Какие ошибки можно совершить при выборе/покупке часов? - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.05.2015, 12:10
GELOOO GELOOO вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 236 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fibarch Посмотреть сообщение
Я считаю ошибка это когда ты пришел в магазин с явной целью купить часы. И тебе понравились очень одни часы, но по финансам у тебя на них не хватает. В итоги ты покупаешь что то другое и покупка не доставляет тебе радости. Я считаю лучше подыскать ту нужную сумму на те часы которые тебе именно понравились.
Согласен на все 100. Со мной такое неоднократно случалось Поэтому моя последняя покупка была сделана из расчёта всех моих хотелок, а так как хотелки опять превысили мои финансовые возможности, я просто купил часы не новые, но у знакомого, и ему помог и сам остался доволен, с уверенностью в том, что купленные часы не фейк.
__________________
Часы должны быть механические
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! GELOOO за это сообщение:
cosciente (14.01.2016), kotsof (14.12.2015)
  #122  
Старый 12.12.2015, 13:05
Vano37 Vano37 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Россия Иваново
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 179 раз(а) в 74 сообщениях
Абсолютная правда. Лучше подкопить, подождать и взять именно то, что хочется. Компромисс вряд ли получится найти, да и радовать такая покупка не будет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vano37 за это сообщение:
kotsof (14.12.2015)
  #123  
Старый 12.12.2015, 21:55
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 505 сообщениях
Я так из последней покупки Pro-Trek приобрел, давно prw2000 нравились, уговаривал себя из 3000 серии купить, но чувствовал, что буду жалеть
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! grave за это сообщение:
kotsof (14.12.2015)
  #124  
Старый 13.12.2015, 00:06
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Ошибка- купить часы, находящиеся за гранью комфорта. И потом бояться их поцарапать/потерять
Мы быстро понимаем это и компенсируем эти опасения размножением сета на все случаи жизни...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Alex01061979 (15.12.2017), cosciente (14.01.2016), kotsof (14.12.2015)
  #125  
Старый 14.01.2016, 00:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Поддержу многих,из выше отписавшихся,покупать после примерок и на уровне финасового комфорта
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.01.2016, 05:47
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
+1, за то, что при возможности лучше примерить часы в магазине, а потом уже заказывать. Для себя отметил закономерность, что часы на фото выглядят больше, чем в реальности.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
cosciente (14.01.2016)
  #127  
Старый 14.01.2016, 10:53
John Snow John Snow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: РОССИЯ, МОСКВА
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Самая распространенная ошибка случается по принципу скупой тратит дважды.
Сюда, например, можно отнести желание найти одни часы на все случаи за ограниченный бюджет.
И для меня лично такой стали покупки относительно бюджетных механических часов - ну бесят, как выяснилось, и погрешности хода в 30 сек. в сутки, и намагничивания.
__________________
Omega Seamaster Aqua Terra 23110422102003б, Citizen Attesa AT8040-57L - jdm
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.01.2016, 11:26
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Чета напомнили по аналогии, что молодым неопытным водителям обычно рекомендуют начать свой стаж либо с недорого б\у авто, либо с бюджетного нового в самом крайнем случае... ну просто потому, что по мере набирания опыта велика вероятность мелких аварий, которыми объективно не комильфо убивать хорошую дорогую и новую машину!
Куда разумнее набраться в первый год вождения опыта на недорогом авто, и только потом пересаживаться уже на что-то достойное, даже если денег на достойное хватает сразу же... опять-таки, по мере приобретения опыта, молодой водитель только и начинает по настоящему осознавать, так а какие именно авто лично ему нравятся больше всего и почему!

Так вот, с первыми часами, купленными пусть и по дешевке в варианте
- "подскажите единственные часы на все случаи жизни в пределах $100-$200 максимум"
также есть своя сермяжная правда ИМХО.

Но не в том плане, что их не страшно \ не жалко поцарапать или вообще убить в кизло (хотя и это тоже - да, НЕ страшно \ НЕ жалко!),
а в том плане, что новичку очень сложно или практически невозможно четко сформулировать свои собственные критерии выбора часов!

Поэтому ИМХО, есть прямой резон на годик-полтора купить часы заведомо бюджетные (хотя понимание "бюджетности" у каждого свое разумеется), главная польза от которых - помочь на практике определиться с личными критериями выбора, что лично тебе важно а на что можно забить при выборе...

И вот только когда уже определился, тогда и покупаешь часы дорогие!

