Мой первый Патек(5135) :( - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2015, 05:35
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Мой первый Патек(5135) :(

Имею много часов, в том числе 2 турба, репеатер, фоудроиантым и большое количество вечников( с хронами и алармами и так далее). Нардиновские Галилей и Коперник а так же Мартин Броун ЕОС и Гелиоцентрик представляют некое количество астрономических часов.
Но вот как то хотелось приобщится к "великим" и в результате после долгих мучений и борьбы с персональной амфибией я остановился на ПП 5135 в белом золоте. Аннуар в торнеа корпусе, скромно и со вкусом. Видел и даже мерил его несколько раз в магазинах, нашел и взял за очень хорошую цену.
Получил сегодня, надел на руку и почемуто чуствую что не моё .

Что не так - слишком силно его хотел и думал что если у меня будет Патек то я начну по воде ходить?
В общем хорошые часы но я не чуствую что они силно лучше мойх Бланкпанов или Гирард Пераго и по ошушениям хуже чем Улиссы, Егеря так далее.

Может быть нужно было душить жабу и брать что-то из более сложных ПП? Но тогда можно было бы брать ИВАСИ Гранд Компликатион или чтото еше такое

В обшем Патек есть а счастья нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2015, 05:46
viktortr viktortr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 937 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
В обшем Патек есть а счастья нет
У Вас же коллекция чуть ли не на каждый день - новые можно надевать.
Быть несчастным лишь день в году - недостижимо для большинства присутствующих здесь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! viktortr за это сообщение:
aspnet (09.08.2018), MichaelStu (24.02.2015)
  #3  
Старый 19.02.2015, 09:10
Аватар для serg70
serg70 serg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Msk
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 5,990 раз(а) в 1,174 сообщениях
Леон, я таки не понял, нужно сильно пожалеть?? Или это повод поведать миру о своей коллекции?
В чем проблема-то? Не нравятся - продайте, РР не сильно падают в цене после покупки. Или пусть отлежатся/отвисятся пару недель...
ЗЫ. Похоже, персональная все-таки победила
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2015, 09:51
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Ребята, чтобы хвастатся коллекцией у нас на форуме спец раздел есть ))))))))))) - да и народ многое из моеий коллекциии знает - привозил на встречи в Питере

Да и жалеть меня особо не надо - несколько недавних покупок сильно согрели душу и снова пробудили угасаюший интерес к часам.

Могу особо отметить ГП...... из новых да и из старых ...... постоянно падают на руку.
я кстати заметил что на заводилке меня "возбуждают" многе часы а вот на руке оказуваютса в основном старые провереные "подруги" - все как с девками.

Просто как то странно получилось - думал вот будет ПП и придет ппец ))))))
Может по тому что земноводное победило и они оказались ни по фунциям/сложности ни по ретаилы ни по тои цене что отдал не самыми наворочеными в коллекции.
То есть может ПП нужно брать как свои самые крутые/дорогие часы ???
Или просто ПП это достоиные часы с мегалегендои и ожидать от них какого то чуда было глупо

В обшем начинаю откладывать денюжку на Ребята, чтобы хвастатся коллекцией у нас на форуме спец раздел есть ))))))))))) - да и народ многое из моеий коллекциии знает - привозил на встречи в Питере

Да и жалеть меня особо не надо - несколько недавних покупок сильно согрели душу и снова пробудили угасаюший интерес к часам.

Могу особо отметить Wyler turbilion, GP Foudroyante Scudera, JLC Grand Revel, Pierre Kunz Spirit of Challenge из новых да и из старых JLC Master Turbillion, UN Aqua Perpetual + Glashutte perpetual постоянно падают на руку.
я кстати заметил что на заводилке меня "возбуждают" многе часы а вот на руке оказуваютса в основном старые провереные "подруги" - все как с девками.

Просто как то странно получилось - думал вот будет ПП и придет ппец ))))))
Может по тому что земноводное победило и они оказались ни по фунциям/сложности ни по ретаилы ни по тои цене что отдал не самыми наворочеными в коллекции.
То есть может ПП нужно брать как свои самые крутые/дорогие часы ???
Или просто ПП это достоиные часы с мегалегендои и ожидать от них какого то чуда было глупо

В обшем начинаю откладывать денюжку на IWC Grand Complication ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2015, 10:18
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Леон, примите поздравления с отличным выбором, но фото на руке приветствуются) Годовик на 324м отличные часы, я бы рекомендовал сгоряча не продавать! Понимание ПП приходит постепенно, со временем появится вкус. А на эту модель в круглом корпусе не смотрели (я про 5205)?

Или на самую классику от ПП - 5130?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение

Просто как то странно получилось - думал вот будет ПП и придет ппец )))))))
Ппец не придет - просто нужно понять, что ПП - в общем-то обычные часы но с грамотно выстроенным маркетингом, и отсюда у многих желание обладать ими. Не более того.
Можно ругать или хвалить Штерновский маркетинг, но опять же, с их политикой ограничения производства, исскусственного формирования листов ожидания и пр. Вы всегда знаете, что Ваши часы в цене не потеряют, и что это бесспорный плюс.
У меня лично 5130 вызывают дикий восторг, а вот годовик в круглом - пока не всё так однозначно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2015, 10:26
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,607
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,741 раз(а) в 8,771 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
... народ многое из моеий коллекциии знает - привозил на встречи в Питере
Это точно, да и на форуме даже тема где-то была с ссылкой на коллекцию.

Давненько не было вас на форуме. С возвращением!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2015, 15:32
Игорь Мих Игорь Мих вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 764 раз(а) в 391 сообщениях
Классный сет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2015, 15:59
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,749
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 530 сообщениях
Патековские репетиры вызывают восторг, звучат прекрасно.
Всё остальное в линейке по большому счету оставляет равнодушным. Самый привлекательный момент - это габариты. Вечники, например, в очень комфортном размере как по диаметру, так и по толщине. Но ценник...

Я к тому, что если бы стоял вопрос о покупке патека, то это только звонилка, как-то так...

http://www.youtube.com/watch?v=oNHP0qWId8I

Что касается IWC Grand Complication - огромная сковорода имхо, не думаю, что комфортная в носке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2015, 16:12
VEYRONI VEYRONI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Stavanger - Moscow
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 95 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex919rr Посмотреть сообщение
..... Вечники, например, в очень комфортном размере как по диаметру, так и по толщине. Но ценник...

Я к тому, что если бы стоял вопрос о покупке патека, то это только звонилка, как-то так....
Так у репетиров цена вообще в облаках
Репетиры конечно хороши, но показалось что в платине звучат хуже чем в золоте?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2015, 18:05
Аватар для Leocrazy
Leocrazy Leocrazy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,025 раз(а) в 474 сообщениях
Ура, Леон вернулся. Поздравляю всех форумчан
__________________
Do you know what "nemesis" means?
A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent.
Personified in this case by an 'orrible cunt... me.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поменять Jaeger-LeCoultre Duometre Quantieme Lunaire на Patek Philippe Gondolo 5135 1977oleg Jaeger-LeCoultre 2 20.12.2014 13:55
Мой первый Патек 5Stars Patek Philippe 162 21.03.2011 15:41
Первый раз покупаю Патек Милчел Patek Philippe 10 30.10.2009 19:22
Patek Philippe Gondolo 5135 в розовом цвете 5Stars Patek Philippe 34 21.09.2008 02:33


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.