Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Удаление царапин с Tissot T-Touch Expert (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=149417)

Krim 14.01.2013 15:57

Удаление царапин с Tissot T-Touch Expert
 
Вложений: 12
Вот только сегодня отвечал человеку в теме "Титановый корпус часов" и посчитал что будет не очень справедливо с моей стороны, не создать по столь радостному событию отдельную тему, так как вот уже очень длительное время, слышу один и тот же ответ "Титан в домашних условиях не полируется"

Стоит отметить что,на форуме прочитал как один человек полировал титановую застежку своих часов Омега.
Кроме того читал вот эту темку http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D0%BD%D0%B0 но тем не менее не одумался,решив что хуже не будет.

Так же внимательно изучил вот эту тему http://forum.watch.ru/showthread.php...B0%D0%BD%D0%B0
Может быть царапины на моих часах были не очень глубокие,или же мне просто повезло:rolleyes:
Ну собственно вот тот простой и доступный метод которым я воспользовался.

Для этого потребуется обычная паста гои, во всяком случае я использовал именно ее, отыскал дома некий зеленый камешек, который хранился у меня с незапамятных времен и насколько я помню называется именно паста гои, также Вам потребуется очень мягкая тряпочка, я использовал бархатную тряпочку, для чистки экрана смартфона (Шла в комплекте с защитной пленкой)
Ах да собственно о том как у меня появились на T Touch царапины и как я от них избавлялся.
Где то недели три назад, когда у нас в городе было просто стихийной бедствие, я выходя из дома и сделав несколько шагов почувствовал как земля, а точнее сказать снег под которым оказался лед, ушли из под моих ног.
В общем, через некоторое время после падения, увидел царапины на застежке, браслете и корпусе часов, видать здорово летел

Ну а теперь о том как я от этих царапинок избавлялся.
Где то прочитал,что пасту необходимо немного подогреть,так как она очень твердая и будет плохо наносится на ткань.
Я не подогревал а просто положил ткань на твердый брусок и интенсивными движениями нанес на ткань пасту.
Ну думаю будь что будет, если что завтра за новыми Экспертами пойду:D

Собственно сам процесс.
Плавными, я бы сказал очень осторожными но тем не менее имеющими некоторую физическую силу движениями, я стал полировать корпус, затем браслет и застежку часов.
Главное выполнять эти полирующие движения,в одном направлении, то есть ни в коем случае не делать круговых движений, титан очень мягкий, а точнее его покрытие, так что при неправильной полировке можно изменить верхнюю структуру покрытия, поэтому все необходимо делать в одном направлении.
Скажу совершенно точно у меня все получилось и о чудо, часы как новые.
Единственное но в тех местах где часы полировались титан стал блестящий,то есть первую неделю отличался от других не тронутых частей часов.
Но титан в отличии от стали имеет интересное свойство,через некоторое время опять все темнеет и становится однородным
Еще раз повторюсь через 7-8 дней все было одинаково,все имело матовый слегка зеленоватый оттенок.

Жаль что не сделал фото часиков до полировки, но я вспомнил что,перед тем как полировать часы, я ходил в сервисный центр, чтобы узнать не проводят ли они у себя процедуру полировки, а заодно убрал одно звено с браслета, так как все же браслет был немного велик, ну или быть может такое ощущение создавалось из за очень холодной погоды, видно рука от холода становилась меньше и часы начинали болтаться:)
Сейчас вот внимательно осмотрел снятое звено и да на нем действительно остались царапины, именно те что были до полировки на моих часах, звено то было снято и не полировалось:)

Ну и конечно же фото подручного инструментария, звена с царапинами и самих часиков, спустя три недели после удаления царапин:)

Russe 14.01.2013 16:33

да часы как новые, видели бы вы мои порше дизайн после бассейна, стальные правдо

Krim 14.01.2013 16:36

Цитата:

Сообщение от Russe (Сообщение 1662288)
да часы как новые, видели бы вы мои порше дизайн после бассейна, стальные правдо

Со стальными все гораздо проще,их без проблем берут на полировку в сервисных центрах,а вот титан нет.

Krim 14.01.2013 17:16

Вложений: 4
Проделал только что все вышеописанное со снятым поцарапанным звеном,все так же классно,звено как новое,только блестит,но как говорил ранее блеск уйдет в течении 7-8 дней.

Фото до и после,разница очевидна:)

Inter 14.01.2013 17:56

Вообще то паста называется ГОИ (Государственный оптический институт)

VID59 14.01.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 1662429)
Вообще то паста называется ГОИ (Государственный оптический институт)

Она - разная!! С разной абразивностью... Четыре "номера". Грубая №4, средняя №3, тонкая №2, №1...

Krim 14.01.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Inter (Сообщение 1662429)
Вообще то паста называется ГОИ (Государственный оптический институт)

Ну Вы молодец поправили меня,теперь буду знать:)

Sanches 14.01.2013 18:26

Замечательно, скажу я вам как человек ни когда не занимавшийся не чем подобным, а лишь наслышанный о сложности обработки титана. Похоже эмоции от содеянного из вас так и прут, аж отдельную тему скопипастили :) Действительно очень интересно глянуть в общей палитре на обработанное вами звено рядом с часами по прошествию недели.

ruru 14.01.2013 18:27

Спасибо за отчет, думаю, многим пригодиться.

Krim 14.01.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 1662482)
Замечательно, скажу я вам как человек ни когда не занимавшийся не чем подобным, а лишь наслышанный о сложности обработки титана. Похоже эмоции от содеянного из вас так и прут, аж отдельную тему скопипастили :) Действительно очень интересно глянуть в общей палитре на обработанное вами звено рядом с часами по прошествию недели.

Да эмоции есть,но не столь от содеянного сколько от того что внешний вид титановых часиков все же можно поправить.
Эмоции были тогда,когда я только что купленные часы,вот так вот поцарапал.

В любом случае даже если блеск полностью и не уйдет,то кмк это намного приятнее чем поцарапанные часы:)


Часовой пояс UTC +3, время: 08:55.

© 1998–2024 Watch.ru