Это важно, потому что я например, несколько раз всерьез ошибался именно с дорогими часами на грани своих финансовых возможностей - а ведь НЕ скупился же и покупал часы заведомо хорошие - ан нет, НЕ МОЕ оказалось, и в итоге продавал или менял!

Так вот, болезненные шишки стопудово лучше набивать на менее напряжных финансово вариантах! \
А стремится сразу, с места в карьер (из серии всю жизнь пользовался часами на мобильнике, но тут захотелось нормальных наручных!),
пойти и купить часы за $1000 чтобы раз и навсегда, и потом лет десять вообще НЕ возвращаться к вопросу - блин, тут можно так ошибиться, что ни $1000 ни $10000 НЕ спасут от покупки часов, которые в итоге очень быстро РАЗОНРАВЯТСЯ!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Grayvors (09.08.2016), Oldem (10.08.2018), Steamboy (14.01.2016), Veroni4ka (26.05.2018), Vipertkm (11.02.2018)
  #129  
Старый 14.01.2016, 11:48
Аватар для Steamboy
Steamboy Steamboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 2,323
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 305 сообщениях
Ошибка покупать часы не покурив этот форум.
Но первые часы я купил когда еще Интернета не было.
До этого у меня были часы: позолоченный Полет подаренный отцом, до сих пор иногда ношу. Электроника купленная мамой для ношения в школу, продержалась 4 года.
А вот сам начал покупать и пошли ошибки. Первые были электронные Касио простые, в хромовом корпусе. После Электроники смотрелись неплохо, более светлый, "чистый" экран, но нет мелодий. Дурдом! В Японских-то часах. Носил их весь институт и еще лет 5, пока корпус не разъело на руке. Ничего другого и не надо было.
Вторая ошибка покупка Ориентов, титан, квадратный корпус, механика, это было 17 или 18 лет назад, до сих пор ношу. Был период когда я их просто убрал в дальний ящик потому что они меня уже выбесили, но как можно выбросить работающие часы в хорошем состоянии?
Потом Брат привез из США Синие Ангелы, блин классные и достаточно дорогие часы и я не могу найти повод их носить, есть такая нищебродская черта в характере.
И вот только посмотрев внимательно все темы форума, и проглядев сотни фоток часов тут же , заказал себе Ночных Ястребов от того же приснопамятного Ситизена и доволен как слон.
Участие в форумных лимитках от Торнстена и Луча это другое дело, эти часы надеваются по случаю но являются очень ценными по крайней мере для меня.

А братишка просмотрел форум, купил Штайна и не парится больше совсем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Steamboy за это сообщение:
cosciente (14.01.2016), Oldem (10.08.2018), perlant (29.11.2020)
  #130  
Старый 14.01.2016, 12:30
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Steamboy Посмотреть сообщение
Ошибка покупать часы не покурив этот форум.
Но первые часы я купил когда еще Интернета не было.
До этого у меня были часы: позолоченный Полет подаренный отцом, до сих пор иногда ношу. Электроника купленная мамой для ношения в школу, продержалась 4 года.
А вот сам начал покупать и пошли ошибки. Первые были электронные Касио простые, в хромовом корпусе. После Электроники смотрелись неплохо, более светлый, "чистый" экран, но нет мелодий. Дурдом! В Японских-то часах. Носил их весь институт и еще лет 5, пока корпус не разъело на руке. Ничего другого и не надо было.
Вторая ошибка покупка Ориентов, титан, квадратный корпус, механика, это было 17 или 18 лет назад, до сих пор ношу. Был период когда я их просто убрал в дальний ящик потому что они меня уже выбесили, но как можно выбросить работающие часы в хорошем состоянии?
Потом Брат привез из США Синие Ангелы, блин классные и достаточно дорогие часы и я не могу найти повод их носить, есть такая нищебродская черта в характере.
И вот только посмотрев внимательно все темы форума, и проглядев сотни фоток часов тут же , заказал себе Ночных Ястребов от того же приснопамятного Ситизена и доволен как слон.
Участие в форумных лимитках от Торнстена и Луча это другое дело, эти часы надеваются по случаю но являются очень ценными по крайней мере для меня.

А братишка просмотрел форум, купил Штайна и не парится больше совсем.
Хм
Приведу пару простых и понятных примеров из личного опыта:

1. У меня был период протяженностью минимум два года, когда я за часы признавал исключительно механику, а на кварц даже и смотреть НЕ хотел!

С моей руки тогда не слазили Хамильтон Хаки Кинг, Сеико 5, САРБ033 и ОриентСтар, а все накупленные до этого кварцы, кинетики и эко-драйвы я закинул в долгий ящик и подумывал. что уже никогда к ним НЕ вернусь!

