Цитата:
Сообщение от dobrobor
Конечно, я больше не стану покупать его часы с чужим дизайном, но его собственные разработки - буду, это факт.
|
Мне вот тут стало интересно, а откуда обычный рядовой потребитель должен узнать, копированный дизайн или нет? Да и про слово хомаж, я уверен, известно только в очень узких кругах.
Вот смотрите ситуация, я хочу купить часы (это, кстати, правда), прихожу в магазин, не важно онлайн или салон, вижу там часы от г-на Гюнтера, или Инвикту или любые другие с обсуждаемым дизайном. Они мне нравятся и я их покупаю.
Т.к. я точно знаю свой уровень дохода, то смотреть на Ролекс я не буду, ни на сайт их не пойду, ни тем более я не приду в салон "померить" часы которые я точно\1000 % не куплю.
Так вот и откуда же мне, рядовому человеку, узнать что такое хорошо и что такое плохо? И самое странное... почему мне должно быть стыдно??? Я же не купил себе реплику, на которой Ролекс написано и не хвастаю этим. Я купил честные часы, со своим брендом, удовлетворяющие мои эстетико-финансовые запросы.
Все остальное к юристам...