017, 11:51
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunchz Посмотреть сообщение
Странно, что до сих пор не видел
Как я Вам завидую Первый раз - он яркий самый
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2018, 19:04
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Замечательная история про часы Эдуарда 8-го



"В сотый раз я расстегнул изящный кожаный футляр и достал часы. Последняя покупка для коллекционера — это последняя любовь. Вернее, любовница. Сначала ты к ней присматриваешься, ходишь вокруг, иногда спрашиваешь мнение друзей, специалистов, прицениваешься, потом покупаешь, и вот у тебя настает время для наслаждений: верти в руках, трогай, укладывай, нюхай, смотри, изучай! До следующей любви. Дом, дача и офис прямо тонут в разных штучках и дрючках. От фарфора и опиумных трубок до эротики и живописи.

Правда, коллекции часов у меня не было никогда. Так, штук двадцать разных выпендрежных механизмов лежат и ждут своего часа. Но эти... Нельзя сказать, чтобы я за ними гонялся. Просто бессмысленно искать то, что никто никогда не видел. «Шедевр — он и есть шедевр, — говорил дедушка, гладя пятилетнего меня по голове. — Сделан в одном экземпляре!»
— Вы адвокат Добровинский?
— Да. Я такое слово.

Диалог проходил в гостинице Four Seasons, и вопрос принадлежал даме средних лет в плохо вытертых глазных тушеподтеках. Женщина прервала сразу два процесса: разглядывание вчерашней покупки на Sotheby’s и поглощение булочек-сконов с клубничным вареньем и шампанским вперемежку с чаем.
Глубоких и позитивных чувств незнакомка в моей душе не зажгла.

— Я могу присесть? — Не дожидаясь ответа, дама села напротив меня и зарыдала.
— Помогите мне, Александр. Мои лондонские адвокаты меня только что выгнали из офиса. Дальше шло непонятное шебуршание слов и слезы. Всхлипы, носовой платок, новые следы черной тушенки на скулах, мое шампанское без разрешения хозяина и опять слезы. — Простите. Я сейчас приду. Я в туалет. Приведу себя в порядок и вернусь.

Я заказал еще один бокал шампанского, вернул часы на стол и снова задумался: «Прежде всего надо понять, зачем я их вчера купил». Это был первый и довольно важный вопрос. И второй: «Мне уже предложили их продать ровно в три раза дороже». И? «И да?» или «И нет?», как сказали бы в любимой Одессе. К концу дня я обещал ответить на предложение о продаже, выдав что-то внятное.

Какой же вчера был гвалт на Бонд-стрит, когда пантеровский браслетик (и так оцененный в полтора миллиона евро, что, на мой взгляд, чистые ку-ку и наглость) отлетел за пять минут торгов в чьи-то нежные ручонки за семь миллионов фунтов с копейками! Что было в зале! Мама мия и папа Пия! Все орут, звонят и пищат. Кто-то что-то обсуждает в голос через два ряда. Давно такого не видел. И только невозмутимый английский отмороз-аукционист продолжал гнать свою продажу. Часики шли лотом сразу после главного лондонского шухера. И тут мне пришел шанс: я купил по стартовой оценке. Любимая аукционная комбинация людей моей национальности.


— А вот и я. Извините. Мне очень нужно было. Вы знаете, когда я волнуюсь, я часто хожу в туалет. Теперь я успокоилась и могу все толком вам рассказать.
— Да-да. Я просто заждался. У меня в Москве есть близкая подруга Джессика. Из Йоркшира, не так далеко отсюда. Вот и у нее в прошлом году был цистит. Так что я привык. Как все прошло в туалете? Рези? Выделения? Можете рассказать: дедушка и мама мечтали, чтобы я стал гинекологом.
Она действовала мне на нервы со страшной силой, и я, кажется, понимал местных коллег, которые ее турнули. Хотя будущее показало, что я жестоко ошибался, совершенно не подозревая, что разговариваю с поворотом своей судьбы. Но в тот момент мне хотелось остаться с часами, булочками и шампанским.

