МР3-плееры - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2008, 00:35
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
МР3-плееры

Что нравится, не нравится, опыт, соображения, имеющиеся девайсы и пр.

Мой опыт такой - пользовался CD-плеерами, имею верхний Sony, исполняет хорошо. Но надоело таскать вещь такого размера+диски. Первый МР3-плеер был привезен из США в прошлом годе, Apple iPod Nano 3G 8Gb с докупленными ушами JBL Reference 220. С хардом не хочу из-за хрупкости. Звук был так себе, чес говоря, меню, дизайн, управление, размер - отлично. Через год его забыла в самолете жена. Не горевал
Купил Sony nwz-a729, 16Gb. Звук радикально лучше, есть пользовательский эквалайзер (в Нано нет), хорошие комплектные уши. Размер больше, экран больше. Меню менее гламурное, чем у иПода. Но за такой звук я готов простить это, поскольку меню удобное, организовано по уму и есть полезные моменты, которых нет в иПоде. Мое мнение: иПод - для прослушивания музыки, Сони - для получения удовольствия от прослушивания музыки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2008, 01:29
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях
Получить удовольствие от мп3 плейера , да и ещё с комплектными наушниками , я бы всё-таки назвал сомнительным удовольствием .В вашем случае с айподом виноваты наушники JBL кто вообще сказал , что они наушники делают , не верьте больше продавцам .Посмотрите в сторону приличных наушников , скажем UE http://www.pleer.ru/_9420.html , из айподов имею classic ( необходим объём ) , конструкция хорошая , да и надёжен ( как оказалось ) , звук неплох для ознакомления с новинками , что нравится покупаю исключительно на фирменных компактах или виниле .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2008, 09:34
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 15,644 раз(а) в 4,887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
Получить удовольствие от мп3 плейера , да и ещё с комплектными наушниками , я бы всё-таки назвал сомнительным удовольствием .
Согласен. У самого Nano (очень удобный и компактный плеер), музыку цифрую только с фирменных CD в 320kb/c. Уши ETYMOTIC ER-4P или SHURE E5c. В такой комбинации все это вполне можно слушать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2008, 12:54
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Арматурные наушники рулят))) SHURE классные наушники.У меня Shure E4c,единственные столько времени у меня продержавшиеся,только краска слезла.Еще Sennheiser есть,неплохие,но он попроще.А плеер когда выбирал,сам хотел Nano взять,но звук на COWON D2 больше понравился.Низы для плеера шикарные(если с нормальными наушниками слушать).Заливаю в основном FLAC.
Сейчас новое чудо готовят COWON O2 - "поддержка 13 аудио-, 9 видео- и 6 графических форматов, 10-полосный эквалайзер,объём флэш-памяти (до 32 Гб), который можно расширить с помощью SD-карт."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2008, 20:28
Аватар для Хитрый_Обрикос
Хитрый_Обрикос Хитрый_Обрикос вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А у нас айфон с комплектными ушами,помне так вполне прилично звучит))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2008, 21:01
UnkMan UnkMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
звук на COWON D2 больше понравился.Низы для плеера шикарные(если с нормальными наушниками слушать).Заливаю в основном FLAC.
Тоже использую Cowon D2. Звук очень приличный. Поддерживает и FLAC и APE, что для меня было критичным при выборе ибо почти вся коллекция в них. Я весьма доволен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2008, 21:05
Аватар для Absolut
Absolut Absolut на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 112 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Согласен. У самого Nano (очень удобный и компактный плеер), музыку цифрую только с фирменных CD в 320kb/c. Уши ETYMOTIC ER-4P или SHURE E5c. В такой комбинации все это вполне можно слушать
Юзаю этимотики 6i и ипод 80гб под рокбоксом, нужно что-то большей ёмкости, что взять?
__________________
Если и неправда, то хорошо придумано
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2008, 22:01
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 15,644 раз(а) в 4,887 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Absolut Посмотреть сообщение
Юзаю этимотики 6i и ипод 80гб под рокбоксом, нужно что-то большей ёмкости, что взять?
Ну сейчас iPod classic уже 120Гб выпускают или надо еще больше?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2008, 23:12
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну сейчас iPod classic уже 120Гб выпускают или надо еще больше?
предыдущее поколение выпускалось до 160гб.


у самого айпод на 80. т.к. очень часто в пути. хочется чтобы вся моя музыка (около 45 гб) была со мной.
очень люблю музыку.
слушаю почти всегда и везде.
при этом к аудиофилам себя не отношу. достаточно 320 битрейта.

хотя по звучанию больше нравится сони. но объем для меня маловат.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.11.2008, 02:32
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Electro_S Посмотреть сообщение
Получить удовольствие от мп3 плейера ... В вашем случае с айподом виноваты наушники JBL
Можно, поверьте

Возможно, эти уши и не идеальны (и точно не самые плохие), но это не отменяет того факта, что звук айподов весьма посредственный ИМО даже в этой группе девайсов. Покупать арматуру или мониторные уши на мп3-плеер? Я пас, пожалуй. Возможно, это радикально улучшает восприятие, но не уверен, что нуждаюсь в этом + вопрос цены. Попробуйте Ваши замечательные наушники с Сони, вас ждет сюрприз

Кстати, рокбокс каким-то образом делает айпод более пригодным для уха, по отзывам, а то еше народ спецовые усилки с собой таскает, так что и арматуру не стыдно приладить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:52.