Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2015, 23:14
Portland Portland вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,132 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
это не косяк...это уровень цены .... говорю же, чудес при капитализме не бывает.
А то, что выше, это даже не косяк...это Брак....сколько Сеек в руках побывало, такого не попадалось
Ваша проблема в том, что вы к Штайну подходите с мерилом Ролекса. Что делает честь Штайну, но смотрится очень странно. То что в часах данной ценовой категории воспринималось бы как данность (да, контроль качества не на высшем уровне) и я не имею в виду косяк именно такого вида, я имею в виду косяки вообще, за которые, заметьте, компания берет на себя ответственность, вы же прямо выискиваете и победно выставляете напоказ.
И главное никто не заявляет что Штайн - премиальные часы. Часы как часы. Но какая гордость разоблачения звучит в ваших постах касательно брака в этих часах, за который, повторюсь, Штайн не снимает с себя ответственность.

И чего вам не дают покоя обычные бюджетные часы малоизвестной небольшой компании?)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Portland за это сообщение:
krestyaninov (10.11.2015), Murman-2 (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 23:18
Михаил Михаил на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 10,166 раз(а) в 3,618 сообщениях
Покажите в рознице Мако за пять тысяч рублей ( не слишком премиальный уровень? ) с подобными выкрутасами по качеству... и я отстану ....
а так,извиниnе, кустарщина с гуляющим качеством...селяви
Старый 09.11.2015, 23:25
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 26,384 раз(а) в 1,416 сообщениях
Цитата:
Покажите в рознице Мако за пять тысяч рублей ( не слишком премиальный уровень? ) с подобными выкрутасами по качеству... и я отстану ....
а так,извиниnе, кустарщина с гуляющим качеством...селяви
Михаил, не надо единичный случай выдавать за регулярный брак, или у Вас есть статистика?
Здесь полно владельцев Штайнов и не в одном экземпляре, что-то я не слышал жалоб на качество...

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Старый 10.11.2015, 07:58
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked

Поблагодарили 3,596 раз(а) в 754 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Здесь полно владельцев Штайнов и не в одном экземпляре, что-то я не слышал жалоб на качество...
Подтверждаю. Было двое Штайнов - прекрасные ,качественно сделанные часы. Никаких претензий.
Старый 10.11.2015, 08:18
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 8,312 раз(а) в 1,999 сообщениях
Цитата:
Идеальное качество Terra Incognita.. всего лишь горсточка из элементов оформления.

Блажен, кто верует (с) ..
Качество, оно вот, на картинках ... предьявите таких японцев из коробки , всего делов то .. и я с вами соглашусь.
В посте 22 часики опосля НЕ гарантийного случАя - а именно падения. Накладные метки отвалились - причём здесь японцы или кто-либо ещё из коробки?

ЗЫ Опосля аналогичного случая падения вообще с лестницы и в процессе попытки поймания я ещё и подпинул часики Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3363 (2).jpg
Просмотров: 89
Размер:	281.3 Кб
ID:	1188025 - отлетели минутная и секундная стрелки Когда в мастерской ставили стрелки обратно то проверили и мех - сказали, что механизм ремонта не требует = усё у порядке - часики, как ходили на руке где-то на пару сек в полюс в сутки - так и продолжают ходить и после падения
ЗЫ Заметьте я не предлагаю ронять никуда Альпиниста
Старый 10.11.2015, 09:12
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 871 раз(а) в 615 сообщениях
Согласен с Михаилом.Дело даже не том у кого сколько отличного качества Штайнов или Сеек.И наоборот сколько бракованных часов у того или другого.Большое фабричное производство с историей в десятки лет против мелкого производства с историей в несколько лет,акцентом на производстве хомажей и секретными данными где это все делается и откуда,что берется.А выбирать естественно пользователю.Каждому свое.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sec6 за это сообщение:
NoZvezda (10.11.2015), ussr1967 (11.11.2015)
Старый 10.11.2015, 09:33
ARTEM KUZMIN ARTEM KUZMIN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,121 раз(а) в 2,526 сообщениях
Цитата:
Михаил, не надо единичный случай выдавать за регулярный брак, или у Вас есть статистика?
Удивляет упорство с которым некоторые владельцы часов Штейнхарта не замечают сообщения публикуемые в одноимённой ветке связанные с откровенным браком.

