Первые часы. Breitling vs Zenith - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 08.05.2017, 22:39
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Хойер - это гигантский пласт часовой истории
И не только часовой.
На форуме симпатии к Тагу считаются чуть ли не дурновкусием Как жеж, они жеж умные часы клепать начали, мрак! Хотя, судя по всему, скоро смарты будут делать все, а Таг в авангарде просто. И селлита не тру (лучше просто кануть в лету, наверное, не первые и не последние, что греха таить)
Мало того, и Брайт стало модно хаять "Раньшибылалудше"
Было, кто спорит, и врямя другое было. Но узнаваемость осталась, вес брэнда есть, цена в пол не падает, как полировали по 10му разу, так и полируют, и будут, кстати, полировать. Время так же показывают, сурово и по-мужски

Тут у каждого в ЧБ свои фавориты и своя система ценностей, каждого прёт со своего компота и каждый тащит в свою песочницу

Так что, ТС, берите уже Брайт, пока еще не узнали про Дженту, Баблы, Куэрво с сыновьями, Перего, Иваси, чо-за-котлы Сталлоне. Или то, что Картье с Булгари- это не только побрякушки для девочек, как и Сейко-это не только пятая-серия-мечта-советского-человека
Начать с ЧБ с него, родимого, имхо, просто отлично, а если получится им же сразу и закончить-ваабче Агонь.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Fang за это сообщение:
el Terco (09.05.2017), Rez (09.05.2017)
  #112  
Старый 09.05.2017, 01:04
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fang Посмотреть сообщение
На форуме симпатии к Тагу считаются чуть ли не дурновкусием Как жеж, они жеж умные часы клепать начали, мрак! Хотя, судя по всему, скоро смарты будут делать все, а Таг в авангарде просто. И селлита не тру (лучше просто кануть в лету, наверное, не первые и не последние, что греха таить)
если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек (с)

В дополнение к своей "Монце" я с огромным удовольствием присоединил бы еще Silverstone и Camaro.
Да и еще кое-что есть, чего нет

можно и перевыпуск от 2010 года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: silverstone.jpg
Просмотров: 148
Размер:	63.5 Кб
ID:	1792236

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
пока не очень активно и без особой надежды искал светлую 2003 nos, реэдишн 2011 не торкал, вышла каррера флайбек. эти статьи стейна читал уже после приобретения, и удивлялся прозорливости дизайнеров и маркетологов тага, сразивших меня наповал))
http://www.onthedash.com/thoughts/ca...re-36-flyback/
http://www.onthedash.com/thoughts/ca...k-full-review/
Как минимум, в результате дискуссии, я выяснил, что существует некий интересный автор под названием Стейн ))
Которого до вчерашнего дня ни разу не читал.

Carrera хороши, без всякого сомнения.
Мне из "нового" ну очень нра перевыпуск Autavia 2017.
Настолько, что, наверное, постараюсь придумать, за что бы себя вознаградить такими часами ))

О Сильверстоуне уже говорил.

Что касается Heuer + El Primero (aka Calibre 36), то это, надо отметить, изумительный пример синергии.

Получить Два-в-Одном - и изящество Зенита и харизму Таг Хойер...
Возможно, это неплохой выбор для нашего (предполагаю, уже вконец запутавшегося ) ТС

Всех с праздником и отличного выходного!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.05.2017, 01:39
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Как минимум, в результате дискуссии, я выяснил, что существует некий интересный автор под названием Стейн ))
Которого до вчерашнего дня ни разу не читал.
Это человек по фамилии Штайн, который систематизировал кучу информации, по теме нашей дискуссии и изложил в виде интересной статьи "Project 99".
Кстати, в Вашей прошлогодней теме про Монзу, во второй части, где повествование про изобретение авто хрона, иллюстрации как раз из этой публикации Штайна
К слову сказать, хорошие часы у Вас, интересно было почитать повествование от владельца )

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
и удивлялся прозорливости дизайнеров и маркетологов тага, сразивших меня наповал))
Даже дальше в прошлое, начало-середина 60х. Мне очень нравится дизайн Heuer тех лет. Смотрю в каталоги на Autavia середины 60х - красота!
Кстати, в этой теме захотел приобрести винтажный Breitling Chronomatic на 12 калибре, тем более, что они были крупных размеров, на меня подойдут
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.05.2017, 02:27
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Это человек по фамилии Штайн, который систематизировал кучу информации, по теме нашей дискуссии и изложил в виде интересной статьи "Project 99".
Кстати, в Вашей прошлогодней теме про Монзу, во второй части, где повествование про изобретение авто хрона, иллюстрации как раз из этой публикации Штайна
К слову сказать, хорошие часы у Вас, интересно было почитать повествование от владельца )


Даже дальше в прошлое, начало-середина 60х. Мне очень нравится дизайн Heuer тех лет. Смотрю в каталоги на Autavia середины 60х - красота!
Кстати, в этой теме захотел приобрести винтажный Breitling Chronomatic на 12 калибре, тем более, что они были крупных размеров, на меня подойдут
Я их утягивал с тематического calibre11.com
Кто начальный создатель иллюстраций - не знаю.
Теперь буду почитывать стайна.

