Возраст обладателя Ролекс - Страница 62 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Возраст обладателя Rolex
20-25 22 7.89%
26-30 49 17.56%
31-40 183 65.59%
40-50 187 67.03%
51+ 60 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 279. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #611  
Старый 19.03.2015, 14:08
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Что есть очевидное, олд спорт?
Ты писал про лекс вс бмв. Шире - это о сравнении немецких премиум марок с киа, лифаном и пр.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 19.03.2015, 14:13
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 46,022 раз(а) в 10,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Ты писал про лекс вс бмв.
Писал не я. Я комментировал про "валкость" лексуса.

Не знаю что такое лифан.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 19.03.2015, 14:15
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Писал не я. Я комментировал про "валкость" лексуса.
Так это правда. Кроссоверы с ватными тормозами, пустыми рулями. Седаны по рулю еще туда-сюда, но подвески расхлябаннее, двигатели ни о чем.
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 19.03.2015, 14:19
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 46,022 раз(а) в 10,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Кроссоверы с ватными тормозами, пустыми рулями.
Собственно о чем я и говорю, "сталь и парахром".
RX - отличная машина. Что там ватного и пустого?

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
двигатели ни о чем.
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 19.03.2015, 14:22
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Серег, ну прокатись на х3, а потом на рх. Я допускаю, что при твоей манере езды и отношении к авто разница может быть даже в пользу лексуса) Медленно разгоняется - зато безопасно, плохо дозируется ускорение - ну и нечего лихачить, невнятные тормоза - тормозим заранее, руль пустой - так я прямо еду всегда, а около магазина на парковке разницы нет))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
jinkade (19.03.2015)
  #616  
Старый 19.03.2015, 14:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,188 сообщениях
вообще у вас тут весело стало ))
зачетное месиво ))))

Гас, ты когда 20 страниц назад мне ответил, не совсем прав.
ща попробую найти:

Цитата:
По эппл кар у кого - то ли ауди, то ли мерс идут в списке. Парковщик не знаю кто придумал, но как это влияет на все остальные моменты кроме парковки? Благородный райд, хорошие материалы, шумоизоляция, дизайн салона, элементы, которых в пежо нет типа вентиляции сидений с 20-ю электрорегулировками, доводчиков, крышки багажника с кнопки, нормального мультимедиа, камер, подогрева руля и кучи прочих вещей? Действительно важные для потребителя инновации всегда появляются на премиальных авто. Проекция, диоды, лазеры, электрика, датчики всего на свете, мультимедиа, голосовое управление.
смотри: по аплекар в списке все, однако первая серийная машина, в которой оно выйдет в этом квартале (не считая ферарри ) - это хундай соната. навороченная система, которая поддерживает пересылку в машину маршрута из гугла смартфона тоже стоит то ли в kia, то ли в опеле, но никак не в немецком авто. парковку придумали японцы, как и большинство инноваций. они же к примеру первые в свое время внедрили электроподъемники, в т.ч задних дверей. дизайн, и материалы - это вторая часть разговора, это как раз продолжение разговора про понты и соответствующие понтоатрибуты - не функционал авто. вентиляция сидений есть в немеряном количестве авто, включая корейские, равно как и регулировки. проекционный дисплей есть на всех япах, и они сделали его кажется раньше немцев, подогрев руля был и на тойоте и на пежо десятилетие назад. багажник на форде открывается вообще сенсорно, при поднесении ноги под выхлопную трубу. вобщем все перечисленные тобой вещи появились не на немецких (и тем более как ты верно заметил не на английских) премиальных машинах либо же на них практически одновременно с более дешевыми.

