Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 574 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5731  
Старый 02.02.2017, 12:06
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
... Есть подделки, есть очень качественные подделки, стоимостью в $400-$500 на часы, которые стоят те же $4000-$5000 и гораздо дороже. Так вот, почувствовать разницу в этих часах невозможно...
Если конкретно о ГС (с них же вроде "понеслось"), то ежели Сейка возьмется за ум, вложит бабло, которое, как известно, всегда побеждает зло, продумает и успешно реализует грамотную маркетинговую стратегию, что сделает-таки ГС часами ПОПУЛЯРНЫМИ, то, смею Вас уверить, "неотличимые" подделки появятся и на ГС. Они, эти подделки, уже и сейчас есть, но корявенькие пока. Таковыми, наверно, и останутся, поскольку ГС не популярен нигде в мире. Не говорю, что ГС часы плохие, отнюдь. Специфические, скажем так, в некоторых моментах с вопросами по качеству за свою цену. При этом (куцый) имидж бренда не позволяет пока на эти вопросы закрывать глаза.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
... НИЧЕГО волшебного нет в часах за $5,000...
Тут согласен безоговорочно. И в часах за $30K тоже, как ни прискорбно "волшебного" ничего нет. Волшебство, если оно интересно, ищИте в традиционных рецептах шаманов, а не в масс-маркет продуктах, созданных цивилизацией одомашненных приматов.


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
... Когда-то я "болел" аудиофилией, поверьте, там точно такая же ситуация как с часами. Люди "слышат" провода, могут определить на слух материал, из которого сделаны колонки...
Ага, тоже увлекался, лет двадцать, если не больше. И вот понимаете: прекрасно слышу провода, даже могу в нек. случаях четко сказать, на каких частотах что и как происходит. Это вопрос физического строения и развития индивидуального слухового аппарата того или иного человека. И если Вы чего-то не слышите, это не значит, что и другие должны быть настолько же глухими. Кабель - столь же полноценный компонент аудиотракта, как и источник, пред, мощник и т.д.

И да, материал колонок (динамиков, по крайней мере) можно, при наличии должного опыта и нормального слуха, слышать без проблем. Мне даже странно, что это может какие-то вопросы вызывать.

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
... Есть часы за тысячи долларов. Их покупают те, кто не может позволить себе драгоценное украшение, но, его чувство собственного величия заставляет его покупать самое дорогое, что только может позволить. Тогда он чувствует себя более успешным, более влиятельным и важным. Такой человек смотрит на качественные японские часы, как на г**но... Конечно же, объективно, разницы никакой нет...
У Вас, осмелюсь предположить, то ли довольно неординарное видение окружающего мира сформировалось, то ли Ваше личное окружение так своеобразно подобралось за годы жизни... Карма, как говорят в некоторых кругах.


Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
... Orient Ray очень нравятся. ...купил бы точно такие же часы, только в слегка лучшем исполнении (чтобы безель был с керамикой) за $1500. Но! Я их не нашел...
Да есть же вроде таких подобных немало. Может, плохо искали? Или необходима прямо точная копия Рэя? Тогда увы.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Kuban kazak (02.02.2017), probe (02.02.2017), RomanL (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5732  
Старый 02.02.2017, 12:07
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Всё верно написали, AlexeyLED! Возможно, про Альпиниста в мой адрес, про то, что я пишу, что Тиссо и Ролекс - страшненькие. Да, золотые метки - слабое место Альпиниста. Я бы тоже не писал про Тиссо и проч., если бы их не возводили в иконы стиля и не заставляли бы меня регулярно покупать швейцарские часы ввиду того, что "часы могут быть только швейцарскими" Так бы и я проходил мимо, не высказывая своего мнения. Которое, кстати, я никому и никогда не навязывал. Если тоже в мой адрес было. Выше писали где-то, что я безапеляционен. Если я не пишу после каждого слова "это моё мнение", это ведь не значит, что я считаю, что все должны думать, как и я. Просто слова "по моему мнению" я опускаю всегда ввиду их очевидности по умолчанию
Ответить с цитированием
  #5733  
Старый 02.02.2017, 12:18
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Дабы не оффтоп. Кто может мне рассказать, зачем, а главное на основании чего, в Harry Winston работает указатель работоспособности механизма ?

Второе название "Индикатор функциональности механизма".
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
RomanL (02.02.2017)
  #5734  
Старый 02.02.2017, 12:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,924
Поблагодарили 18,290 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
и не заставляли бы меня регулярно покупать
Кто может Вас ЗАСТАВИТЬ? С паяльником пришли что-ли?

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Так бы и я проходил мимо,
Так пройдите. Вас никто не задерживает
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
RomanL (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5735  
Старый 02.02.2017, 13:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
первое что вспомнил
"А счастье было так близко..."

