Swatch Sistem51! - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 04.03.2014, 17:00
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
и я думаю, парни в Свотч этим озадачены
Нет. Тем, что Вы перечислили, точно не озадачены Скорее наоборот...
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 04.03.2014, 17:37
ret2142 ret2142 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Нет. Тем, что Вы перечислили, точно не озадачены Скорее наоборот...
Думаете им не хочется заработать? Это довольно большой рынок, особенно, если успеть на поезд...первые всегда отхватывают большой кусок, если попадают в тренд...правда для меня вот, это все игрушки, как и для большинства тех, кто сидит на форме...но а так, тут же не дело вкуса, даже если им и претит это, это лишь бабки, а бизнес строится на них... Может быть основатели Свотч вообще хотели сделать очередной Тиссо, но рынок продиктовал иначе, их идея дешевого кварца выгорела и они объединили многие фирмы часовые...но все это лишь мое мнение, кстати, если вы читали коментарии главы Свотч, он полностью повторяет вашу точку зрения, но ведь и Эпл всех уверяла, что не будет телефона и бамс, вот он...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 04.03.2014, 17:44
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
если вы читали коментарии главы Свотч, он полностью повторяет вашу точку зрения
Это большая честь для меня

Заработок заработку рознь. Я вот так же раньше удивлялась, неужели японцам не хочется заработать — по-взрослому так заработать, как свиссы Сейчас не удивляюсь.

Не могу подтвердить цитатами и ссылками на официальные документы... но у меня окончательно сложилось впечатление, что швейцарцы и японцы целенаправленно избегают прямой конкуренции с одинаковыми товарами на одинаковых рынках. У них явно по отношению друг к другу лозунг "да мы с вами на одном поле даже какать не сядем" Свиссы ПЕРЕСТАЮТ делать то, что успешно делают японцы (кварцевые вечники, соляры, кинетики как пример), а японцы НЕ НАЧИНАЮТ делать то, что успешно делают швейцарцы. Я говорю о МАССОВЫХ тенденциях (направлениях, технологиях), не надо мне в качестве опровержения приводить редкие примеры отдельных моделей.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.03.2014, 18:04
ret2142 ret2142 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Это большая честь для меня

Заработок заработку рознь.

Свиссы ПЕРЕСТАЮТ делать то, что успешно делают японцы (кварцевые вечники, соляры, кинетики как пример), а японцы НЕ НАЧИНАЮТ делать то, что успешно делают швейцарцы.
Вообще-то, глядя на американцев, которые за лишние 100 баксов готовы глотки перегрызть или съесть какие-нибудь отходы (смотрели Икс-фактор?)...уже так не кажется

Для начала, сейчас понабегут японоведы и начнется Сейчас попробую сгладить их посыл... Просто у японцев есть серьезная механика, не мануфактурная конечно, не турбионы (хотя может и они есть, не спорю), нет гравировки почти на скелетонах, но механика вполне серьезная, таже Гранд Сейка и д.р.)) Швейцарцы же поняли, как мне кажется, что автоквартц это не есть хорошо, вот простой пример, у деда есть Ориент Стар на кинетике, акум сдох за более 20 лет, сейчас его днем со гнем не могу найти, чтоб часы работали...а в Свотчах и Тиссо, просто батарейки, заменил и все...их хватит на 2-3 года минимум, потом просто замена, легко и просто...но самое главное, ДЕШЕВО! Их экономия, хоть и небольшая, но выгодная всем...большинству людей цикл в 3 года вполне устраивает, у Касио видел батарейки на 10...им же меньше издержки, насчет обратного, у Свотч есть Скуда 200 бар, как аналог Шоков, в какой-то мере...есть Тач, которые по сути теже Шоки и так далее...они в прямую конечно не соревнуются, просто закрепились в нишах и гребут деньги, возможно тут есть сговор, не исключаю

П.С. Кварцевые вечники, тут вообще вы не правы, у Тиссо их в избытке, сам глядел пару моделек, но из-за сложности настройки...не мое это, механика ближе)
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.03.2014, 20:04
ret2142 ret2142 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
Кварцевые вечники, тут вообще вы не правы, у Тиссо их в избытке, сам глядел пару моделек
Чтобы не быть голословным, по случаю нашел (случайно)... http://forum.watch.ru/showthread.php?t=129851


Но меня больше волнует вопрос, часы с 2013 продаются (судя по сайту Свотч, я про Систему), но когда появятся у нас? Есть у кого инфа?)
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.03.2014, 21:55
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
Просто у японцев есть серьезная механика, не мануфактурная конечно, не турбионы (хотя может и они есть, не спорю), нет гравировки почти на скелетонах, но механика вполне серьезная, таже Гранд Сейка и д.р.))
Ну и сколько той Гранд Сейки выпускается? Не умаляю достоинства самих часов. Но сколько у японцев "серьёзной механики" по сравнению со свиссами? Крохи! Покажите, кстати, женскую механическую ГС, м?
И уровень "серьёзности" японской механики... ведь ГС — это практически "потолок" у них; сравните с лучшими достижениями юрских гномов...

