"Умные" часы побеждают? - Страница 244 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2431  
Старый 27.07.2017, 20:32
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JB Посмотреть сообщение
Да не факт)
Да факт.

Apple sold 6 million Apple Watches last quarter, analysts say

Apple set a new quarterly shipment record in Q4 2016, contributing to total smartwatch shipments exceeding 9 million units. This global market figure was largely driven by Apple’s 6 million shipments, representing year-on-year growth of 12%. It was the Apple Watch’s best quarter despite being significantly handicapped by supply constraints, even though Apple simultaneously expanded its supply chain. According to Canalys estimates, the Apple Watch generated more than US$2.6 billion in revenue for Apple in Q4 2016, making up nearly 80% of total smartwatch revenue.

https://www.canalys.com/newsroom/med...atch-revenue-q

И это только Эппл. Самсунг и Фитбит не считая.
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
Transgumanist (28.07.2017)
  #2432  
Старый 27.07.2017, 20:35
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
сравнивать космический корабль с машиной
Не совсем корректное сравнение. У космического корабля нет фукции автомобиля, т. е. воспользоваться как автомобилем вы не сможете, колес то нет. А в умных часах часы то собственно имеются, плохонькие, правда, для кварцевых, без интернета точность будет на уровне китайских по рублю ведро.

Любые функции УЧ будут выполнять хуже специализированного устройства, а некоторыми будет очень неудобно пользоваться, вплоть до невозможности. В крестики нолики будет удобно играть.

kappelan
Опять статистика сколько бабла рубанула Apple. В поклонниках этой фирмы уже давно никто не сомневается, в том числе и сама Apple. Нужны другие цифры: сколько из покупателей УЧ не носили часов, сколько потом отказалось от ношения, куплены в подарок детям/начальству, сколько человек выкинули/распродали традиционные часы.

Двенадцать миллионов отгруженных дилерам часов вообще не цифра в плане победы. Их еще конечному потребителю продать надо.
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Butchara (28.07.2017)
  #2433  
Старый 27.07.2017, 22:56
Аватар для YASEN II
YASEN II YASEN II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 594 раз(а) в 170 сообщениях
"Умные" часы побеждают только тех, кто готов им проиграть.
  #2434  
Старый 27.07.2017, 23:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
И это только Эппл. Самсунг и Фитбит не считая.
И что это, по сравнению 1,5 млрд часов ,выпускаемых в год? ПыСы Посмотрите за 3 кв. данные.
Вообще маркетологи энтих гаджетов изворачиваются как могут. Как считать динамику этой поделки,так сразу браслеты и все что похожее считают. И там доля огрызка порядка 4%. Китайцы, кстати вышли на 1 место. А как свою долю, браслеты сразу куда-то пропадают, отсекаются производители,исчезают продажи и появляются отгрузки И сразу 80 %
Оно и понятно. В попугаях-то длиннее
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
NNightangeLL (28.07.2017)
  #2435  
Старый 27.07.2017, 23:53
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
И что это, по сравнению 1,5 млрд часов ,выпускаемых в год? ПыСы Посмотрите за 3 кв. данные.
Я вижу что люди носют + статистика = можно себе представить примерную картину. Эппл вотчи и фитбиты весьма популярны.
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
Transgumanist (28.07.2017)
  #2436  
Старый 28.07.2017, 08:23
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Нехорошо вопросом на вопрос. Я свои уже приводил, никто не прореагировал. По статистике, у подавляющего большинства, реального, а не мифического, стоимость часов на порядок ниже, чем стоят УЧ. Как предполагается впарить им УЧ по цене неплохого смартфона, и достигнуть упомянутых Вами 70 процентов, я так понимаю, не просто мифических, а несуществующих?
Есть смысл сравнивать близкие по сути умные часы и обычные часы. К примеру, CASIO с возможностю отображения номера входящего звонка и, к примеру, те что у меня (Huawei Watch 2 4G ). Цена будет примерно одинаковой (около 25 т. р.), при том что возможностей у моих много больше. Вывод очевиден!

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
По подробнее, пожалуйста, - что или кого они победили?
Тут уже много раз говорили... посмотрите вокруг на обычных людей... да и на не очень обычных... у них всё больше именно умных часов! И даже если отбросить цифры, вроде 12 млн., именно реальные пользователи лучшее подтверждение. Просто, повторюсь, победа то очевидна (замещение на руках обычных часов умными), просто она будет растянута на несколько лет.
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2437  
Старый 28.07.2017, 09:00
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Эппл вотчи и фитбиты весьма популярны.
Никто не говорит, что их нет. Они есть. Вопрос о соотношении.
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
замещение на руках обычных часов умными)
С чего Вы взяли, что ЗАМЕЩЕНИЕ?
  #2438  
Старый 28.07.2017, 09:26
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Тут уже много раз говорили... посмотрите вокруг на обычных людей... да и на не очень обычных... у них всё больше именно умных часов! И даже если отбросить цифры, вроде 12 млн., именно реальные пользователи лучшее подтверждение. Просто, повторюсь, победа то очевидна (замещение на руках обычных часов умными), просто она будет растянута на несколько лет.
Смотрю регулярно на весьма широкий круг лиц. Замещения не видно, год-полтора назад носили больше. Сейчас многие из тех, кто носил тогда, вернулись к обычным часам.
Этот пользователь сказал Спасибо! yozh за это сообщение:
NNightangeLL (28.07.2017)
  #2439  
Старый 28.07.2017, 11:01
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 5,058
Поблагодарили 18,537 раз(а) в 4,715 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Тут уже много раз говорили... посмотрите вокруг на обычных людей... да и на не очень обычных... у них всё больше именно умных часов! И даже если отбросить цифры, вроде 12 млн., именно реальные пользователи лучшее подтверждение. Просто, повторюсь, победа то очевидна (замещение на руках обычных часов умными), просто она будет растянута на несколько лет.
Про статистику уже писал, как ее считают относительно этих девейсов. А с чего взяли, что уч заменили обычные? Если я куплю велосепед - это не значит, что онизаменил мне автомобиль. Более того, покурите форум - многие от уч отказываются слишком быстро. Также такие девайсы часто покупают в качестве подарка - потому что дёшево. Слабенькая какая-то победа. Победу здесь празднуют только маркетологи, чтотсиогли впарить на некоторое время ещё один продукт.
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
NNightangeLL (29.07.2017)
  #2440  
Старый 28.07.2017, 17:49
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что их нет. Они есть. Вопрос о соотношении.

С чего Вы взяли, что ЗАМЕЩЕНИЕ?
Это моё видение. Ессно могу и ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Про статистику уже писал, как ее считают относительно этих девейсов. А с чего взяли, что уч заменили обычные? Если я куплю велосепед - это не значит, что онизаменил мне автомобиль. Более того, покурите форум - многие от уч отказываются слишком быстро. Также такие девайсы часто покупают в качестве подарка - потому что дёшево. Слабенькая какая-то победа. Победу здесь празднуют только маркетологи, чтотсиогли впарить на некоторое время ещё один продукт.
Форум любителей обычных часов вряд ли может служить объективным показателем.

Посмотрим. Ближайшие годы покажут, прав я или нет.
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:48.