Нашел у Moss Bros вот такое пальтишко:
https://www.moss.co.uk/moss-1851-tai...coat-965362807
Всем нравится: цвет, детали, цена со всеми скидками - 55 фунтов, почти даром. Доставка правда достаточно дорогая (относительно стоимости самого пальто) - 45 фунтов. Итого ровно 100 фунтов (7500 руб по тек курсу) - халява.
Волнует только состав ткани. Там не чистая шерсть, а смесовка: 50% шерсть + полиэстр, акрил, вискоза. Имеется неприятный опыт владения пальто из ткани с невысоким содержанием шерсти отечественного производителя - быстро появились катышки, пальто мнется, материал не очень приятный наощупь. С этим пальто ожидается такая же история? 1-2 сезона и его будет не узнать? На картинке выглядит здорово, а вживую может разочаровать?
Есть еще вот какой классный вариант Hardy Amies Tailored Fit Charcoal Wool Overcoat
https://www.moss.co.uk/hardy-amies-c...coat-965773628
Оно правда не ткакое нарядное, более строгое, но это уже вещь более высокого класса. 100% шерсть, все дела. На него тоже классный ценник - 150 фунтов с доставкой (11 300 руб по тек курсу). Но у этого пальто меньше размеров доступно. Мне вроде бы как нужен 38, а доступен только 40. Хотя на пиджак может и ничего будет, надо запросить размеры изделия.