Я - ОШИБАЛСЯ, жизнь повернулась так, что последний год моя ежедневная дорога на работу и обратно крайне жестко зависит от расписания общественного транспорта...

Машину я оставил в распоряжение жене - ей с двумя маленькими детьми сейчас важнее и нужнее быть максимально мобильной, а меня НЕ убудет добираться на работу в Киев из пригорода на электричках и маршрутках, которые ходят исключительно по жесткому расписанию, причем с интервалами в 20 минут минимум...

Дословно - если я на полминуты опоздал на электричку или маршрутку, которые отчалили в 7.36 и 7.40 соответственно, то мой следующий шанс уехать наступит НЕ ранее 8.05 утра - и это будет уже гарантированный залет = опоздание на работу, где за опоздания жестко жучат даже руководителей среднего звена (не явился на утреннюю планерку \ летучку - получай по шапке от выше стоящего руководителя!)

В свете изменившихся обстоятельств я очень резко осознал, что механика меня более НЕ устраивает своей точностью плюс минус минута в неделю и точка!

Пары-тройки раз мне хватило встрять так и буквально помахать в хвост уезжающей электричке только оттого, что мои часы отстали на минуту и ровно этой минуты мне и НЕ хватило. чтобы дойти от дома до станции, чтобы я вспомнил - блин, у меня же есть точный кварц, практичный и неприхотливый, он никогда НЕ подводит в таком духе, как я нарвался с механикой...
И да, я пробовал выставлять склонную к отставаниям механику на пару минут вперед, чтобы она заведомо спешила с запасом - но это лишь полумера и вынужденный компромисс, который имеет и свою обратную сторону - пришел слишком рано и как идиот стоишь лишние пять минут на морозе в -20 на продуваемом всеми ветрами перроне - тоже НЕ комильфо, зачем, если дорога от дома до станции занимает ровно 10 минут и можно выходить из дома и приходить на станцию НЕ опаздывая ровно минута в минуту чтобы просто прийти - сесть в электричку и поехать!

И все, мой личный маятник пристрастий сейчас отвернулся от механики в пользу кварца!

Пройдет какое-то время, что-то изменится еще - я поменяю работу, или заработаю на вторую машину в семью, или поменяю место жительства с пригорода на Киев - и все может снова повернуться вспять в плане моего личного восприятия механики...

Это я к тому, что один-единственный и в принципе правильно \ удачно выбранный Штайн устраивает вашего брата ровно здесь и сейчас, НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
Но стоит хоть как-то измениться его жизни - да банально, поменял работу и был вынужден резко изменить свой повседневный стиль в одежде, как пристрастие к Штайнам также изменится!

2. Я читал форум начиная с 2010 года, но количество совершенных мной ошибок это точно НЕ уменьшило, скорее даже наоборот - УВЕЛИЧИЛО!

Наверное потому, что чтение форума лишь разжигает ЧБ, по принципу:
- увидел - загорелся - начитался - пошел купил - вероятно что и ошибся (ну или угадал)

Я владел и Найтхоком в частности только оттого, что начитался ветки на форуме по Найтхоку!
И уже владея ими на практике осознал, что и их выступающая на 2мм выше безеля минералка и их бликующий в виде "пропеллеров" цифер с эко-драйвом - ну вот точно НЕ для меня, хотя в остальном - часы великолепные и очень классные, но... НЕ МОИ!

Налицо совершенная ошибка даже не вопреки, а именно благодаря чтению форума
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AlexeyLED (14.01.2016), braingrinder (29.07.2016), dowli (14.01.2016), F13bis (17.01.2016), Gilzar (13.08.2017), Grayvors (09.08.2016), kotsof (14.01.2016), Libris (19.01.2016), neopredelen (14.12.2016), Oldem (10.08.2018), pepela (27.05.2018), perlant (29.11.2020), Push75 (16.12.2017), Reverso (14.01.2016), schmulcke (22.01.2016), Steamboy (14.01.2016), Vipertkm (11.02.2018), Михаил HORNET (08.02.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие Orient автомат с ручкой свободно можно купить в России? razer Orient 12 29.04.2011 08:24
Если у вас какие-либо проблемы со входом, ошибки и т.п. MG Работа форума 96 18.03.2011 14:59
FAQ по покупке часов на форуме life-equitable Общий раздел 6 24.05.2010 17:38
О покупке краденых часов Павел Трофимович Офтопик 65 08.05.2010 21:38


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.