Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Финал неофициального форумного конкурса "Российские часы года" 2016!
Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 16.03.2017, 18:53
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Всем добрый день!

Вот и завершился наш конкурс по выбору лучших часов 2016 года!
Предлагаю подвести итог!



Заслуженную на мой взгляд победу одержал действительно любимый народом "Нептун" от Меранома! Наши искренние поздравления!!!

Особо стоит отметить "темную (на момент старта инициативы) лошадку" от Colibrica. Сходу заняли почетное 2-ое место! Считаю достойным результатом. Поздравляем!

На третьей ступени пьедестала: "Крузенштерн" от Чайкина. Пожелаем производителю успехов и ожидаем в следующем конкурсе успехов! Тем более все предпосылки для этого есть!

Так же несколько слов о самом конкурсе и подходе.

В текущем году это была лишь инициатива, спонтанно родившаяся в голове. Насколько она хорошо была реализована – Вам виднее. ;-)

Мои субъективные ощущения: судя по активным обсуждениям в теме инициатива достаточно интересна для форумчан. По крайней мере для завсегдатаев раздела «Российские часы».

И, судя по тому, что 2 производителя достаточно активно подключились к «анонсу», конкурс получился интересным не только для форумчан! ;-)

Напомню, что в этом году требования к кандидатам в конкурсе были очень «лайтовые». И это так же вызвало неоднозначную реакцию в среде участников обсуждения. Так или иначе планы на 2017 год – участвуют только новинки 2017 года, чтобы название конкурса «Российские часы года» оправдывало себя.

Отмечу ещё и справедливые замечание и предложения относительно участия российских часов в общем конкурсе «Часы года» без организации отдельной номинации. Попробуем прорваться туда с нашими кандидатами. А дальше будем посмотреть на развитие событий. И это никак не отменяет планов проведения конкурса отдельной номинацией. Пока уверенности нет, что наши марки продвинутся выше предварилки… Хотя… ;-) Все зависит от нашей активности!

Наш конкурс пока не «одобрен» на официальном уровне руководства форума/портала. При этом и запрета нет. Это уже хорошо. Это ещё одна причина, по крайней мере для меня, чтобы продолжить и популярностью данной инициативы добиться официальной поддержки! ;-)

Ещё стоит мне попинять на себя, что не всегда оперативно подводятся итоги каждой стадии отбора. В силу занятости и определенной доли разгильдяйства… Беру на себя повышенные социалистические обязательства исправиться. А Вы мне напомните, если что… ;-)

Особое СПАСИБО хочу выразить Маме, Бабушке, Жене и любовнице… Нет, нет, нет!!!

Реально хочу сказать СПАСИБО форумчанам, помогавшим и активно участвовавшим во всех инициативах конкурса и делавшим свежие анонсы: LauraBr, ZeppelinSPb и Boris the Blade.

Если кого-то незаслуженно не указал – ИЗВИНЯЙТЕ! СПАСИБО ВСЕМ! ;-)

Ещё пару слов добавлю про победителя! Часы Восток на мой субъективный взгляд реально заслуженно получили победу. Сейчас в России это поистине народные часы. Их любят по тому, что они имеют «историю», доступны каждому, ремонтопригодны и легко поддаются «тюнингу». Благо изготовлением деталей для них не гнушаются даже иностранные конторы! ;-)

Особое СПАСИБО нужно сказать товарищу Meranom за популяризацию этой марки! Его кастомные модели, одна из которых заслужила Победу, реально выводят Восток на новый «нематрешечный» уровень! Так же у Востока появляются новинки, такие как линейки К-35, К-39 и т.д. И это тоже замечательно! Только регулярно выпуская новинки, тем самым радуя потребителей, производитель может обеспечить себе прогресс и развитие на долгие годы!

Посему считаю, что первый блин не вышел уж прям большим комом! Разминка удалась!

Ещё раз поздравляю победителя и всех форумчан с этим событием!

P.S. Пока красивых дипломов за победу не выдаем! Уж извиняйте! При этом у нас все впереди! Оставайтесь с нами! ;-)

И напоследок ещё несколько фото Победителя – «Нептун» от Мераном – с официального сайта производителя!







УРРРААА!!! ; -)
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! Barovit за это сообщение:
Boris the Blade (16.03.2017), colibrica (23.03.2017), Dask (17.03.2017), dRasha (10.05.2017), Dulov DV 73 (16.03.2017), frenchtreasure (20.05.2017), LauraBr (16.03.2017), mauzer67 (16.03.2017), merkuloff (16.03.2017), meteor547 (17.03.2017), pomponiuz (20.09.2017), TV68 (16.03.2017), ZeppelinSPb (17.03.2017)