Уверена, что технологически японцы могут (способны) сделать аналоги любых швейцарских часов (не копии, а именно по уровню сложности схожее). Но не хотят Решили не вступать на швейцарское поле.


Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
Швейцарцы же поняли, как мне кажется, что автоквартц это не есть хорошо...
Еще одна холиварная тема "Обычный кварц vs соляры и кинетики". Сто раз было
По-Вашему, швейцарцы поняли, что автоквартц это не есть хорошо. А японцы этого не поняли, да? И, такие непонятливые, продолжают выпекать его миллионными тиражами. А непонятливые покупатели продолжают брать его...

А по-моему, швейцарцы решили не тягаться с японцами в этой дисциплине (говорю про массовый рынок).

Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
П.С. Кварцевые вечники, тут вообще вы не правы, у Тиссо их в избытке, сам глядел пару моделек, но из-за сложности настройки...не мое это, механика ближе)
Одна линейка Тиссо — это далеко, далеко не "в избытке". Омега делала термокомпенсированные кварцевые вечники и перестала... Женских кварцевых вечников я у свиссов навскидку и не припомню...

Чтобы увидеть, что такое "в избытке", можно посмотреть, сколько кварцевых вечников у японцев. Вот это действительно много. Да еще нередко в комплекте к вечнику идёт экодрайв и радиосинхронизация.

Повторюсь, я про массовые технологии и фичи, крупные рыночные ниши. А не про редкие исключения, только подчёркивающие правило. Японцы и швейцарцы очень, очень разные, иногда на диаметрально противоположных позициях стоящие, иногда дополняющие друг друга и совсем редко пересекающиеся. И они явно делают так специально.


...А по срокам продаж Сестемы51 в России информации пока нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
ret2142 (05.03.2014)
  #147  
Старый 05.03.2014, 08:42
ret2142 ret2142 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ну и сколько той Гранд Сейки выпускается? Не умаляю достоинства самих часов. Но сколько у японцев "серьёзной механики" по сравнению со свиссами? Крохи! Покажите, кстати, женскую механическую ГС, м?
И уровень "серьёзности" японской механики... ведь ГС — это практически "потолок" у них; сравните с лучшими достижениями юрских гномов...

Уверена, что технологически японцы могут (способны) сделать аналоги любых швейцарских часов (не копии, а именно по уровню сложности схожее). Но не хотят Решили не вступать на швейцарское поле.
Или просто разделили рынок?) Да и вообще, как-то не многие люди знают о правильной японской механики, продаж просто не будет (в широком смысле), по крайней мере на первых парах, да и хорошую швейцарскую ведь тоже не на конвейере делают, по большей части ручной труд, и не более 20-40 часов в месяц, а то и меньше...если мы уже про диапазон 2500 долларов (за кою сумму у нас и продают ГС) и выше...насчет женской механики, я сильно поверхностно с внутренней линейкой ГС знаком, чтоб утверждать обратное

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Еще одна холиварная тема "Обычный кварц vs соляры и кинетики". Сто раз было
По-Вашему, швейцарцы поняли, что автоквартц это не есть хорошо. А японцы этого не поняли, да? И, такие непонятливые, продолжают выпекать его миллионными тиражами. А непонятливые покупатели продолжают брать его...

А по-моему, швейцарцы решили не тягаться с японцами в этой дисциплине (говорю про массовый рынок).
Ну холиварная или нет, но это так, обычные 2 или 3 стрелочники с датой или без оной на батарейке делают продажу Свотч, обычные же с цифровой индикацией и на батарейке делают тоже, для Касио...это как раз те, массовые часы (и стереотипные во многом, ведь япония - цифровая индикация, щвейцария - аналоговая) и все стоят в диапазоне до 100 долларов...все остальные, уже не массовые, и похоже (я тут насмотрелся на цифровые Омеги и не только), что этот стереотип руководит рынком, и поэтому они отказались от люксовых цифровых часов (как и японцы)...и видно от автокварца, ведь проблем нет больших в его производстве, как в виде солара, так и в виде кинетика...проблемы начинаются после того, как прошло 20 лет...и уже у потребителя

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Одна линейка Тиссо — это далеко, далеко не "в избытке". Омега делала термокомпенсированные кварцевые вечники и перестала... Женских кварцевых вечников я у свиссов навскидку и не припомню...