— Мы с мужем, в смысле — с бывшим мужем, точнее, с почти бывшим мужем, — живем в Лондоне уже десять лет. Он финансист, часто ездит в Москву по делам. Тривиальная история началась три-четыре года назад. Стерва-официантка из Молдавии. Делает ему такие вещи, на которые я совершенно не способна.
«С демократизацией минета русское выражение «дать в зубы» приобрело какой-то вульгарно всепоглощающий характер...» — подумал я между делом.

— Через год муж изменился, как при привороте. Он усиленно начал готовиться к разрыву со мной: все средства были переведены в офшоры, дом переписан на траст. И когда муж все это подчистил, то подал здесь, в Лондоне, на развод. Я пришла к адвокатам. Начался процесс. Денег это стоит кучу. А найти доказательства, что у него все есть, я не могу. Ничего не знаю. Он еще надо мной издевается: мы же по-прежнему живем в одном доме. И вот вчера... Можно я схожу в туалет? Я быстро.

За последние сто лет, до развода футболиста Тарасова с девушкой Бузовой, самой романтической историей любви считалась история английского короля и леди Уоллис Симпсон. Эдуарду VIII, которому приспичило жениться на дважды разведенной светской американке, при дворе сделали рожу, и премьер-министр на аудиенции заметил королю: «Ваше Величество, че-то вы не туда погнали лысого». Конец цитаты. Тогда Эдик произнес свою знаменитую трогательную речь, которую, естественно, транслировали по радио. Смысл сказанного сводился к тому, что он не может себе позволить быть несчастным королем на английском престоле. А без любимой леди Симпсон — ни в крикет, ни в британскую армию. И тут же отрекся к свиньям собачьим (интересно, как это будет по-английски?). Леди Симпсон в этот момент сидела дома. Услышав по радио, что из-за нее король отрекся от престола, американская разведенка фыркнула и внятно сказала: «Какой дурак!» История, которую потом рассказала журналистам горничная, не помешала влюбленным прожить в счастливом браке много десятков лет. И вот давеча на торгах...

— Я не очень вас утомляю? Так вот, вчера вечером муж пришел домой очень пьяный. Поорать попробовал, обзывал, руки начал распускать. А потом прямо в гостиной на подушках заснул, не раздеваясь. Я подумала, подумала и решилась на отчаянный ход: вытащила у него из кармана связку ключей. Потом открыла атташе-кейс, с которым он не расстается, нашла все, представляете, все документы, которые он прятал от меня, все справки и выписки (а суд заставлял меня найти и доказать!), все отфоткала и спокойно положила ключи ему в зад.

Что вы на меня так смотрите? А, поняла. У вас в Москве говорят «назад». Извините. Мы же с Урала. А утром я убежала из дома, чтобы он ничего не заподозрил и не отнял телефон. В три часа у меня была назначена встреча с адвокатами. И вот я, такая счастливая, утром вижу, как вы выходите из этой гостиницы. А потом был этот кошмар.

Зазвонил телефон: «Мистер Добровинский, это аукционный дом. Наш клиент хотел уточнить, что он берет все издержки и налоги по покупке на себя. Дело в том, что совершенно неожиданно только вчера, после того как вы приобрели лот, все поняли, что это не просто часы, а подтверждение версии, рассказанной служанкой мадам Симпсон.

И таким образом, эта вещь приобрела историческое значение для короны. Наш клиент, очень высокопоставленная персона (мы, понятное дело, не можем назвать его имя), считает, что реликвия должна остаться в стране Ее Величества. И клиент, и аукционный дом будут очень обязаны, если вы согласитесь на сделку. Это поистине уникальное предложение».

— И вот я, такая довольная, прихожу к своим адвокатам. Ну, они такие милые... Вы же знаете, как себя здесь все ведут — сама любезность. Достаю телефон и прошу распечатать. Все сделали. Смотрят — не нарадуются! «А теперь расскажите нам, где вы взяли эту информацию». Я и рассказываю им с гордостью все детали. И вдруг — тишина.

