Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 31.07.2008, 14:17
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
без косяков все было)))
Да, я не про Дак.
Был момент пару лет назад, когда я работал с ними, жести разной насмотрелся))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 31.07.2008, 14:21
Аватар для Kika
Kika Kika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
у всех все бываета Питерский маккиавели у них же(в даке) свои вещи заказывает
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 31.07.2008, 15:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от WatchArena Посмотреть сообщение
Давайте я опишу, емко и кратко словом - "шлак".
Это Вы про hawes and curtis?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.07.2008, 19:22
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loshchev Посмотреть сообщение
awes and curtis?
Да, о них. Честно говоря каких-то позитивных эмоций от английских рубашечников никогда не было, клеят, на машинке шьют...просто кастом фит и речи не идет, все ушивать по боковым швам и выточкам...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.07.2008, 19:40
anta anta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CorpLawyer Посмотреть сообщение
Да, неаполитанские сорочки хороши - нет слов. Но они и в Италии (в том же Неаполе) стоят "негуманно" по сравнению с пошитыми полностью на "машинке" Hugo Boss, Corneliani или
Cекрета наверное не открою, но скажу, что у того же Hugo Boss есть почти в каждой коллекции handcrafted рубашки. Так что не вегда они машинками орудуют. Как раз на мне сегодня Boss Orange MyShirt handcrafted
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 31.07.2008, 20:10
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Как раз на мне сегодня Boss Orange MyShirt handcrafted
Босс оранж, это не серьезно совершенно, много ли там dress-shirts, и много ли там ручных швов?
У меня есть пара handcrafted от них, не знаю, что именно там малазийские рабочие ручками делали, ну может ткань под машинкой придерживали)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.07.2008, 20:14
CorpLawyer CorpLawyer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 113 раз(а) в 41 сообщениях
Boss Orange-это молодёжно-казуальная линия огромного мультинационального концерна. Скажите, какие детали Вашей сорочки пошиты с применением ручного труда (пуговицы и пуговичные петли, воротник, манжеты, рукава сорочки и т.п.)? Или это только надпись на этикетке? Hugo Boss не использует ручную работу в даже в своей топовой линии Selection.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.07.2008, 20:26
anta anta вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CorpLawyer Посмотреть сообщение
Boss Orange-это молодёжно-казуальная линия огромного мультинационального концерна. Скажите, какие детали Вашей сорочки пошиты с применением ручного труда (пуговицы и пуговичные петли, воротник, манжеты, рукава сорочки и т.п.)? Или это только надпись на этикетке? Hugo Boss не использует ручную работу в даже в своей топовой линии Selection.
А мы тут casual не обсуждаем? Если нет, простите Просто я завязал костюмами довольно давно. Джинсы, рубашки и казуальная обувь  мое.
Когда покупал рубашку тоже сначала подумал про надпись на этикетке.

Присмотрелся  нет. Это не только надпись. За петли манжеты и оторочку шелковую могу сказать  Да. Пошито руками. К остальному уже не стал присматриваться, так как по нескольким пунктам не обманули и этого уже достаточно, чтобы оправдать надпись handcrafted.

То о чем вы пытаетесь сказать мне понятно. Я не пытался сказать что это 100% ручная работа, но обмана тут нет явно.

Лично я не понимаю загонов на ручной работе. Есть у меня рубашки ручной работы. Друг мой загоняется по ним да и выхода у него другого нет, тк на него просто не купить рубашку. Не ходить же ему по детским отделам Все шьет на заказ в Англии и Испании. Вместе с ним и я заказывал как то.

Честно говоря ощущения того, что рубашки ручной работы как то иначе садяться на теле, по-моему просто из области научной фантастики. Крой  да, ткань  да, но швы имеют к этому малое отношение. Это мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.08.2008, 15:52
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
А вот можно вопрос: есть ли какие-нибудь приличные марки, которые в Москве продаются без устрашающей наценки (такие же по цене, как Бриони и Китон не интересуют, нужно на каждый день, т.е. стоящие в пределах разумного)?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.08.2008, 15:36
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от loshchev Посмотреть сообщение
Сорочки там, в четыре раза дороже.
Вот эта модель
http://www.hawesandcurtis.com/detail...?pid=MS-BR5706
у них стоит 6000 руб.
Английские рубашки чем-то лучше итальянских. Точнее они просто другие. Лично мне английские нравятся гораздо больше. А вот Москвовские цены на рубашки - беспредел. В прошлом году набрал мешок рубашек у Куртиса по 25 фунтей. Некоторые до сих пор не распакованы:-)

Тогда же брал несколько своию любимых Pink. Они дороже, но и ткани лучше.

В Брюсе покупаю VanLaak по 59 евро. Рубашки неплохие, но Pink лучше:-)

Был где-то разговор про запонки. Можно не париться, брать шелковые под цвет рубашки. Денег - копейки, но при этом аккуратно и симпатично.

В МСК давно забил на покупки рубашек и шью в одном ателье в Рыбном переулке. Вообще со временем - странное дело - надоедает абсолютно всё кроме чистого белого цвета. Недавно решил больше ничего не покупать, а только шить и только в белом или бледно-бледно-голубом.

Такие дела...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 22:16.