Romanoff - 1394Т/ТB1BU Ego
Пол: мужские
Год покупки: 2015
БУ часы, состояние:
AA (отличное)

Полировка: нет
Цена:
6 000 руб. (продажа)
Коробка: есть
Документы: есть
Кварцевый хронографф Romanoff с японской Мийотой внутри, стекло минеральное, большие 46 мм в диаметре, брутальные часы. Корпус - хромированная нержавеющая сталь, полировка чередуется с сатинированием, белый гильошированный циферблат с яркими синими стрелками. Два колодца тоже синего цвета в районе 12 часов (1/10 секунды) и 6 часов (секунды) и третий колодец стального цвета в районе 9 часов (минуты 60 минут). Стрелки хронографа золотистого цвета как и часовые метки циферблата. Ободок по периметру циферблата внутри с минутными делениями тоже синего цвета. Широкий кожаный ремень также глубокого синего цвета. За заводной головке, на задней крышке и на бакле - корона Российской империи, как и на самом циферблате в районе 3 часов с надписью Романофф. Окошко даты в районе 4 часов. Вообщем часы изумительно красивы и смотряться очень брутально, а выглядят гораздо дороже чем есть на самом деле (внешне очень похожи на одну модель механического хронографа Хамильтон). Водозащищенность внушительная и составляет 100 метров, вполне можно купаться, плавать. Задняя крышка закручивающаяся.
Из особенностей: центральная стрелка является секундной и движется постоянно, что не часто встретишь на хронографах у которых обычно центральная стрелка является стрелкой хронографа и стоит на месте, что многих раздражает, здесь же рабочие стрелки самого хронографа находятся на малых циферблатах-накопителях.
Носились крайне не часто, надевал раз-два в месяц, а то и реже. Царапин нет нигде, не на корпусе, не на стекле. Ремень в очень хорошем состоянии, замены не потребует еще очень долго.
В данный момент уже сняты с производства, в продаже нет, аналогичные, похожие стоят в магазинах 10-12 тысяч рублей.
Причина продажи: не носятся последнее время совсем, полностью вытеснены другими механическими часами, покупались так сказать на пробу кварцевых часов, но кварц не понравился, люблю механику. Уже месяца 4-ре просто лежат в шкатулке.
П.с. тем кому нужны недорогие но красивые, брутальные и надежные кварцевые часы.