Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2020 года"
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 03.01.2021, 18:31
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,022
Сказал(а) спасибо: 9,268
Поблагодарили 9,307 раз(а) в 1,827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Как это нет? А это что?
Оу. Сорри, похоже, я это сообщение то ли не читал, то ли забыл.
Probe! Проверьте ЖКТ, я беспокоюсь за вас так же, как за Connect. =(

Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Так что нового в кварце от Касио? Моторчики, процессор, оперативки добавили? Чем модуль от Касио 2017 года отличается от модуля 2020 года?
Мне нечего добавить к уже сказанному:
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В этом году ничего особо нового не видел, да я и не искал. Если честно, наплевать, что там под капотом, если сами часы хороши, а характеристики достаточны. Ну то же самое и Ролекса касается.
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
На форуме достаточно разумных людей, которым нравится сложность и красота механического калибра, а процессоры, оперативка - это не про часы.
Особенно когда этот калибр закрыт глухой стальной крышкой, как у Ролекса, да?

ИМХО: прибор, у которого главная функция - показывать время, называется часами. Поэтому механика, кварц и клепсидра - часы. А УЧ - не часы, потому что их главная функция - транслировать и управлять потоком инфы со смартфона.

Вашу точку зрения я считаю чистейшим снобизмом, ну да и ладно - так тоже бывает.

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
Сложность и красота механического калибра это не про Ролекс. Ролекс, это качество и технологическое совершенство.
За что я этих ребят очень уважаю. Без всяких сложных финтифлюшек вроде турбийона гарантировать +/-2 секунды - это истинная красота.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine