Бронзовая Амфибия 1967 - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 24.08.2017, 10:02
Аватар для Marketologist
Marketologist Marketologist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,084
Поблагодарили 2,327 раз(а) в 794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
А по поводу меха Востоков. Ну что греха таить. Мехи востоков совсем не конкуренты любым нормальным современным мехам. А некачественная сборка их еще делает ненедежными, в любой момент могут подвести.
Это каким? Какие мехи есть "современные"? Всем лет по 40-50, а то и по 100.
И не факт, что это плохо. Собирать надо качественно - это да.
__________________
Господи! Избавь меня от выбора
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Marketologist за это сообщение:
James (24.08.2017), LOGOPED (24.08.2017), skynomad (24.08.2017)
  #162  
Старый 24.08.2017, 11:45
Аватар для Denwatch
Denwatch Denwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вот он циферблат и где ранее, до этой модели "BENARUS", был установлен. Историю всю не изучал . Скрины ниже.

Так как заинтересован в приобретении именно бронзы, как бы не "кидали тапками", и как правильно заметили в ветке - "те кто не разбирается в платьях" )) (молодец!)

ИМХО - если человек истинный ценитель часового мира - ему будет до одного места из какого материала корпусА. Он будет "пристреливать " свой мозг из-за того что какой то (понравившейся ему) модели нет в личной коллекции. А не из за цены и характеристик. Если же человек простой пользователь - он выберет и купит что ему более удобнее - по цене, характеристикам, по читабельности циферблата и т.д нюансов будет куча. Или просто купит как сейчас из не большого выбора - "умные часы".

Так вот вычитал про патенирование- довольно быстрый вариант(быстрее только специальные гели).
Сварите 1шт столового яйца, остудить.. Проверить корпус на чистоту. Положить в пакет "на замке" и в месте с ним положить часы( не много в стороне). Закрыть , сделать так что бы было как можно меньше воздуха(сдуть максимально), закрыть замок пакета и разбить яйцо. Часы не должны касаться разбитого яйца.
Минимум 1 час уже даст не большой результат.
Взаимодействие бронзы и серы даст эффект патенировпния.
Именно патенирование защищает от окружающей среды, и не даёт разрушиться бронзе. В отличии от стали , которая может подвергнуться коррозии.
Какая бы стать не была, даже если сварена с хромом, все равно даст коррозию(если не ухаживать).
Отчистить патину- винный уксус+лимонная кислота, желательно натуральная. Смешать и дать некоторое время "откинуть", не долго.
Промыть , вытереть.
Кто захочет получить пастообразную очистку- добавьте в этот раствор муки. Так же до состояние пасты.

Пример сохранения оружейного подсумка "манлихера" - мой экземпляр 1895 года. И служит до сих пор. Внизу держатели пояса клапанов, были выполнены из свинца и ли бронзы. Исполнение зависело от года.
Посчитайте сколько служит этот подсумок с 1895 года. Сталь пришлось бы менять, если бы не ухаживали, что не всегда возможно.
Фото ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170823_172640.jpg
Просмотров: 290
Размер:	201.7 Кб
ID:	1904501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170824_120618.jpg
Просмотров: 276
Размер:	177.3 Кб
ID:	1904508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170824_124412352.jpg
Просмотров: 330
Размер:	292.7 Кб
ID:	1904522  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denwatch за это сообщение:
TV68 (25.08.2017)
  #163  
Старый 24.08.2017, 12:49
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 5,224 раз(а) в 680 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Вот он циферблат и где ранее, до этой модели "BENARUS", был установлен. Историю всю не изучал ...
Мы же про Востоки говорили.
А так - посмотрите на Panerai, у них издревле сендвичи в ходу
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 24.08.2017, 13:14
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Так вот вычитал про патенирование- довольно быстрый вариант(быстрее только специальные гели).
Сварите 1шт столового яйца, остудить.. Проверить корпус на чистоту. Положить в пакет "на замке" и в месте с ним положить часы( не много в стороне). Закрыть , сделать так что бы было как можно меньше воздуха(сдуть максимально), закрыть замок пакета и разбить яйцо. Часы не должны касаться разбитого яйца.
Минимум 1 час уже даст не большой результат.


По моему больше удовольствия взять с собой часы на море и увидеть процесс натурального патенирования своими глазами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alandron за это сообщение:
TV68 (25.08.2017)
  #165  
Старый 24.08.2017, 13:19
Аватар для Denwatch
Denwatch Denwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Это я учел Михаил из Вашего прошлого ответа. Просто искал подобные, что бы были похоже. Нашел. Только у "Востока"( для меня), удачнее не много "сандвич". Разделитель удлиненный, цифры по крупнее, в общем больше нравиться. Под водой конечно будет лучше.
Кстати если будет желание приобрести ещё 2 шт. такой лимитки, по цене отпускной, напишите. Есть 2 новые, с гарантией. Сообщу как.
Про патенирование было написано не для того что бы все бежали за искусственными сиськами, и ату их в дырку...
Есть возможность и при обычном пользовании, по времени. Что же можно посоветовать людям отдаленным от морей? Нихрена.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 24.08.2017, 15:03
Аватар для Denwatch
Denwatch Denwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
спасибо (от Михаила).
На здоровье форумчане.
И перед тем как судить людей, не забывайте о том что есть нормальные люди на белом свете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denwatch за это сообщение:
detroie (24.08.2017)
  #167  
Старый 24.08.2017, 15:49
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,992
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,416 раз(а) в 2,455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alandron Посмотреть сообщение
В движке востока мне не очень нравится свободная секундная ось подпертая пружиной. ИМХО жесткое крепление было бы лучше. Но видимо по расчетам не вытягивало.
Ну, этот движок разработан не ЧЧЗ, а ПЧЗ. Востоку он не понятно как и зачем попал. Подпружиненая секунда это конструкторская фишка, при такой кинематике никак не сделаешь посадку секундного триба жесткой или надо городить отдельный тормоз для гашения дерганья и не равномерного движения секундной стрелки. Посмотрите: привод секунды не входит в основную кинематическую схему и потому на нем нет постоянного натяга который создает пружина ЗБ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! skynomad за это сообщение:
alandron (24.08.2017), mauzer67 (24.08.2017), Skunk Anansie (24.08.2017)
  #168  
Старый 24.08.2017, 16:51
Аватар для redrabbit
redrabbit redrabbit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: IAD
Сообщений: 1,049
Сказал(а) спасибо: 12,288
Поблагодарили 12,402 раз(а) в 1,180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marketologist Посмотреть сообщение
Это каким? Какие мехи есть "современные"? Всем лет по 40-50, а то и по 100.
И не факт, что это плохо. Собирать надо качественно - это да.
ИМХО, 40 лет сами по себе, конечно, не обязательно плохо, но 40 лет одно и то же без изменений - таки не есть хорошо. Особенно это стало наглядно с уходом от 7S (популярный Сейковский мех-автомат для бюджетных моделей без стоп секунды и ручного завода) и 469 (похожий мех от Ориента), от которых 2415 выгодно отличался ручным заводом, и переходом на 4R и F6922. Теперь 2415 стал последним самураем, его уже сравнивать даже не с чем... Но другого нет, и поэтому и в бюджетной Амфибии Классике и в Бронзовой Юбилейке один и тот же мех.

P.S. Кстати... в этом году у Сейко тоже был юбилей - 62MAS, и они тоже выпустили лимитку: SBDX019/SLA017 - сапфрир, диашилд, мех 8L35 (как в MM300, а не 4R как в Монстрах или 6R как в Сумо). Она, как и Бронзова Юбилейка, тоже разошлась как горячие пирожки, хотя их было и больше - 2000 шт, и цена была 180 т.р. Покупатель всегда найдется - был бы товар... КАЧЕСТВЕННЫЙ!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! redrabbit за это сообщение:
Marketologist (24.08.2017), TV68 (25.08.2017)
  #169  
Старый 24.08.2017, 17:02
Аватар для Denwatch
Denwatch Denwatch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2017
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Был бы мужской интерес, сделал бы с вами на спор.
Готовы ? На ваши часы. Только хорошие. Я достаю для вас лимитки, за сумму сайта производителя, причем оплачивать нужно будет туда же, а ваши уезжают ко мне. Безвозмездно.
И вопрос:
Кто сказал что как выразились - "это мои часы у Дмитрия?". Эта хрень где то написана? Нет. Между строк не читайте.
Сообщил о том что если нужны будут такого же плана часы, что готов помочь с покупкой- так же безвозмездно. По цене сайта.

Проверить просто.
Регистрируйтесь на форуме по ссылкам, отправляйте письмо в ПМ. Пишите здесь в ПМ любое слово для проверки. Я отвечаю под тем ником и сообщаю это слово которое написали здесь. Так же почта denison собака guns.ru. Та же хрень. Указан в тех шапках темы.


Проверить просто. Повторюсь.
Тяжело оставаться именно человеком, в любой жизненной ситуации.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 24.08.2017, 17:11
alandron alandron вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 781 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Кто сказал что как выразились - "это мои часы у Дмитрия?". Эта хрень где то написана?
Вами написано здесь
Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Отправлять будет Дмитрий создатель, можно так сказать. Да и сумму переводить тоже нужно будет конечно ему.
Дмитрий создатель этой лимитки, это Дмитрий Буялов.

Как я и подозревал, Вашим словам верить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Сообщил о том что если нужны будут такого же плана часы, что готов помочь с покупкой- безвозмездно. По цене сайта.
По предоплате?


Цитата:
Сообщение от Denwatch Посмотреть сообщение
Был бы мужской интерес, сделал бы на спор.
Готовы ? На ваши часы. Только хорошие.
С кем спорить то? С тем кто сначала пишет часы у Дмитрия их создателя и оплату к нему, а в следующем сообщении пробует съехать со своих слов?
Не я с теми кто не отвечает за свои слова не спорю.

Я рад за вас, что вы вступили в отличное наследство. И что до истечение 40 дней стали искать возможность его выгодно реализовать. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
1967, амфибия, бронзовая амфибия


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронзовая ушастая амфибия paranaja Восток 265 30.06.2016 10:39
Амфибия 1967 Limited Edition (1967 экземпляров) CESARE BORGIA Восток 5 10.04.2010 07:44


Часовой пояс UTC +3, время: 04:35.