Леня, да - упомянутая мной методика подсчета силы команды по стоимости не объясняет провала Испании или успеха Коста-Рики. Но предложенная взамен ув. Gabik система по подсчету кол-ва игроков, выступающих в сильных клубах, точно также не объясняет, поскольку вся сборная Испании в них и выступает и что по моему критерию, что по тому - Испания однозначно команда с самым сильным составом. Я уж не говорю о том, что мой критерий был больше, чем просто стоимость игроков, о чем я подробно написал до этого.
Или именно ты изначально знал, что на самом деле состав у Аргентины или Колумбии сильнее испансокого? Если же ты так не считал, то на чем основывался в ранжировании сил сборных? И отчего ни за кого не прголосовал даже? Не хотелось, в отличие от остальных 200 форумчан, подставляться просто неправильным прогнозом?
Пока что, все что я вижу, в твоих писаниях по поводу ЧМ - это попытка возвеличить твоего кумира Марадону. Это хорошо, когда так увлекаешься каким-то игроком, личностью и т.д. как ты - что даже ездил в страну, смотрел фильм, читал литературу по нему и т.д. Но во-первых и сам фильм далеко не объективен (о чем говорит хотя бы личность режиссера - друга Марадоны) и ты становишься таким же. Мне это чувство очень понятно по моей профессии истории - когда ты изучаешь кого-то, то невольно считаешь его если не лучше чем-то других (иногода, изучая. понимаешь, что личность была мерзейшая), но как бы более величественнее и значимее. Так и у тебя с Марадоной. Отсюда стремление возвеличить нынешний состав Аргентины, чтобы принизить роль Месси в команде и соответсвенно показать значимост Марадоны.
А может заслуга Месси и тренера как раз еще и в том, что они смогли сделать Аргентину менее завиисмой от игры своего лидера, чего не получается. к примеру, у Португалии? Хотя я по-прежнему считаю, что однувосьмую вытянул Месси - если бы не его проход и пас, то неизвестно как там по пенальти дело было бы и обсудждали бы мы вообщзе сейчасс Аргентину. Кроме того, он тогда прекрасно в защите отрабатывал.
У меня Месси вряд ли войдет даже в пятерку любимых игроков - так что восхвалять его особого стремления нет, тем более после отвратительного сезона в любимой Барсе. Но если он выиграет чемпионат, то войдет в когорту самых великих игроков в истории футбола.
|