сегодня никакого особого технологического лидерства у понтомобилей нет - есть война комплектаций. что-то из того, что доступно на бмв только на в полтора раза более дорогих машинах (от базы), эконом-марки ставят в вариантах 1,1-1,2 от базы. и наоборот. какие-то вещи, которые можно получить чуть ли не в базе у того же яга, на хундае будет только у экуса в комплектации "лимузин" ))) но это вопрос предложений - не вопрос технологий.

ps. брал полгода назад джип пежо. большоой такой. 4 цифры в номере - не помню какие. ездили с семьей по серпантинам. ну представляешь себе лазурку. дороги во франции довольно раздолбаные, как ты знаешь. ну и чего - прекрасный авто. кстати, слушай, объясни мне про эту жесткость руля и прочее. на рэндже руль наливной пипец, тормоза резкие, газ дизель дает на низких чумовой разумеется. ну и зачем это все надо? мне яг намного больше нравится, подвеска мягкая, не как на рендже что по жопе каждая кочка. руль можно крутить мизинцем - это же вообще шикарно, не потеют подмышки ))) разгоняется бензин как стелится по дороге вместо этого задирания передней оси со старта... это ж хорошо все. при этом в поворотах ложиться раза в 3 меньше чем рэндж. на рэндже реально не хочется разгонятся: руль тяжелый, лежачим полицейским получишь по жопе, в повороте надо сильно сбрасывать итд... не понимаю чего?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 19.03.2015, 14:38
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,644
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,624 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kappelan Посмотреть сообщение
Собственно о чем я и говорю, "сталь и парахром".
RX - отличная машина. Что там ватного и пустого?
А вы имели возможность лично сравнить ее с Х5? или это теория/автомобильные журналы? Дорогу держит хуже, педаль задемфирована, тормоза неинформативные, руль пустой. Подвеска раскаичвает на волнах и при этом гремит на неровностях (хотя должно быть ровно наоборот, как у бмв или ауди).

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
кстати, слушай, объясни мне про эту жесткость руля и прочее. на рэндже руль наливной пипец, тормоза резкие, газ дизель дает на низких чумовой разумеется. ну и зачем это все надо? мне яг намного больше нравится, подвеска мягкая, не как на рендже что по жопе каждая кочка. руль можно крутить мизинцем - это же вообще шикарно, не потеют подмышки ))) разгоняется бензин как стелится по дороге вместо этого задирания передней оси со старта... это ж хорошо все. при этом в поворотах ложиться раза в 3 меньше чем рэндж. на рэндже реально не хочется разгонятся: руль тяжелый, лежачим полицейским получишь по жопе, в повороте надо сильно сбрасывать итд... не понимаю чего?
попробую я объяснить. Есть разные стили вождения, кому то нравится спокойно тошнить 60 км-ч и от этого люди получают кайф. Для таких людей существует мерседес. Он просто проглатывает все неровности, предельно комфортен и отрешен от внешнего мира. При сьезде с эстакады ТТК на скорости 70-80 создается ощущение, что сейчас просто на бок ляжет.

Есть другие люди. Которым нравится быстро разгоняться и быстро тормозить (насколько это возможно в городе). Ну бензин в крови, че. Для таких людей придумано бмв или ауди (кому что больше нравится).

Лексус придуман для первых, но между ним и мерседесом - пропасть.
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM 1624, Zenith Defy Swizz Beatz
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 19.03.2015, 14:43
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
смотри: по аплекар в списке все, однако первая серийная машина, в которой оно выйдет в этом квартале (не считая ферарри ) - это хундай соната. навороченная система, которая поддерживает пересылку в машину маршрута из гугла смартфона тоже стоит то ли в kia, то ли в опеле, но никак не в немецком авто.
Естественно. Им надо как-то выгрызать место под солнцем, объясняя покупателям, что по сути они тот же премиум, только дешевле. Внедрить другими разработанный и выданный в виде удобного апи айос в мультимедиа проще, чем самим разработать мощный и экономичный двигатель)

Цитата:
парковку придумали японцы, как и большинство инноваций. они же к примеру первые в свое время внедрили электроподъемники, в т.ч задних дверей.
Я тебе перечислил массу вещей в своем сообщении. Ты мне про бесполезную парковку и изобретение 40-летней давности)

Цитата:
дизайн, и материалы - это вторая часть разговора, это как раз продолжение разговора про понты и соответствующие понтоатрибуты - не функционал авто.
Отнюдь. Это именно то, с чем ты первым делом сталкиваешься в машине.

