Победа "Первые в космосе" мальчику - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 27.12.2017, 01:13
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
лучше тогда будет на эти 107 баксов биткойновский кошелёк ребёнку открыть, а не тратить деньги попусту
Нет, ну хозяин - барин, хочет дама потратить лишние 100 баксов за надпись "победа" и рисунок стилизованного космолета - флаг ей в руки, деньги ее, ей и тратить. Но я просто ошарашен, что за надпись "сделано в России" дерут 800% наценки. Имхо, это не та надпись, которая добавляет позитива, особенно на часах. Не Swiss made, все-таки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Franquista за это сообщение:
NoZvezda (27.12.2017)
  #52  
Старый 27.12.2017, 01:17
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Советские - нет, 16 из 30 - российские. Про то что должны быть "исключительно" тут пишите только Вы - исключительно НЕроссийские.
Ваш муж взрослый человек и это его сознательный выбор столько побрякушек в сете иметь. Я против того чтобы маленькому ребёнку дарили российские часы! Они сломаются гораздо раньше, чем он повзрослеет и получит детскую травму, от того что подарок родителей сломался по его вине
Купить ему швейцарский/японский кварц с сапфировым стеклом, в крайнем случае механику на ручном заводе (2801-2804). Зачем насиловать психику ребёнка российскими часами которые у него априори долго не проживут!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
NoZvezda (27.12.2017)
  #53  
Старый 27.12.2017, 01:21
Аватар для FreeDiverSergej
FreeDiverSergej FreeDiverSergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 1,378
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 4,175 раз(а) в 848 сообщениях
RD_tech как то за 25 лет без ремонтов, репасажей и в драках были и под водой. Так что не надо ля ля про надежность.
У отца часы еще старше и работают без убеганий в несколько минут про которые вы тут пишите. Все в пределах паспортных данных.
При всем желании не сломает.

Историю советских/российских часов знаю уж точно не хуже вас. Есть с чем сравнить, в коллекции масса часов (кому интересно в альбоме найдут).
Если вы не в курсе заимствование это нормальная практика, особенно если необходимо быстро ответить на спрос и нет времени на собственную разработку. Но и своего хватает защита оси баланса, плавающая зг и т.п.

gromm Вы меня не разочаруете, читайте и понимайте написанное.

П.С. Если кто не понял, я не агитирую, ТС вполне может выбрать часы самостоятельно для своего ребенка. И там лучше знают чего надо. Я высказал свое мнение, поскольку ТС просил альтернативу.
__________________
Время - самый ценный ресурс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeDiverSergej за это сообщение:
LauraBr (27.12.2017)
  #54  
Старый 27.12.2017, 01:22
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
Нет, ну хозяин - барин, хочет дама потратить лишние 100 баксов за надпись "победа" и рисунок стилизованного космолета - флаг ей в руки, деньги ее, ей и тратить. Но я просто ошарашен, что за надпись "сделано в России" дерут 800% наценки. Имхо, это не та надпись, которая добавляет позитива, особенно на часах. Не Swiss made, все-таки.
Я сам не понимаю если честно! На 100 баксов лучше ребёнка в планетарий сводить или и купить интересную книжку по Астрономии или добавить и взять простенький телескоп! Я в детстве и юности сам увлекался такими вещами (космос и астрономия). Поэтому и в недоумении от таких «подарков». Налицо насильное навязывание маленькому человечку своих «консервативных взглядов»
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.12.2017, 01:28
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Поэтому и в недоумении от таких «подарков». Налицо насильное навязывание маленькому человечку своих «консервативных взглядов»
ТС написала, что сын мечтает о часах. ОК, часы так часы. Вопрос в том, что за эти 107 евро можно купить хорошие часы мальчику, а не расписной кварц, стоимостью в 10 евро.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.12.2017, 01:31
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeDiverSergej Посмотреть сообщение
RD_tech как то за 25 лет без ремонтов, репасажей и в драках были и под водой. Так что не надо ля ля про надежность.
У отца часы еще старше и работают без убеганий в несколько минут про которые вы тут пишите. Все в пределах паспортных данных.
При всем желании не сломает.