Навскидку вспоминаю проблемы с которыми столкнулись владельцы часов Штейнхарт:
- коррозирующие/облезающие стрелки,
- криво приклеенные кольца с разметкой для безеля,
- мусор на циферблате,
- отпадающие накладные цифры и метки,
- криво прикрученные задние крышки,
- гнутые заводные валы,
- кривые резьбы на заводных головках и футерах,
- облезающие на ура покрытия заводных головок и гелиевых клапанов,
- криво вклеены стёкла,
- люфт стрелок
и т.д.

Видно, что брак самый разнообразный, порой присутствующий в часах из коробки, а порой вылезающий наружу в первые месяцы эксплуатации и случаи далеко не единичные.
Причём надо учесть, что часы зачастую идут напрямую от компании Штейнхарт после двойного контроля качества , а не от некого нечистого на руку ритейлера, который может продать какой-нибудь витринный экземпляр или часы после ремонта.

Найдите мне хотя бы один микробренд который допустил такое богатую палитру брака.
Этот пользователь сказал Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
ussr1967 (11.11.2015)
Старый 10.11.2015, 09:48
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,401 раз(а) в 1,420 сообщениях
Цитата:

Я согласен что брак бывает у всех производителей, без него ни как. Но блин пропускать такое при отправки и сборки это жесть.
Сам Гюнтер "славный малый", но его часовщики и контроль при отправке, это песня
Просверлил криво отверстие в корпусе под заводной вал, или вал погнул....ТЫЖ ОСТАНОВИСЬ. на хрена ты продолжаешь собирать эти часы. А не заметить кривые головы при отправке

http://forum.watch.ru/showthread.php...BA#post2796402

Всем привет. Приобрел недавно первый свой штайн тритон 30 атм на браслете. Все хорошо но осадок от кривой даты остался (((. Суть в том что значение не ровно отображается в окошке. Чуть позже прикрепляю фото как доеду до дома. Пока нет желания их одевать. Вопрос как быть? Заморочиться с браком или позже при обслуживании попробовать исправить в сервисе? Кто как бы поступил

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=70

Доброго дня уважаемые форумчане ! Вот решил спросить у Вас совета по решению образовавшейся проблеме со Steinhart Apollon. Полтора месяца тому заметил , что начали облазить стрелки на часах. Я в это время исправлял другой косяк на премиальном пилоте с золотыми стрелками. Оказалось что секундная стрелка задевала за стекло. За немного денег хороший мастер все устранил. Теперь их еще больше люблю. Ну так вот. Написал письмо с фото Юрию. Вывод мастера у Гюнтера : В часы попала вода через незакрученную головку. Часам полтора года и заходил в воду один раз прошлым летом. В этом году у нас как-то не до купания на Украине. Но не в этом дело. Я очень бережно отношусь к часам. Даже если допустить попадание влаги - На стекле должны быть следы ? Ничего подобного и близко не было. Проконсультировался с хорошим мастером (Николай Донецк ) Сказал что не обязательно влага. Просто плохо можно обезжирить перед покрытием стрелок. Может кто сталкивался с подобным случаем. А Гюнтер согласился таки отправить стрелки. Вот только пришли пока не все, еще одну дошлют позже. Это наверное что-бы не разслаблялся. Не везет мне в последнее время со Steinhart. Вот такие дела. Может что интересное подскажите

http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D0%BA

Вот мои часы, с тем же косяком.
Видимо, инновационная концепция- патинирующиеся стрелки и циферблат.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...0&postcount=15

Изначальный брак завода изготовителя.
Высылать не буду...переживаю за транспортировку...сделаю своими силами.
Огорчает только точность +15 сек/сутки.

http://forum.watch.ru/showthread.php...BA#post2749875

Собственно мои, пока единственные: STEINHART "Nav B-Uhr 44 ST1 Premium ANTHRAZITE"
(на стекле защитная плёнка)
Яркость в темноте, для сравнения (слева) с GLYCINE "Lagunare" L1000
Приехали быстро, но:
1. секундная стрелка задевает часовую - часы встают;
2. не закреплена заводная головка.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=38

Увы, Штайн таков. Хоть я и питаю к нему нежные чувства и имею 10 часов, но косяков полно. Выходной контроль качества, видимо, отсутствует полностью. Что приехало с фабрики (где, похоже, работают какие-то неправильные швейцарцы) , то и отправляют, не глядя.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=40

