"Умные" часы побеждают? - Страница 39 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 15.01.2016, 16:00
Аватар для gaik
gaik gaik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Город Сказка
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 121 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Я буду чертовски рад, если все будут с "умными" часами) Мой виниловый проигрыватель намного лучшее впечатление на гостей производит, чем айфон, вставленный в портативную акустику Beats (про звук вообще молчу); курить на даче трубку намного кайфовее, чем сигареты; кататься в машинах с нормальным ручником, задним приводом и гидроусилителем или вообще без него веселее, чем в тачках с парковочным кнопочным тормозом и электроусилителем (как в игре рулить) ну и так далее. Хорошее старое становится только лучше!
Вот вам нужен виниловый проигрыватель, чтобы производить впечатление, а кому- то чтобы слушать музыку =)
Конечно, восстановленная Победа стильнее в пробке смотрится чем барабанный немец, но в старые вещи надо вкладываться чтобы они были красивыми и функциональными. В противном случае они станут болью в области чуть ниже спины


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь мне объяснит... Все говорят про функциональность "умных" часов. А в чем она? Может я дикий, но мне не приходят смс и сообщения в соц. сетях каждую минуту...


Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
На работу я хожу пешком, спортом только с женщинами в постели занимаюсь
Мы очень гордимся вами! Были конечно вопросы, но теперь, я уверен, их не осталось ни у кого.

Ветка похожа на:
"Мне нравятся смартчасы."
"А я вот с женщинами люблю ути-пути, поэтому смартчасы не моё - вы дураки"
"Ненавижу аппл - горите в аду любители смарт-часов"

Обсуждение часов плавно перетекло в обсуждение комплексов форумчан.
Запасаюсь попкорном.

ПС. Морально готов наказанию от модеров =)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gaik за это сообщение:
cosciente (15.01.2016), vladimirlis (16.01.2016)
  #382  
Старый 15.01.2016, 16:01
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Если для этого нужно покупать отдельный помимо телефона девайс - однозначно телефонозависимость.




Какие оскорбления? Одни телефонозависимые, другие часозависимые, хрен редьки не слаще

Или "телефонозависимость" принимается за оскорбление?) Ничего подобного не имел в виду - Телефонная Болезнь такая же Болезнь, как и Часовая....
Разница лишь в формах: часы дома лежат, а гаджеты надо постоянно с собой таскать. Забыл че-нить - тут же развивается реальная паранойя.
Много вижу таких вокруг...
А "паранойя" и ""человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком"" это комплимент. Ага.
Ещё не так давно, на тех кто почту смотрел на телефоне смотрели как на больных - можно вечером на компе посмотреть, а ещё чуть раньше мобильный телефон сам по себе вызывал такие же эмоции - можно же из дома позвонить или с работы, звонить на бегу - только для зависимых.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lesnoy за это сообщение:
gaik (15.01.2016), vladimirlis (16.01.2016)
  #383  
Старый 15.01.2016, 16:24
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 223 сообщениях
gaik, тут же высказывают мнение про умные часы. Зачем эти переходы на личности и оскорбления? Как-то это... Убого.
Просто высказался, почему не вижу смысла в куске телефона на руке. Ваше право интерпретировать это, как угодно, но мне кажется, что грубить и играть во Фрейда с поиском комплексов - не комильфо.
А про старое в целом, так ясное дело, что все должно быть в меру, с умом и уместно в той или иной ситуации.
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
  #384  
Старый 15.01.2016, 17:47
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,178 раз(а) в 3,953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
А "паранойя" и ""человек управляет телефоном", а там, где "телефон управляет человеком"" это комплимент. Ага.
Ещё не так давно, на тех кто почту смотрел на телефоне смотрели как на больных - можно вечером на компе посмотреть, а ещё чуть раньше мобильный телефон сам по себе вызывал такие же эмоции - можно же из дома позвонить или с работы, звонить на бегу - только для зависимых.
Да, верно. Вы подтвердили то, что я написал выше. Про паранойю беру слова обратно, не врач и не знаю точно, как это называется. У меня это называется "телефонозависимость". Если, к примеру, человек забывает дома телефон и возвращается за ним - это оно и есть. Человек, зависимый от телефона. Вот как раз таким и нужны смарт-часы, думаю. Плюс - их купят многие модозависимые. Типа "У Васи - Пети -Владимира Владимировича есть, значит и у меня должно быть, тогда я стану почти так же крут, как и имяреки..."

Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
VBendosenko (15.01.2016)
  #385  
Старый 15.01.2016, 19:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,732
Сказал(а) спасибо: 5,057
Поблагодарили 18,505 раз(а) в 4,705 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Вы думаете маркетологи обошли классические часы стороной и здесь все покупают их в большом кол-ве по большой нужде? Электронные часы всем же нравились и понадобились многим так же..)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
NoZvezda (15.01.2016), Victorius76 (16.01.2016)
  #386  
Старый 15.01.2016, 22:33
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Да, верно. Вы подтвердили то, что я написал выше. Про паранойю беру слова обратно, не врач и не знаю точно, как это называется. У меня это называется "телефонозависимость". Если, к примеру, человек забывает дома телефон и возвращается за ним - это оно и есть.
Вы путаете нездоровую зависимость от телефона в кармане, и активное использование данного устройства для решения различных задач. В обоих ситациях человек вернется за забытым телефоном, но по разным причинам.


Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
тут вы ошибаетесь практически в каждом предложении.


Тема была про тендеции и про то, что сейчас происходит в этом направлении, про то происходит ли переход умных часов от гиковской игрушки в продукт для обычных людей.

А сейчас происходят интересные события типа умных часов от тага, касио фоссил и брайта и apple watch (apple, как известно, умеет создавать движения на рынке).

А обсуждать чьи-то личные комплексы - не, не интересно.
Этот пользователь сказал Спасибо! lesnoy за это сообщение:
vladimirlis (16.01.2016)
  #387  
Старый 15.01.2016, 22:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 16,122
Поблагодарили 23,178 раз(а) в 3,953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
Вы путаете нездоровую зависимость от телефона в кармане, и активное использование данного устройства для решения различных задач. В обоих ситациях человек вернется за забытым телефоном, но по разным причинам. .
Человек может возвратиться за забытым телефоном по тысяче разных причин. Но в любом случае это будет телефонозависимость. То есть "человек не может без телефона"

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение

Я ж не отрицаю, что смарт-часы наберут популярность. Просто все это проделки маркетологов-консьюмеристов. Блютус не помню, когда появился, а смартфоны в 2001году примерно. Ну и что мешало производителям впендюрить умные функции в часы все эти четырнадцать лет? Просто-напросто пипл и так хавал. Но вот продажи встали - и маркетологисты начали думать, "а чего бы еще такого нам вставить в девайсы, чтобы еще заработать на лошках?"

Подумайте сами четырнадцать...или тринадцать...или пусть даже десять лет смарт-часы были никому не нужны, хотя все комплектующие, чтобы их собрать - уже были. И вот они появляются.
Ииии..... вдруг! Бац! Они сразу и бесповоротно понадобились многим!!!
Казалось бы, при чем тут маркетологи....)))
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение


тут вы ошибаетесь практически в каждом предложении. .
Где именно, lesnoy?
  #388  
Старый 15.01.2016, 22:58
Аватар для bulatik85
bulatik85 bulatik85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 1,031
Сказал(а) спасибо: 8,638
Поблагодарили 5,182 раз(а) в 1,128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Человек может возвратиться за забытым телефоном по тысяче разных причин. Но в любом случае это будет телефонозависимость. То есть "человек не может без телефона"
это можно на что угодно перенести... забыл человек в машину сесть... ну так пусть пешком идёт, либо у него развилась машино зависимость... т.е. человек не может без машины.
одежда зависимость и ещё куча_чего_зависимость таков современный мир.

а по факту в современном мире без телефона уже ни как, даже телефон без инета уже не годится...
у меня на телефоне рабочая почта, и общение с друзьями проходит... без него я ни работу не смогу делать достаточно эффективно ни поддерживать контакт с друзьями.

п.с. сам не люблю когда люди в телефоне торчат во время совместного обеда или совещания, но это отдельная тема
Этот пользователь сказал Спасибо! bulatik85 за это сообщение:
vladimirlis (16.01.2016)
  #389  
Старый 16.01.2016, 13:21
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
По поводу зависимости вот какая штука. Если угодно - парадокс.
Смартфон (или планшет) с интернетом даёт мне возможность уехать в отпуск практически в любой момент. Будучи постоянно на связи, могу не прерывать рабочий процесс. Но он же, зараза, мешает в этом отпуске отдыхать. Раньше уехал на две недели - и всё, нет меня ни для кого. Теперь же бывает, когда вся компания на яхте пьёт шампанское, приходится лезть со смартфона на рабочий сервер, вести переписку, давать распоряжения и контролировать их исполнение.
Возвращаясь к теме, смартчасы в этом не помогут, слишком мал экран, а для разговоров достаточно блютус-гарнитуры.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
  #390  
Старый 16.02.2016, 12:29
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 2,830
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 3,564 раз(а) в 682 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladimirlis Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Неоднократно на форуме появлялись темы про Apple Watch, другие умные часы,
сам я придерживался и придерживаюсь той точки зрения, что умные часы и не часы вовсе.
Но, сегодня наткнулся на вот такую новость:

http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/..._7594901.shtml

Значит враг у ворот?
Вторая( после кварца) попытка победить часы, особенно механику, как класс.
Хотелось бы знать ваше мнение, а то окажемся в роли ценителей трубок и тростей
читал читал тему, много букв ....
по-моему приложенное фото отлично показывает реальное стремление к правильным часам и расставляет всё на свои места
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: смарт.jpg
Просмотров: 355
Размер:	132.5 Кб
ID:	1296045  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rom242 за это сообщение:
Patriot716 (16.02.2016), Rassim (16.02.2016), VextoR (04.12.2016), vladimirlis (17.02.2016)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.