Цитата:
вентиляция сидений есть в немеряном количестве авто, включая корейские, равно как и регулировки.
В немерянном это ты махнул. В д классе даже не у всех. Регулировки? Двигать сидушку взад-вперед и наклонять спинку и настройка сидения по 20 позициям по-твоему одно и то же?)) И давай посмотрим на каких машинах и когда это появилось.

Цитата:
проекционный дисплей есть на всех япах
На всех дорогих япах ты хотел сказать.

Цитата:
подогрев руля был и на тойоте и на пежо десятилетие назад.
У меня была пежо, никакого подогрева там не было, даже на 407.

Цитата:
багажник на форде открывается вообще сенсорно, при поднесении ноги под выхлопную трубу.
Последний год.

Цитата:
вобщем все перечисленные тобой вещи появились не на немецких (и тем более как ты верно заметил не на английских) премиальных машинах либо же на них практически одновременно с более дешевыми.
В общем, я перечислил тебе массу опций, которые ты культурно проигнорировал, о происхождении и времени появления других ты ничего не знаешь) Отлично потрындели, спасибо)))

Цитата:
сегодня никакого особого технологического лидерства у понтомобилей нет - есть война комплектаций. что-то из того, что доступно на бмв только на в полтора раза более дорогих машинах (от базы), эконом-марки ставят в вариантах 1,1-1,2 от базы. и наоборот. какие-то вещи, которые можно получить чуть ли не в базе у того же яга, на хундае будет только у экуса в комплектации "лимузин" ))) но это вопрос предложений - не вопрос технологий.
Ты упустил двигатели, коробки передач, подвески, технологии изготовления кузовов, что составляет основу для навески проекций и автопарковщиков) Если на это забить, то твоя теория почти убедительна)))
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 19.03.2015, 14:50
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 46,022 раз(а) в 10,503 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Серег, ну прокатись на х3, а потом на рх. Я допускаю, что при твоей манере езды и отношении к авто разница может быть даже в пользу лексуса))
Олеж, я об этом тебе и толкую. Я вполне комфортно себя чуйствую на японцах, лексусе, тойоте, хонде, акуре. На последних иксах не ездил. Ездил на пятерке bmw, на GLK, Цешке... Лексус, акура нравится намного больше если брать из премиума. А так мне и хонды хватает вполне я ж небогатый человек. В мультимиллионном доме не живу.

Я секунды не считаю до разгона и тормозить так чтобы в машине дети рвали мне тоже не поприколу.

P.s. Недавно проехался на новом terrain gmc - классная машина.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 19.03.2015, 14:51
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,587
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,443 раз(а) в 3,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
на рэндже руль наливной пипец, тормоза резкие, газ дизель дает на низких чумовой разумеется. ну и зачем это все надо? мне яг намного больше нравится, подвеска мягкая, не как на рендже что по жопе каждая кочка. руль можно крутить мизинцем - это же вообще шикарно, не потеют подмышки ))) разгоняется бензин как стелится по дороге вместо этого задирания передней оси со старта... это ж хорошо все. при этом в поворотах ложиться раза в 3 меньше чем рэндж. на рэндже реально не хочется разгонятся: руль тяжелый, лежачим полицейским получишь по жопе, в повороте надо сильно сбрасывать итд... не понимаю чего?
Прот ренж не знаю, не рулил. Про разницу между хдж и ренжем понятно - тотально разные авто, начиная с того, что одна - кроссовер, а вторая - лимузин))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina DS-1. Первые выводы обладателя. MMBM Certina 29 05.09.2012 19:30
Встречайте счастливого обладателя нового Rolex Submariner 114060! Pinkerton Rolex 60 21.08.2012 19:37
Возраст Востока Los1062 Восток 1 14.10.2011 20:48
Примите новенького счастливого обладателя Breitling malex Breitling 20 05.12.2009 21:09
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? Capone Rolex 33 18.06.2008 02:54


Часовой пояс UTC +3, время: 00:09.