Историю советских/российских часов знаю уж точно не хуже вас. Есть с чем сравнить, в коллекции масса часов (кому интересно в альбоме найдут).
Если вы не в курсе заимствование это нормальная практика, особенно если необходимо быстро ответить на спрос и нет времени на собственную разработку. Но и своего хватает защита оси баланса, плавающая зг и т.п.
Нашли чем хвастаться! Особенно про драки позабавило! Прямо таки Гордитесь, это по тексту видно! Сломает оргстекло на раз, и узел баланса на два!
Я в курсе насчёт заимствований, особенно когда заимствуют целые производства, так на всякий случай чтобы было! Зато можно топить за историю А что - молодое поколение все равно слопает, а когда подрастет - купит Тиссо и забудет про них, словно их не было. Что толку в «своих фичах» если на мировом рынке они нафиг никому не упали Только китайцы вроде скопировали механизм полёта-Хрона, но едва ли это можно считать достижением

Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
ТС написала, что сын мечтает о часах. ОК, часы так часы. Вопрос в том, что за эти 107 евро можно купить хорошие часы мальчику, а не расписной кварц, стоимостью в 10 евро.
ТС у нас четко-патриотка! Поэтому только наше, своё, родное с наценкой 800 процентов! Жалко у ребёнка не спрашивают, что ему на самом деле хочется! Все время насильно заставляют любить все российское!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Franquista (27.12.2017), NoZvezda (27.12.2017)
  #57  
Старый 27.12.2017, 01:37
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Они сломаются гораздо раньше, чем он повзрослеет и получит детскую травму, от того что подарок родителей сломался по его вине
Любые часы могут сломаться, любая вещь, особенно в детских руках - и что теперь, закрыть ребёнка в комнате и никуда не выпускать? Может ещё связать по рукам и ногам? Вы пишите чушь, не хочу это больше читать, не отвечайте мне, Вы отправляетесь в список игнорирования.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.12.2017, 01:41
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Любые часы могут сломаться, любая вещь, особенно в детских руках - и что теперь, закрыть ребёнка в комнате и никуда не выпускать? Может ещё связать по рукам и ногам? Вы пишите чушь, не хочу это больше читать, не отвечайте мне, Вы отправляетесь в список игнорирования.
Барышня вы на публичном форуме! Не говорите мне что делать, и не услышите от меня направление движения
Ребёнку хорошо подойдут электронные ну или крайний случай именно стрелочный кварц! Вы же с апломбом утверждаете что российские механические часы с пластиковым стеклом для ребёнка - самый раз Сами то поняли что написали?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
NoZvezda (27.12.2017), sfwatch (30.12.2017)
  #59  
Старый 27.12.2017, 01:47
Аватар для Franquista
Franquista Franquista вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Magadan
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 269 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
российские механические часы
По ссылке - кварц, 5 АТМ. Мои кварцевые Касио на солнечной батарее, 10 АТМ стоят 36 (тридцать шесть) евро. Я в них занимаюсь спортом, купаюсь в море и лежу на пляже - идут безобразно точно и на пластиковом стекле ни царапинки. Вот это я понимаю - цена/качество.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.12.2017, 01:54
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Franquista Посмотреть сообщение
По ссылке - кварц, 5 АТМ. Мои кварцевые Касио на солнечной батарее, 10 АТМ стоят 36 (тридцать шесть) евро. Я в них занимаюсь спортом, купаюсь в море и лежу на пляже - идут безобразно точно и на пластиковом стекле ни царапинки. Вот это я понимаю - цена/качество.
Тут ещё за Амфибию топили, поэтому и упоминается механика. Кстати у таймексов полным полно вариантов ха эту сумму!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
часы для мальчика, часы для ребенка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Baby-G мальчику? Romahska Советы по выбору часов 13 04.01.2016 01:05
В космосе Андрей Бабанин Электроника 4 04.08.2015 10:16
Часы мальчику 6 лет на д/р до 3000 руб. SDmitry007 Советы по выбору часов 8 05.12.2011 13:51
Мальчику на 6-ти летие до 4000 руб. Den71is Советы по выбору часов 28 06.07.2011 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:03.