"Умные" часы побеждают? - Страница 149 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 17.03.2017, 21:21
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это и называется рациональным Платить за полезные свойства а не за антураж.
А вот платить за дорогие часы или платить за часы только потому что они кварцевые или потому что они из золота.
Это иррационально. Это из разряда эмоций к которым Вы тут призываете.
В этой теме "вытеснят ли СЧ механику" вы оперируете понятием рациональность, в то время как это понятие здесь не может в принципе существовать, особенно сравнивая механику лакшери сегмента. Да и не лакшери тоже. СЧ и механика в параллельных вселенных, также как кино и книги.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Все вами перечисленное к данному примеру никакого отношения не имеет. Ни отели ни авто ни бизнес класс в самолёте
Ну с позиции мироощущения, где во главе всего стоит логика и рациональность (которая, опять же исходит из взглядов, опыта, уровня доходов и др. конкретного человека), да, наверное не имеет.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
P.S. Про физически развитых людей огонь
Сирена Уильямс
А, ну конечно, она всего добилась благодаря СЧ. Учитывая что профессиональные спортсмены карьеру часто начинают с 4-5 лет, а СЧ появились совсем недавно. Гениально Надо срочно одевать СЧ, может крутым спортсменом стану я как раз про такую целевую аудиторию и писал
  #1482  
Старый 17.03.2017, 21:26
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Я всего лишь парировал Вашу мысль про то что у всех разный уровень рациональности. И многочисленные примеры))
Так то да. Кто - то подходит к вопросу более рационально, кто-то менее.
Пример с телефоном верту как раз очень похож . Когда потребитель перестал платить за антураж и перешёл на более дешёвый смартфон с такими же полезными свойствами

А выбор дорогого авто, бизнес класса в самолёте или дорогого отеля из другой оперы. И как раз продиктован рациональностью. Уровень потребления , есть такое понятие.
Люди платят за комфорт удобство и уровень сервиса.
Когда кто-то покупает Ролекс , который показывает время хуже кварца, он платит лишь за антураж


UPD: а ну теперь мы прередернули и обсуждаем как и благодаря чему Сирена Уильямс достигла успеха? А не то что Вы утверждали буд-то физически развитым людям (читай спортсменам) все эти фитнесс фичи не нужны и они их не носят. Ну чтож, как говорят слив засчитан
  #1483  
Старый 17.03.2017, 21:33
Аватар для peyot
peyot peyot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Kiev-Geneve-Milan-Monte Carlo
Сообщений: 2,683
Сказал(а) спасибо: 4,270
Поблагодарили 9,927 раз(а) в 1,895 сообщениях
Полная гармония и никакого антуража




__________________
Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди (Тибетская мудрость)
mb&f
Этот пользователь сказал Спасибо! peyot за это сообщение:
Kostosssss (17.03.2017)
  #1484  
Старый 17.03.2017, 21:50
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А выбор дорогого авто, бизнес класса в самолёте или дорогого отеля из другой оперы. И как раз продиктован рациональностью. Уровень потребления , есть такое понятие.
Люди платят за комфорт удобство и уровень сервиса.
Когда кто-то покупает Ролекс , который показывает время хуже кварца, он платит лишь за антураж
Комфорт езды в Ниссан Теана не сильно отличается от комфорта Мерса S, если мы рассматриваем прямую функцию машины - передвижение, а не красоту и отделку салона или какие-то новороченные функции комфорта. И в данном контексте Мерс иррационален, т.к. основная функция машины это доставить из точки А в точку Б. Также и у Ролекса/других часовых марок есть функция радовать владельца не только показом времени. Если вы говорите о часах как об инструменте, который нужен для знания времени, то он в настоящее время в принципе иррационален, в т.ч. и СЧ.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
UPD: а ну теперь мы прередернули и обсуждаем как и благодаря чему Сирена Уильямс достигла успеха? А не то что Вы утверждали буд-то физически развитым людям (читай спортсменам) все эти фитнесс фичи не нужны и они их не носят. Ну чтож, как говорят слив засчитан
А вы увидели браслет/СЧ у Сирены и это значит, что всем спортсменам эти гаджеты важны?Логика 80 лвл Боюсь, что в процентном соотношении, если собрать статистику спортсменов, которы носят или не носят эти гаджеты, то будет 1 к 100 не в вашу пользу Вы можете мне хоть 10 сливов засчитать, мне то что
Этот пользователь сказал Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
oleksiis (18.03.2017)
  #1485  
Старый 17.03.2017, 21:53
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Да уж никакого
Дорогие часы, которые показывают время хуже кварца и телефон от которого пользы не больше чем от обычного смартфона . Сплошной антураж.

Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Комфорт езды в Ниссан Теана не сильно отличается от комфорта Мерса S, если мы рассматриваем прямую функцию машины - передвижение, а не красоту и отделку салона или какие-то новороченные функции комфорта. И в данном контексте Мерс иррационален, т.к. основная функция машины это доставить из точки А в точку Б. Также и у Ролекса/других часовых марок есть функция радовать владельца не только показом времени. Если вы говорите о часах как об инструменте, который нужен для знания времени, то он в настоящее время в принципе иррационален, в т.ч. и СЧ.