Я называю косяками также проблемы косметического характера - неравномерно прокрашенные стрелки (почти везде), кривые метки, кривую печать на цифере, криво установленные заводные головки. С такими проблемами у меня 8 часов из 10 (механические проблемы - 3 часов из 10). Вы можете такие косяки не замечать, но это не значит, что их нет

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=43

Nav B-Uhr 44 premium безбожно спешат

Распаковал только что посылочку. И тут же обнаружил презанятный эффект.
В положении циферблатом кверху они идут примерно нормально. А если развернуть в вертикальное положение - например, 6 часами книзу - спешат буквально на глазах. Секундная стрелка 2-3 секунды приходит нормальным темпом, потом резко прыгает на 3-2 секунды к следующей часовой отметке, потом опять 2-3 секунды нормально и прыжок. В результате минута заканчивается ударными темпами секунд за 40.
Брак?

Все началось с моего очередного обострения, когда я решил, что мне снова, опять, всенепременнейше необходимы новые часы. Путем долгих переговоров с продавцами сопровождаемыми муками выбора я решил- а чего бы и не поддержать финансово Гюнтера нашего Штайнхарда? Ну, сказано- сделано. Благо подвернулся вариант взять нового Штайна уже в Москве, не переживая о работе почты России и не тратя нервов. В общем сказано-сделано. Часы были осмотрены, осмотр показал? что все гуд, деньги отданы легко, безо всяких мыслей и сомнений. Далее часы приехали домой. Ну, ремешок мне изначально понравился (есть правда пара мелких дефектов), но сток на то и сток, помнится мне, что даже на 292 стоковый ремень был не слишком хорош, но это фигня. Всем известно, что ремешков, или как говорят некоторые софорумники страпов, их же много не бывает, в итоге у Гюнтера были заказаны и оплачены еще 2 на все случаи жизни. После чего часы были гордо водружены на мое запястье (с люмом кстати так и не наигрался- чистый восторг), и мы с наследником гордо отправились выгуливаться перед сном. Далее начинается так сказать фабула. По приходу домой я решил проверить, что там с точностью хода. Результаты были не слишком веселыми, часы за 7.5 часов эксплуатации принесли в плюсе 13 секунд. Многовато, но не смертельно, механике обкатка необходима, это аксиома. Но вот то, что стряслось далее- ни в какие ворота (по моему убеждению) не лезет. Часы начали издавать нежный грохот. А причиной этого грохота явился.....Что бы вы думали? Барабанная дробь.....ОТВИНТИВШИЙСЯ ОТ ПЛАТИНЫ ВИНТ! Модного синего цвета. Тот самый, который находится прямо под надписью Swiss, что как бы символизирует.

ARTEM KUZMIN (10.11.2015), Carry (10.11.2015), dude76 (10.11.2015), ussr1967 (11.11.2015), Михаил (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 12:15
screapp screapp вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,370 раз(а) в 1,661 сообщениях
Отправить сообщение для screapp с помощью ICQ Отправить сообщение для screapp с помощью Skype™
Были у меня часы от штайна одни. Продал именно в силу того, что похожи на саб ну и отсюда вопросы ответы.
Из косяков там только немного скрипучий браслет, когда нажимаешь на застежку.
В целом чипсами был доволен, возможно возьму их же повторно.
Сейко есть кинетик. Пара раз откручивалась зг самопроизвольно.
Отделка ну на свои деньги.
Тут я бы скорее спросил себя(будучи на месте ТС) надо ли брать механику в таком бюджете или посмотреть на соляру, кинетик или кварц?
Несмотря на увлечение часами я таки пришёл к тому, что большинство часов у меня именно такие.
Из механики то по сути ролекс и пам.
А в Категории до 500 долларов вообще на кой болт брать механику, ну если только пылаешь любовью неземной к оной...
Alex 47 (11.11.2015), dude76 (10.11.2015), nemitiy garri (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 14:25
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 20,765 раз(а) в 3,834 сообщениях
Хотел ответить. Я ж "адепт" Штайна)))
Потом передумал.
Что отвечать? Кревые метки на Сейко - это просто брак, а на Штайне - это катастрофа!!!
Видали мы мусор под стеклом и на часах за более чем 20 тыщ €, но это ж малосерийная кустарщина

По теме: ЕТА лучше чем 6r15. Не нравится Штайн найдите другие хорошие часы на 2824 (кстати, теперь это сложно!).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
Alex 47 (11.11.2015), nemitiy garri (10.11.2015)
Ответ

Опции темы