Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от RD_tech  Нужно не стихами выражаться а, рэп-баллом как сейчас модно у прогрессивной общественности! Во первых - ниже порог вхождения, рифмы проще и не надо точно соблюдать слог и стихосложение; во-вторых, самое главное, элемент СРАЧА, который позволит на совершенно законных основаниях окунуть противника с чан с говном да ещё и сделать это красиво . Тут появляется и эмоции и драйв и смехуечки, без которых нельзя собрать приличное число участников!    | 
	
 С одной стороны, идея хорошая. Бодрое часовое рубилово - то, что надо на форуме (кто не согласен, посмотрите, как быстро набирают комментарии темы вроде этой).
С другой, рэп-батл - не лучший вариант.
Рэп - это устный экспромт. Да, рифмы попроще, но в звучащей речи это ОК.  Да, размера нет, но его заменяет интонирование говорящего. Если запишете свой рэп текстом, для читателей останутся говностихи без ритма и с фиговой рифмой. Даже если в вашей голове этот рэп звучит офигенно, читатели-то вас не слышат =)
А впрочем, надо пробовать. Начните писать рэп здесь и сейчас, посмотрите на реакцию)
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от RD_tech  А это и есть суть!Форум - это тусовка а не просто тупо вопрос/ответ, мир изменился, интернет изменился, а вы нетЪ!
 Людям действительно это интересно обсуждать срач и поливание говном, в этом нет ничего плохого или хорошего - просто данность.
 | 
	
 Типа того. Соцсети подтверждают тенденцию. И даже новости крутятся вокруг хайпа и скандалов. И даже большая политика стала строиться именно так.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от ivanov Artur  Если представить, что в мире остались бы только кварцевые калибры, то начались бы холивары по поводу "бездушных" кварцев с соларом с их "уродскими" солнечными панелями на циферблате и "трушных" кварцев на батарейках. | 
	
 =))))) сто процентов)))
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от ohshha  ЭТО ШЕДЕВР! | 
	
 Спасибо )
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от oleksiis  В каком смысле "годный"? За эти деньги любые часы будут очень низкого качества с очень плохим механизмом (точностью максимум +-30 сек/мес). Вполне годный кварц - это хотя бы кварц уровня Casio Edifice от $200. | 
	
 А вот хипстеры с бородами и макбуками носят ретро-Касио, которые вполне укладываются в $50. Судя по отзывам, эти Касио - надежные, долговечные часы. Так что, ИМХО, вы не вполне объективны.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Greg70  Механике старинной нет цены,А кварц, увы, стареет вместе с нами.
 
 У кварца есть отмеренный ресурс -
 Кристалл мутнеет и теряет точность,
 | 
	
 Отличный ответ =) Лайку вам!
А можно два технических момента?
1. Расскажите, пожалуйста, подробнее, что происходит с кварцевым кристаллом с годами. Через сколько лет он разрушается? От чего это зависит?
Я как-то немного покурил сроки годности кварца. В памяти остался вывод, что старых кварцев еще очень мало, чтобы судить о долговечности. Ну например, в мире полно столетней механики,а кварцу как таковому еще только 50, и 50-летние кварцевые часы на ходу вполне себе есть на аукционах. 
2. Старинной механике очень даже есть цена, и как правило, она невысока. Конечно, сюда не входят "часы Черчилля", "часы Эскобара, сплошь покрытые бриллиантами" и "часы XVIII века" (потому что любой антиквариат 18 века стоит дорого, даже если это просто табакерка).
Вот 
отличная статья на Ходинках. Автор рассказывает, как купить Омегу менее чем за $200, а Хамильтон - менее чем за $100. Там, конечно, упоминаются и Вашероны за десятки килобаксов,и Ролекс за $1.2М, но это уже из области ювелирки. Вашероны сами по себе созданы как редкая вещь с завышенной ценой, конвенционально принятой как адекватная. А у помянутого Ролекса 1200000 добавлял уникальный  эмалевый цифер, сами же часы стоили около 2-3К. 
По крайней мере, поверхностное впечатление именно такое.
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Greg70  С механикой мы много лет подряд - Солар и эко-драйв оставим жёнам...
 | 
	
 Воу-воу-воу, что за шовинизм? 
P.S. Двое механических часов. Задолбался заводить и подводить :-/