Ремонт Hamilton Khaki Aviation H76665125 (замена циферблата) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2016, 14:44
alexavd alexavd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Ремонт Hamilton Khaki Aviation H76665125 (замена циферблата)

Добрый день, уважаемые форумчане.
Проблема возникла следующая:
Еще осенью заметил, что на циферблате появилось какое-то пятнышко.
Обращаю на него внимание только в яркий день.
В облачный или в комнатных условиях практически не заметно.

Фото к сожалению не приложу - часы отдал в сервис.

Так вот прислали мне только что предложение по ремонту (см. вложение)

Расписали, будто часы я по асфальту возил.
Учитывая, что часы были куплены за 25000, ремонтировать за такую сумму совершенно нет желания.
Часы исправно ходили, убегали вперед на 6-7 сек в сутки (вроде это в пределах нормы), из этого Акта мне непонятно - они просто циферблат заменить хотят или там в механизме что-то потекло, что требует замены.

Во сколько может обойтись замена циферблата у неофициалов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hamilton.jpg
Просмотров: 601
Размер:	197.2 Кб
ID:	1358609  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2016, 09:27
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexavd Посмотреть сообщение
Так вот прислали мне только что предложение по ремонту
Ну во первых Вы не в тот раздел обратились,Вам сюда

Во вторых исходя из этого документа ценник на выходе конский,лично я бы не за что не стал ввязываться во все это,с учетом того что такая модель в идеальном состоянии попадалась за 19 косарей.
Ну и в третьих,я как то интересовался стоимостью циферблата у официального дилера на хронограф Пилота,причем не так давното есть после всех подорожаний,вместе со стрелками цена была 4700.(Подчеркну циферблат должен быть именно со стрелками,так как на старых стрелках после демонтажа останутся следы снятия-постановки)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2016, 09:36
Аватар для Borom
Borom Borom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 20,095
Поблагодарили 11,647 раз(а) в 453 сообщениях
что-то я не понял, есть признаки проникновения влаги, и при этом часы герметичны? А почему они вам по гарантии не делают замену циферблата? + зачем делать репассаж за 11400, и это для 2824-2?

в Точном ходе переборка 2824 стоит всего 3500
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2016, 10:17
alexavd alexavd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borom Посмотреть сообщение
А почему они вам по гарантии не делают замену циферблата?
Вот и я об этом, из этого акта не понятно это влага или что-то из механизма на циферблат попало (если такое вообще возможно, я в этом полный 0)
Но явно из акта следует, они сделали вывод, что в результате внешнего воздействия на часы это произошло.

Вот я и хочу у вас узнать как правильно аргументировать и вытребовать гарантийный ремонт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2016, 14:37
Аватар для Borom
Borom Borom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 20,095
Поблагодарили 11,647 раз(а) в 453 сообщениях
ну если официалы упираются, то только через независимую экспертизу и суд

а вы бы у них бы и спросили как так возможно, что часы герметичны, и при этом влага внутрь попала?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borom за это сообщение:
alexavd (07.04.2016)
  #6  
Старый 07.04.2016, 19:10
alexavd alexavd вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Создал тему в разделе "Ремонт".

Там можете послушать запись разговора с СЦ.

Их ответ из области фантастики кажется...

Они предполагают, что убыл удар по часам когда они находились в одних условиях, например в холоде, в этот момент прокладка, обеспечивающая герметичность, деформировалась, и внутрь попала влага, затем часы попали в иную среду, например в тепло, и прокладка встала на место. А влага сконденсировалась на циферблате в виде пятнышка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2016, 19:44
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borom Посмотреть сообщение
ну если официалы упираются, то только через независимую экспертизу и суд

а вы бы у них бы и спросили как так возможно, что часы герметичны, и при этом влага внутрь попала?
А оно того стоит
Часы должны приносить радость и виселие,а платить за копеечные часы деньги на экспертизу,на суд,да еще потом тратить свое время и нервы,потом этих 21 косых по нынешним расценкам и на валерьянку не хватит
Отказатся от ремонта и забыть все нафиг,а часы продать,может кто на запчасти купит,где то попадалась инфа на форуме о поиске браслета к этой модели.
Вот чесное слово не стоят они того и не потому что относительно не дорогие,а потому что здоровье важней
Мне на моих пилотах,которые втрое дороже браслет бракованный попался,то что мне ответили SG я даже рассказывать не хочу
Забил и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2016, 21:33
WitOk WitOk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
Срок ремонта 80 дней? В Москве? Ну, конечно, почты-то нету, с оказией везут, на лошадях.
А по поводу ремонта - я советую не ремонтировать. Вероятность того, что часы после ремонта будут как новые - далеко не 100%. И зачем Вам платить 18т.р. за будущие проблемы? Лично у меня никогда ни одна вещь после ремонта не проработала больше полугода. Теперь, если что сломалось - сразу выкидываю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2016, 23:11
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 436 раз(а) в 204 сообщениях
Вот поражают (все еще) такие люди... как будто вчера появились. Вы, уважаемый, приобрели фирменную вещь от европейского производителя - Вы чего ожидали? Ценник на фирменный сервис будет европейский - http://www.hamiltonwatch.com/ru/serv.../remont-chasov - 190 франков (+ стоимость деталей, требующих замены). А так как Вы живете не в Европе, а в "самой лучшей стране в мире", то этот "европейский сервис" Вам будут делать мэээстные жители (со всеми вытекающими: развод на бабки и ненужные Вам операции) - что бы отстоять свои права (если Ваши претензии справедливы) нужно "стереть ноги до задницы" и то не факт, что что-то докажете.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2016, 15:06
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 10,392 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
...Подчеркну циферблат должен быть именно со стрелками,так как на старых стрелках после демонтажа останутся следы снятия-постановки...
Вопрос немного не по теме. Вы хотите сказать, что после репассажа на стрелках тоже останутся следы снятия?
Почему задаю такой вопрос. Часов у меня несколько, но ни одни из них я не отдавал на профилактику. Только в одних менялась заводная пружина. Но там без полной разборки обошлось...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важный выбор между Hamilton Khaki Aviation X-Copter и Hamilton Khaki Aviation X-Wind krabathor Советы по выбору часов 11 20.05.2014 18:42
Ремонт Полета 17 камней + замена циферблата noizze Ремонт часов и обслуживание 2 31.05.2012 14:02


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.