Autavia 2017 - очень хороши.
И классическая надпись Heuer (без Тага)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: autavia_01.jpg
Просмотров: 152
Размер:	440.4 Кб
ID:	1792312
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUTAVIA_2017_LEATHER_STRAP_5.jpg
Просмотров: 136
Размер:	340.8 Кб
ID:	1792311
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAG-Heuer-Autavia-2017-Prototype-2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	271.9 Кб
ID:	1792310

Монца - красива во всех своих инкарнациях.
На мой вкус - намного более Хойеровские часы, чем Монако, например...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.05.2017, 10:23
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
На мой вкус - намного более Хойеровские часы, чем Монако, например...
ессно, родословная аж с 1933. но такие формы были у многих в те годы, в том и прелесть "вашего" издания 2003, что таг привнес свою индивидуальность. а "черныш" меня расстроил((. монако шестидесятник- жена, даже не разглядывая пристально новинку на моей руке, сказала-
и, перефразируя поэтическую байку, такого, как он - вообще нет

касаемо аутавии, меня привлекает

и, плавно перетекая к теме изначальной, в довесок к моему "микрографу для бедных" уже заказал бы раттрапанте навитаймер, просто боюс брать 1е экземпляры, зная любовь брайта доделывать новинки на ходу))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
ILayoriginal (09.05.2017)
  #116  
Старый 09.05.2017, 11:19
Аватар для Fang
Fang Fang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 788 раз(а) в 370 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение

Что касается Heuer + El Primero (aka Calibre 36), то это, надо отметить, изумительный пример синергии.

Получить Два-в-Одном - и изящество Зенита и харизму Таг Хойер...
Возможно, это неплохой выбор для нашего (предполагаю, уже вконец запутавшегося ) ТС
Выбор идёт среди Б/У. А плата за ТО El Primero, в размере долларов этак 700 и сроками в пару месяцев, может стать крайне неприятной неожиданностью для ТС, в отличии от гуманности обслуживания ЕТА калибров Брайта. Ремень и слабая водозащита так же уступают в универсальности Брайту на браслете.
В качестве вторых и т.д., Таг на 36м весьма вкусно, но не в качестве первых и единственных, имхо.
__________________
Время-не-ждёт
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fang за это сообщение:
el Terco (09.05.2017)
  #117  
Старый 09.05.2017, 12:37
Аватар для ILayoriginal
ILayoriginal ILayoriginal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 408 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
ессно, родословная аж с 1933. но такие формы были у многих в те годы, в том и прелесть "вашего" издания 2003, что таг привнес свою индивидуальность. а "черныш" меня расстроил((.
Мне кажется, в том, как реализована Монца (хотя переиздание, скорее, сплав Сильверстоуна и Камаро) - воплощена вся душа марки Хойер в 60-70 годы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1313.jpg
Просмотров: 150
Размер:	255.1 Кб
ID:	1792506

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
монако шестидесятник- жена, даже не разглядывая пристально новинку на моей руке, сказала-
и, перефразируя поэтическую байку, такого, как он - вообще нет

касаемо аутавии, меня привлекает

и, плавно перетекая к теме изначальной, в довесок к моему "микрографу для бедных" уже заказал бы раттрапанте навитаймер, просто боюс брать 1е экземпляры, зная любовь брайта доделывать новинки на ходу))
А Монако - яркий пример того, как идея, воплощенная в железе еще 50 лет назад, может "не взлететь" и казаться всем неактуальной и ошибочной.
А на самом деле, просто опередила время на сорок лет.

Что касается изначальной темы.
ТС уже, похоже, сбежал от нас.
Повторяю рекомендацию потрогать руками и Зенит, и Брайтлинг (а теперь еще и Таги).
И если Брайтлинг был студенческой мечтой - просто воплотить ее в жизнь.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ILayoriginal за это сообщение:
District32 (10.05.2017), rustic (09.05.2017)
  #118  
Старый 09.05.2017, 17:17
el Terco el Terco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Что касается изначальной темы.
ТС уже, похоже, сбежал от нас.
Повторяю рекомендацию потрогать руками и Зенит, и Брайтлинг (а теперь еще и Таги).
И если Брайтлинг был студенческой мечтой - просто воплотить ее в жизнь.

Куда сбежишь с подводной лодки я поглощаю информацию, которой делятся участвующие в дискуссии. Мне тут не вклиниться, глубокими познаниями в этой сфере я не обладаю, так что выступаю в роли заинтересованного наблюдателя.

С учетом такой истории брэнда Таг Хойер, отчего же он в условной часовой иерархии находится где-то между Лонжин и Брайтлинг/Омега ? Вообще, стало интересно о принципах ценообразования в часах, где больше платишь за имя, а где за качество/эксклюзивность/разработки.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.05.2017, 17:30
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,473 раз(а) в 1,194 сообщениях
Разработки - это не в часах, взгляд человечества сейчас обращен на другие сферы. Есть отзвуки, по инерции, у сейко-ситизен в основном, у остальных расщепление волоса или улучшение разработок середины 19 века. Так что смотрите на имя и бренд. За имя заплатить - это не глупость, кстати. Потому что если задумаете продать, покупать у вас тоже будут имя. И дорогой Ориент обходится из-за этого своему владельцу дороже дешевого ролекса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
CapsLock (09.05.2017), Urgent (22.08.2017)
  #120  
Старый 09.05.2017, 17:34
Аватар для tonygreen
tonygreen tonygreen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: спб
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ILayoriginal Посмотреть сообщение
Я их утягивал с тематического calibre11.com
Autavia 2017 - очень хороши.
И классическая надпись Heuer (без Тага)
ой красота какая!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tonygreen за это сообщение:
ILayoriginal (10.05.2017)
Ответ
Метки
breitling, stratos, zenith


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Breitling готовит к анонсу свои первые умные часы Ego Новости 18 07.11.2015 08:48
Мои первые Breitling Den88 Breitling 23 02.03.2014 12:00
Мои первые часы Zenith TsarK Zenith 20 24.09.2012 14:30
Первые часы и первые проблемы: Raymond Weil serden Ремонт часов и обслуживание 2 23.04.2011 19:15
Мои первые часы и первые на форуме Citizen AT0851 lavrdm Citizen и другие японские часы 11 27.10.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 09:34.