А потом их главный (семьсот пятьдесят фунтов в час) мне и говорит: «Я должен вам сказать несколько важных вещей. Слушайте меня внимательно, хотя все, что я скажу, мы направим вам в письменном виде. Первое. Вы произвели несанкционированное получение информации путем злоупотребления доверием мистера Ивана. Он был в состоянии, в котором, по вашим же словам, он не мог контролировать ситуацию, и вы этим воспользовались. Второе. Так как вы добыли эту информацию нелегальным путем, мы обязаны известить об этом адвокатов вашего супруга и суд. Третье. Предупреждаем вас, что вы никогда не сможете воспользоваться этой информацией в дальнейшем. И наконец, четвертое и пятое. Из-за вашего поведения мы не считаем более желательным оставлять вас в списке наших клиентов. Счет за сегодняшнюю консультацию должен быть вами оплачен стандартным путем. Всего хорошего. Джон, проводите даму». Все. Меня выставили за дверь. В слезах я пошла пешком сюда. Мне не с кем посоветоваться. Я не понимаю, что делать. Еще через полгода я останусь на улице. Помогите.

А что это за часики такие, которые вы все время вертите в руках?

— Отрекшемуся королю и его невесте не нашлось места в Англии. Свадьбу сыграли во Франции, в замке Конде. Англиканские епископы встали в позу прачки на Привозе и наложили вето на венчание. Родного брата не пустили свидетелем. Теперь уже не король, а простой рабоче-крестьянский герцог Виндзорский подарил на свадьбу невесте «пантеру» Cartier, созданную специально для нее. А она... Она заказала там же карманные часы для мужа. В кожаном футляре и с гравировкой, которую ювелиры в точности скопировали с почерка Уоллис Симпсон.

Футляр сшили, чтобы никто и никогда не увидел, что написано на крышке золотых часиков. Герцог ни на один день с этим подарком так и не расстался. Они расстались, когда ему было семьдесят восемь. Уоллис ушла к нему в девяносто. Детей не было. Вчера на аукционе, согласно завещанию, целый день продавались их драгоценности. Случайно, не знаю зачем, но я купил карманные часы герцога. Пятьдесят тысяч фунтов. По старту. Хотите посмотреть?

В течение следующих сорока минут я дал несколько советов несчастной жертве английской адвокатуры. Всю полученную ночью информацию надо живенько анонимкой отправить в российскую налоговую службу. Там ребята менее щепетильные, но более душные, чем в Лондоне. После этого пригласить новых адвокатов, проканать под дурочку (это ведь не сложно?.. ну вот видите...) и попросить коллег направить запрос в ту же налоговую.

Я постараюсь сделать так, что ответ с родины придет нужный и по полной программе. Она благодарила, радовалась, плакала и не уходила: «Вы даже не представляете, как вы мне помогли и как раскрыли глаза на то, что я должна делать! Спасибо, спасибо огромное!» В этот вечер я даже близко не представлял себе реалий моей помощи. Но жизнь порой преподносит серьезные сюрпризы. Позвонили из аукционного дома. Ко мне срочно ехал представитель покупателя. Я оставил Нине свои координаты, и мы расстались.

Представитель оказался милым старичком, вот уже шестьдесят лет работающим адвокатом в какой-то суперконторе.
Мы разговорились о работе. Старичок вздыхал и говорил, что мир перевернулся. Адвокаты в Англии больше не защищают клиентов, они защищают правосудие. Если адвокат видит, что его клиент нарушил закон, он обязан, ничего ему не говоря (в противном случае — потеря лицензии), на него донести в соответствующие инстанции. Давать советы клиенту адвокат больше не имеет права. Карается.

Я понял, что с такой конкуренцией надо срочно открывать офис в Лондоне. Коллегия адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» просто обязана иметь филиал в такой чудной стране. Будем работать по-своему. Как в Москве. Без пыли, но с шумом.

Когда закончилась разговорная прелюдия, старичок предложил увеличить изначальную ставку в пять раз. Двести пятьдесят тысяч фунтов! За вещь, которая вчера обошлась мне в пятьдесят.
Я задумался. Хороший процент заработка в течение одних суток. Надо отдавать. Да и зачем они мне? Я пододвинул коллеге часы и вдруг прочел в голубых холодных глазах искорку презрения.
То ли это был взгляд на иностранца: «Что бы понимал этот чужеземец в наших реликвиях?» То ли взгляд дворянина на торгаша? А может быть, мне все это просто показалось?

