В дополнение к посту №3248
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...postcount=3248
Просто некоторые пропустили и не знают.
Занятный исторический экскурс:
Была одна интересная тема про кварцевые часы, которые нравятся хозяину не из-за характеристик и преимуществ практичности кварца, а вообще как приятная вещь.
Кому интересно, вот она:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=558120
Но некоторые кварцевойны даже в теме о кварце не могут жить без упоминания тайно любимой механики. Но вспоминая о ней, дабы не выдать свою тайную любовь, они демонстративно плюют в её сторону. Как пугливые мальчики в школе дёргают понравившуюся девочку за косички.
Тема постепенно сползала в сторону ттх кварца, т.е. не туда ибо там где ттх, там срач: кварц против механики. Я как ТС несколько раз подробно уточнял и разжёвывал идею темы, пытаясь скорректировать её направление в мирную сторону подальше от холивара (от. holywar - священная война). Но некоторые кварцевойны, видимо частенько засматриваясь на дёрганную секунду кварца и не понимая красоты гармонии, таки начали скатывать тему в холивар. Дабы обратить на себя внимание сии некоторые кварцевойны начали заявлять, что механика таки не имеет ни одного преимущества, тогда как кварц не имеет недостатков. Тогда был поднят вопрос о резкости остановки кварца при разряде батарейки, и терпеливости механики, которая пусть и слегка теряя в точности может долго долго терпеть до сервиса. Это и был тот самый редко упоминаемый но таки плюс механики и минус кварца.
Кварцевойны начали отбиваться костылём под названием EOL, который устанавливают далеко не во все кварцевые калибры. Это костыль который сигнализирует о необходимости замены элемента питания, дабы избежать той самой резкой остановки кварца, которая частенько выпадает в самое неподходящее время.
Было упомянуто даже интервью ютуб блогера Стрелочника с музыкантом Моргулисом у которого большая коллекция часов, и который заявил что предпочитает механику как раз из-за резкой остановки кварца.
Говориться на 13 м 30 сек.
Но под неадекватные крики EOL, EOL тема начала скатываться под плинтус и дабы не вредить форуму была закрыта по желанию ТС.
Прошло время и кварцевойн таки сознался что даже с супер костылём EOL, кварцевые часы цитирую: "просто внезапно остановились".
Вот такая забавная история одного "боя" :
- который произошёл в теме о приятном кварце
- который был спровоцирован самими кварцевойнами
- в котором они в итоге отхватили
Мораль сей басни такова:
Приверженцы механики миролюбивые. Чужие просторные территории с дастиш практиш квадратными панельными домами им не нужны. Им больше нравится находится в гармонии с собой на своей маленькой красивой территории с постройками в стиле Гауди. Но те кто посягает на эту маленькую территорию получают в нос.