Чтобы увидеть, что такое "в избытке", можно посмотреть, сколько кварцевых вечников у японцев. Вот это действительно много. Да еще нередко в комплекте к вечнику идёт экодрайв и радиосинхронизация.
Вот скажите, а зачем городить огород?) Просто ведь и так покупают...и без вечников многие обходятся (не популярное усложнение, а рынок гласит: ликвидировать все, что несет убытки, т.е. все лишние линейки), женские скорей всего из-за размера сложны в изготовлении и реализации, к тому же, у япов, я реально таких не видел...что странно, у Омеги вообще пропали почти кварцы, я на сайте не обнаружил как-то...это насчет стереотипа. Так, далее...

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А по срокам продаж Сестемы51 в России информации пока нет.
А вот это печалит
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.03.2014, 11:24
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
На самом деле, в настоящее время рынок вносит коррективы в тупое упрямство японцев и снобизм швиссов . Японцы разными путями пытаются влезть в лакшери (двигая ГС на рынки, скупая швейцарские бренды и производства) И швиссы стали в маркетинге упирать на техническую составляющую. И кварц http://eta.ch/index.php?id=156&L=2, и разработки новых систем типа коаксиала и иже с ними. И 51 тоже в этом тренде. Еще лет 15 назад кому какое дело было до того, что там внутри корпуса с надписью SwissMade?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Sethmns (05.04.2014)
  #149  
Старый 05.03.2014, 12:41
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ret2142 Посмотреть сообщение
проблемы начинаются после того, как прошло 20 лет...и уже у потребителя
Это ещё вопрос - сможете ли Вы одевать часы, которыми пользуетесь уже 20 лет...
Вы же не собираетесь передавать потомкам 300-баксовые часы? (после 20 лет носки).
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.03.2014, 14:02
ret2142 ret2142 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
На самом деле, в настоящее время рынок вносит коррективы в тупое упрямство японцев и снобизм швиссов . Японцы разными путями пытаются влезть в лакшери (двигая ГС на рынки, скупая швейцарские бренды и производства) И швиссы стали в маркетинге упирать на техническую составляющую. И кварц http://eta.ch/index.php?id=156&L=2, и разработки новых систем типа коаксиала и иже с ними. И 51 тоже в этом тренде. Еще лет 15 назад кому какое дело было до того, что там внутри корпуса с надписью SwissMade?
Ну а разве это не есть хорошо, прогресс? Дело было...только не многим) Вот я только одно не понял, смысла коаксиального механизма Омеги...какое преимущество он вообще дает? Читал пресрелизы, так и не вьехал... Учитывая, что турбион считается самым точным и самым сложным одновременно...тогда зачем коасиальный?

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Это ещё вопрос - сможете ли Вы одевать часы, которыми пользуетесь уже 20 лет...
Вы же не собираетесь передавать потомкам 300-баксовые часы? (после 20 лет носки).
Разумеется нет, учитывая что если передавать, то какой-нибудь мануфактурный Бреге или что-то из этой когорты...и еще, я уже сформулировал выше проблему, найти аккум проблема, просто для востановления работоспособности (часы носит сам дед), и еще, лет 20 назад, и Оривент Стар и простые Сейка (родом из 86 года и купленные отцом в 90-е новыми) у нас стоили малость дороже 300, долларов так на 500-700...Россия же, чему тут удивляться? А передавать кому-то часы, даже за 500 долларов (Ла Локль) малость странно, хотя почему бы и нет? Ведь коллекцию Свотч продали за круглую сумму...но повторюсь, я уже нашел одну мануфактуру с помощью форума, и одна их модель очень запала (не Бреге)...которую можно и передать потомкам, вот только зачем? Лет через 80, когда мы умрем, то поколение будут интересовать отнюдь не часы...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sistem51, swatch


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swatch Argent Другие швейцарские часы 25 25.03.2013 00:18
swatch или .... 00001 Советы по выбору часов 9 21.08.2012 07:21
swatch Старый Часовщик Другие швейцарские часы 3 19.08.2012 20:17
Swatch JuLbieer Фотографирование часов 0 08.01.2012 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 11:54.