— Двести пятьдесят тысяч фунтов — хорошие деньги, сэр. Но я коллекционер. А для таких, как я, это не вопрос цены. Это другая субстанция. Впрочем, может, это и неплохо, что в России будет жить некая память о короле, отрекшемся от престола ради женщины. Честно говоря, красивей истории любви я не знаю. Извините. Но часы останутся у меня.
Прощаясь у дверей, мой гость как-то по-офицерски вытянулся, словно вырос на глазах... Длинное бормотание и рукопожатие в переводе на наш язык обозначали респект и уважуху. А в глазах? В глазах теперь читались нотки восхищения и благодарности от неожиданного удивления. Мы обменялись визитными карточками и расстались.

— Вы знакомы с лордом К.? — заплетающимся языком говорил мне консьерж, когда я, проводив гостя, обратился к нему за каким-то вопросом.
— Он же родственник королевы.
Это большая честь для нас, что лорд посетил наш отель.
— Вы знаете, мне все равно: лорд — не лорд, — отвечал я. — Древность дворянских титулов особого впечатления на меня никогда не производила. В лучшем случае они могут проследить свою родословную с какого-нибудь VIII века. А вот мой предок торговал хорошим бухлом пять тысяч лет назад в турпоходе из Египта в Палестину. За что и получил фамилию «Добро вино», «-ский» вырос для усиления эффекта и в рекламных целях. Так что где они и где мы?
Еще через год я позвал многих знакомых на инаугурацию офиса в Лондоне. Позвал и Нину, хотя она мне с тех пор никогда не звонила и не писала.
В ответ на вопрос «Как дела?» она протянула мне небольшую красную коробочку. Я с удивлением увидел дорогие коллекционные часы Cartier тридцатых годов. Ар-деко. В лучших традициях.

— А Иван умер.
— Как умер? — спросил я. — Что случилось? Он же довольно молодой. Пятидесяти нет.
— А я его отравила, — спокойно ответила Нина. — Я же химик по образованию. Он поехал в Москву, пил свой виски, потом дома добавил тот же. Ну и вот... Умер до развода. Мне как вдове все и досталось. Я вам так благодарна! Вы замечательный! Протянули мне руку в самую страшную минуту. И все подсказали.
— Я?! Да что вы такое говорите?!
— Как же? Когда вы мне дали часы. Я все сразу поняла. Эдуард VIII произносит свою знаменитую речь и отрекается от престола. Леди Симпсон слушает короля и (по словам ее горничной) произносит фразу: «Какой дурак!» Часы она подарила ему на свадьбу. Значит, надпись была от души! Вы мне надпись показали — и я сразу поняла, как надо действовать. Там же четко было написано: «Нет прощения тому, кто пошел в неправильном направлении. Уоллис Симпсон». Я что-то не так поняла? Надо было просто разводиться?

Прошло несколько лет. Часы в Москве. В сейфе банка. Лежат без движения. Иногда показываю журналистам и историкам. Больше подобных эксцессов не было. Месяц назад позвонил лорд и опять слегка поднял цену. Смешной такой парень. Мне кажется, ему нравится, когда я его посылаю на... ну, в общем, в Букингемский дворец.
А вот этой осенью мне подарили борсетку Наполеона. С Christie’s. И ее история совершенно умопомрачительна."




История взята отсюда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы.jpg
Просмотров: 1103
Размер:	494.0 Кб
ID:	2057402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: часы Эдуарда 8-го.jpg
Просмотров: 1102
Размер:	654.7 Кб
ID:	2057403  
__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! peyot за это сообщение:
Alextlt (27.01.2020), babangida (08.12.2020), GACaptain (11.01.2018), GardokATC (09.01.2018), Indr (27.01.2021), LOGOPED (24.01.2018), Osaul6 (09.01.2018), Paolo44 (12.01.2018), perlant (30.11.2020), Serge XII (21.03.2021), ShotTime (10.01.2018), skyforce (23.12.2020), адвокат (11.01.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенник Александр Kos021 Nikolaevich Черный список 40 11.08.2017 21:30
AA12 ( Александр ) BOBAH33 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 23.09.2015 22:44
Александр Шорокоф AMG Другие часы и микробренды 1 11.11.2007 02:19


Часовой пояс UTC +3, время: 05:50.