Посмотрел я те модели, что Вы посоветовали, и в недоумении остался. Первые - бюджетные из нижней ценовой категории Штайнхарты, у которых ни сервиса официального в Украине, ни даже представления в розничных сетях, нет. Какой-то мужик из Германии наладил производство в небольших масштабах и рассылает по почте всем желающим (если не прав - поправьте). Как можно сравнивать великую компанию (Seiko) с ноунеймом по фамилии Штайнхарт? Так что, Штайнхарты я вообще даже рассматривать не хочу, как альтернативу качественным японцам с вековым опытом производства.

Вот Oris - другое дело. Но, и цена, конечно, совсем другая - все указанные модели в официальной рознице превышают мой морально допустимый предел для часов - $1500.

P.S. создам-ка я отдельную тему, чтобы не было здесь этого оффтопа. Может кто-что посоветует, какие часы до $1500 можно взять, чтобы были максимально похожи на Orient Ray\Rolex.Submariner\Omega Seamaster...
Ответить с цитированием
  #5736  
Старый 02.02.2017, 13:56
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,418
Сказал(а) спасибо: 9,328
Поблагодарили 6,735 раз(а) в 2,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если в общем случае- разница есть. Вопрос в том, готовы ли эту разницу оплатить,
Если Вы не собираетесь покупать часы за 5000, какой смысл обсуждать людей, которые эти деньги тратят? Рекламу они оплачивают или полировку Зарацу - Вам все равно не понять.
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть!

Человек просто не видит суслика и потому не верит в него, мало того, ещё и других убеждает что суслика нет!

Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
"А счастье было так близко..."

Посмотрел я те модели, что Вы посоветовали, и в недоумении остался. Первые - бюджетные из нижней ценовой категории Штайнхарты, у которых ни сервиса официального в Украине, ни даже представления в розничных сетях, нет. Какой-то мужик из Германии наладил производство в небольших масштабах и рассылает по почте всем желающим (если не прав - поправьте). Как можно сравнивать великую компанию (Seiko) с ноунеймом по фамилии Штайнхарт? Так что, Штайнхарты я вообще даже рассматривать не хочу, как альтернативу качественным японцам с вековым опытом производства.

Вот Oris - другое дело. Но, и цена, конечно, совсем другая - все указанные модели в официальной рознице превышают мой морально допустимый предел для часов - $1500.

P.S. создам-ка я отдельную тему, чтобы не было здесь этого оффтопа. Может кто-что посоветует, какие часы до $1500 можно взять, чтобы были максимально похожи на Orient Ray\Rolex.Submariner\Omega Seamaster...
Орис можно и в забугорных лабазах посмотреть и у нас на форуме проскакивает как раз в 1500 баксов можно уложиться, было бы желание.
А на вскидку, можно ещё Лонжин Гидру посмотреть, дизайн конечно отличается от Рола и Ориента Рэй, но зато вполне самобытен и общие черты все же прослеживаются. Надеюсь против Лонжина Вы ничего не имеете? Бренд явно лучше и Ориента и Штайна, во всем.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
oleksiis (02.02.2017), probe (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5737  
Старый 02.02.2017, 14:30
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,528 раз(а) в 3,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Поэтому, у меня даже не было цели такой - переубедить всех людей, что их просто имеют, что из $5000, они платят $500 за часы, и $4500 за рекламу этих часов... Всем добра!
Какая же тогда была цель? Весь яростный спич больше похож на самооправдания...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
zorkiy sov (06.02.2017)
  #5738  
Старый 02.02.2017, 14:37
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
у меня тупой вопрос.
мне нужно заменить стрелки на часах (пока теоретически). я правильно понимаю, что стрелки нужно искать, прежде всего, на определенный механизм. т.е. у всех часов, скажем, на 2824 одинаковый посадочный размер по стрелкам. и стрелки нужно искать на механизм. если часы на 2892 то мне нужно искать стрелки на 2892?
__________________
Каждый живет как хочет (с)
Ответить с цитированием
  #5739  
Старый 02.02.2017, 14:45
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Какая же тогда была цель? Весь яростный спич больше похож на самооправдания...
Да нет, цель моя ясна На этом форуме, как и везде, есть подростки с еще неокрепшей психикой, у них только формируется взгляд на этот мир, на вещи, на ценности. Вот и хотел, чтобы такой человек прочел альтернативную точку зрения и осознал, что "не все то золото, что блестит". Чтобы этот человек задумался, что обман его подстерегает на каждом углу, что за его мозги ведется борьба маркетологов. Предупрежден - вооружен. ))
Ответить с цитированием
  #5740  
Старый 02.02.2017, 14:48
Аватар для SWF
SWF SWF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,262 раз(а) в 1,795 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
у меня тупой вопрос.
мне нужно заменить стрелки на часах (пока теоретически). я правильно понимаю, что стрелки нужно искать, прежде всего, на определенный механизм. т.е. у всех часов, скажем, на 2824 одинаковый посадочный размер по стрелкам. и стрелки нужно искать на механизм. если часы на 2892 то мне нужно искать стрелки на 2892?
Правильно
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 05:02.