"Умные" часы побеждают? - Страница 231 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 24.07.2017, 03:52
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
gromm, Я понял. Собственно, к чему я все это. Тут не раз промелькнула мысль, что люксовому сегменту практически ничего не грозит, что собственно подтвердилось прекращением выпуска УЧ в золоте апплом, а кварцу типа кранты, потому что все кто носит кварц сразу соскочат на умные часы. Мне кажется же, что как раз сегмент кварца в безопасности, так как заставить людей, привыкших вместо замены батарейки просто новые часы за мало денег покупать, купить гаджет за 200 - 300, который через пару лет превратится в тыкву, тот еще номер даже для маркетологов апла и самсунга. Под угрозой именно сегмент мультифункциональных часов, и то не очень, в связи с тем, что именно эти часы позиционируются как часы для тяжелых условий, а это явно вступает в противоречие с автономностью УЧ.

Для себя же вижу единственную функцию, которая реально мне бы пригодилась - оплата. Но эта функция уже есть в телефоне, и дублировать ее не вижу смысла. Все остальное - от лукавого.
  #2302  
Старый 24.07.2017, 06:35
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Такие гиганты как Apple и Samsung на порядки известнее и популярнее всех вместе взятых часовых производителей. И они надолго и всерьёз занялись умными часами!
Известность и популярность в одном сегменте рынка вовсе не гарантирует успешность в другом.
И уж не к Эпплу с Самсунгом применять слово "надолго" в сравнении с производителями часов. Что такое "надолго" они могли бы рассказать Гуглу или Алибабе, но не тем же Тиссо.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #2303  
Старый 24.07.2017, 06:56
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,681
Поблагодарили 21,406 раз(а) в 1,742 сообщениях
для того, чтобы обрести все функции, которые нужны сейчас людям при себе, умные часы должны разрастись минимум на треть предплечья - иначе они просто не смогут вытеснить смартфон из обязательного реквизита современного человека. просто по причине недостаточной наглядности.
как дополнение к смартфону они очень не для всех, ну ... несколько избыточны. что, я - не смогу достать смартфон и посмотреть, что мне надо? кмк, это игрушка для гика только (кроме профессионального инструмента), к тому же через пару лет они существенно устареют.
а почему за них так хватаются производители - опять же имхо, потому что часовая отрасль остро нуждается в росте рынка сбыта ибо просто часы сейчас создаются в объемах, которые продавцам трудно освоить. отсюда и мода на винтаж, как на то, что уже не будет будет произведено и ограничено по предложению, а, значит, ценно.
  #2304  
Старый 24.07.2017, 07:08
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Для себя же вижу единственную функцию, которая реально мне бы пригодилась - оплата. Но эта функция уже есть в телефоне, и дублировать ее не вижу смысла. Все остальное - от лукавого.
Замки - бесключевой доступ.
В тех же конторах, где есть двери, открываемые сотрудниками карточкой.
В гостинице - получаешь не ключ от номера, а СМСку.
ЗЫ В iPhone 4, 5, 5S нет функции оплаты телефоном - а привязынным к этим моделькам АпплеВотчами можно платить.
  #2305  
Старый 24.07.2017, 08:21
Аватар для Transgumanist
Transgumanist Transgumanist вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ashfox Посмотреть сообщение
Уже 230 страниц умные часы стараются победить, да не могут))) Себе их куплю как только они полность заменят смартфон. А пока это просто довесок. Остаюсь верен старой доброй механике.
Те что у меня в подписи, мне лично смартфон заменили!
__________________
Мои умные часы: Huawei Watch 2 4G. Моя страничка в ВК: https://vk.com/transgumanist
  #2306  
Старый 24.07.2017, 09:18
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transgumanist Посмотреть сообщение
Те что у меня в подписи, мне лично смартфон заменили!
Тут только посочувствовать можно.

Представляю как тебе неудобно с этим убогим экранчиком например в онлайн банк заходить. Или на форум какой-нить, например часовой...
  #2307  
Старый 24.07.2017, 09:48
Prorab 7 Prorab 7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: russia
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 99 раз(а) в 9 сообщениях
По ряду причин увлекся спортом. Понял что гаджеты меня мотивируют, купил фитнес браслет, носил по прибору на каждой руке, для пробежек и лыж были отдельные часы с GPS. Со временем пришел к тому что много разных часов и браслетов мне просто не удобно и вот в эту субботу меня победили "умные" Гармин Феникс 3. Конечно это мега удобные часы со всем функционалом который мне нужен, и даже немного лишнего в них есть, но если разобраться, победа ли это? Все свои часы я не продам, пару решил оставить, G-Shock и стрелочные, так, на всякий случай.
  #2308  
Старый 24.07.2017, 10:39
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Замки - бесключевой доступ.
В тех же конторах, где есть двери, открываемые сотрудниками карточкой.
В гостинице - получаешь не ключ от номера, а СМСку.
Я представляю, как протащатся сотрудники безопасности от такой идеи. Ведь такой ключ - это просто файл, который можно легко скопировать, а уж про "послать по смс" - это вообще класс! Гораздо проще и безопаснее выдавать копеечный nfc чип. Кроме того, нужно чтобы у всех было с собой устройство с nfc, а до этого как до луны.
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
4, 5, 5S нет функции
они разве еще не превратились в тыкву?
  #2309  
Старый 24.07.2017, 12:48
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Я представляю, как протащатся сотрудники безопасности от такой идеи. Ведь такой ключ - это просто файл, который можно легко скопировать, а уж про "послать по смс" - это вообще класс! Гораздо проще и безопаснее выдавать копеечный nfc чип. Кроме того, нужно чтобы у всех было с собой устройство с nfc, а до этого как до луны.
Не опасней, чем оплачивать покупки часами/смартом
  #2310  
Старый 24.07.2017, 13:14
Аватар для YASEN II
YASEN II YASEN II вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 591 раз(а) в 170 сообщениях
Министерство культуры РФ планирует взимать налог с «умных» часов. Это связано с тем, что часы в последнее время сильно «поумнели» и позволяют проигрывать музыку и видео. Налог в виде авторского сбора будет перечисляться правообладателям.
(https://hi-tech.mail.ru/news/nalog-na-chasi/?frommail=1)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 02:20.