А вы увидели браслет/СЧ у Сирены и это значит, что всем спортсменам эти гаджеты важны?Логика 80 лвл Боюсь, что в процентном соотношении, если собрать статистику спортсменов, которы носят или не носят эти гаджеты, то будет 1 к 100 не в вашу пользу Вы можете мне хоть 10 сливов засчитать, мне то что
Вы видимо никогда на мерседесе не ездили если утверждаете такую глупость. Сколько регулировок сиденья у ниссана ? Я беру самое простое. Не вдаваясь во всю электронику которая даёт комфорт и безопасность езды на мерседесе. Для начала посмотрите топ гир штоле.

радовать владельца такой полезной функции нет радость владения не является полезным свойством товара. Просто потому что это понятие неопределенно и вообще не является свойством товара



Вы соберите сначала статистику а потом утверждайте .
  #1486  
Старый 17.03.2017, 22:13
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы видимо никогда на мерседесе не ездили если утверждаете такую глупость. Сколько регулировок сиденья у ниссана? Я беру самое простое. Не вдаваясь во всю электронику которая даёт комфорт и безопасность езды на мерседесе.
Я не знаю сколько регулировок у ниссана (и я вообще не помню чтобы у заднего пассажира они были). Наверное, я не успел понять всю некомфортность ниссана из-за редких моих поездок на нем. А вообще мне больше нравится последняя 7-ка и с точки зрения комфорта, и с точки зрения оформления салона (на вкус и цвет, как говорится). Я не обращаю внимания на количество регулировок, т.к. настроил и норм, я никогда не задумывался над их кол-вом
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Для начала посмотрите топ гир штоле.
Вы не поверите, но я и машину покупаю не читая обзоров, не смотря топ гир и т.д. А просто потому что понравилась. Возможно вам этот подход не понятен. В свое время так купил RR, но пожалел и продал, т.к. немножко устал от его капризности. И на опыте RR мой подход был не очень удачным. Но мы как то в сторону машин ушли. Предлагаю закрыть эту тему.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вы соберите сначала статистику а потом утверждайте .
Эту фразу можно применить и по отношению к вам
  #1487  
Старый 17.03.2017, 22:33
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Я не утверждал что спортсменам не нужны/не нужны браслеты. Я лишь показал на одном примере , что таки нужны могу ещё примеров накидать. Тут в теме появлялся продвинутый спортсмен , который так же говорил об удобстве таких гаджетов.
В общем вам надо разобраться в понятиях и быть последовательным, прежде чем нести околёсицу про равный уровень комфорта ниссана и Мерседеса про потребности спортсменов и про радость от владения которая типа является полезным свойством.
  #1488  
Старый 17.03.2017, 22:48
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я не утверждал что спортсменам не нужны/не нужны браслеты. Я лишь показал на одном примере , что таки нужны могу ещё примеров накидать. Тут в теме появлялся продвинутый спортсмен , который так же говорил об удобстве таких гаджетов.
В моем одном сообщении на эту тему я указал "мне кажется" и "нмв". Это означает мнение. Тем не менее, я думаю, что статистика использования/не использования данных устройств спортсменами на моей стороне. Если для вас нужна статистика, то ищите сами: это вы все пытаетесь что-то доказывать и занимаете позицию, которая не приемлет иного восприятия мира.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
В общем вам надо разобраться в понятиях и быть последовательным, прежде чем нести околёсицу про равный уровень комфорта ниссана и Мерседеса про потребности спортсменов и про радость от владения которая типа является полезным свойством.
Благодарю за диагностику и наставления мне их очень не хватало теперь все встало на свои места Буду благодарен, если подберете для меня литературу/видео, которые помогут мне разобраться в понятиях, на которые вы мне указали Спасибо!
  #1489  
Старый 18.03.2017, 00:09
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,856 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Нокия грохнула 8-мь ярдов Ойро на новую ОСь - Маемо/Мигоу - выпустила один телефончик на ней N9 - и почила с миром
ЗЫ Самсунг имея свою Tizen как-то совсем не спешит отказываться от Андроида
Ключевое отличие положения Свотч от положения Нокии, когда она вкладывалась в Мигоу, - это практически полное отсутствие рынка как такового. Сейчас каждая компания пробует что-то, у кого-то получается лучше (Тайзен от Самсунг), у кого-то - полный шлак (Андроид Веа). То есть, сейчас самое время начинать свою ОС с нуля, а не использовать костыли от Гугл, которые не имеют никакого преимущества перед любой новой ОС.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Сирена Уильямс
Буквально за все, что одето на игроках топ-уровня во время их официального выступления, заплачено огромные суммы денег компаниями-производителями. Это называется реклама. Тот же Надаль с часами от RM и другие примеры.
  #1490  
Старый 18.03.2017, 00:18
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях


Просто спортсмены
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 06:50.