Вот только сегодня отвечал человеку в теме "Титановый корпус часов" и посчитал что будет не очень справедливо с моей стороны, не создать по столь радостному событию отдельную тему, так как вот уже очень длительное время, слышу один и тот же ответ "Титан в домашних условиях не полируется"
Стоит отметить что,на форуме прочитал как один человек полировал титановую застежку своих часов Омега.
Кроме того читал вот эту темку
http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D0%BD%D0%B0 но тем не менее не одумался,решив что хуже не будет.
Так же внимательно изучил вот эту тему
http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D0%BD%D0%B0
Может быть царапины на моих часах были не очень глубокие,или же мне просто повезло

Ну собственно вот тот простой и доступный метод которым я воспользовался.
Для этого потребуется обычная паста гои, во всяком случае я использовал именно ее, отыскал дома некий зеленый камешек, который хранился у меня с незапамятных времен и насколько я помню называется именно паста гои, также Вам потребуется очень мягкая тряпочка, я использовал бархатную тряпочку, для чистки экрана смартфона (Шла в комплекте с защитной пленкой)
Ах да собственно о том как у меня появились на T Touch царапины и как я от них избавлялся.
Где то недели три назад, когда у нас в городе было просто стихийной бедствие, я выходя из дома и сделав несколько шагов почувствовал как земля, а точнее сказать снег под которым оказался лед, ушли из под моих ног.
В общем, через некоторое время после падения, увидел царапины на застежке, браслете и корпусе часов, видать здорово летел
Ну а теперь о том как я от этих царапинок избавлялся.
Где то прочитал,что пасту необходимо немного подогреть,так как она очень твердая и будет плохо наносится на ткань.
Я не подогревал а просто положил ткань на твердый брусок и интенсивными движениями нанес на ткань пасту.
Ну думаю будь что будет, если что завтра за новыми Экспертами пойду
Собственно сам процесс.
Плавными, я бы сказал очень осторожными но тем не менее имеющими некоторую физическую силу движениями, я стал полировать корпус, затем браслет и застежку часов.
Главное выполнять эти полирующие движения,в одном направлении, то есть ни в коем случае не делать круговых движений, титан очень мягкий, а точнее его покрытие, так что при неправильной полировке можно изменить верхнюю структуру покрытия, поэтому все необходимо делать в одном направлении.
Скажу совершенно точно у меня все получилось и о чудо, часы как новые.
Единственное но в тех местах где часы полировались титан стал блестящий,то есть первую неделю отличался от других не тронутых частей часов.
Но титан в отличии от стали имеет интересное свойство,через некоторое время опять все темнеет и становится однородным
Еще раз повторюсь через 7-8 дней все было одинаково,все имело матовый слегка зеленоватый оттенок.
Жаль что не сделал фото часиков до полировки, но я вспомнил что,перед тем как полировать часы, я ходил в сервисный центр, чтобы узнать не проводят ли они у себя процедуру полировки, а заодно убрал одно звено с браслета, так как все же браслет был немного велик, ну или быть может такое ощущение создавалось из за очень холодной погоды, видно рука от холода становилась меньше и часы начинали болтаться

Сейчас вот внимательно осмотрел снятое звено и да на нем действительно остались царапины, именно те что были до полировки на моих часах, звено то было снято и не полировалось
Ну и конечно же фото подручного инструментария, звена с царапинами и самих часиков, спустя три недели после удаления царапин