Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Рейтинговое голосование среди моделей-претендентов на звание "Часы 2018 года" форума Watch.ru
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 06.12.2018, 08:03
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Как же не суть? К чему подмена тезиса? Есть рейтинги, где выбираются лучшие автомобили без категорий? Есть, и достаточно известные, как есть и другие, но вопрос был про наличие разных по цене и классу авто в одном рейтинге, о чем и были приведены примеры.
Не подмена тезиса, а упущение промежуточных звеньев логической цепочки. Извольте, вот полная: Действительно, примеры рейтинга без категорий есть. - Точно так же есть примеры рейтинга с категориями. - Если ориентироваться в рейтинге часов на авторейтинги, приходим к выводу: оба варианта допустимы. - Но как бы с самого начала было очевидно, что "можно делить на категории, а можно и не делить". Это не отвечает на вопрос "Выиграет ли часовой рейтинг от разделения по категориям". - Поэтому давайте перейдём к более интересной теме - приведённым вами выкладкам о победителях авторейтингов.

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Минуточку, моя точка зрения озвучена:
Или какую точку зрения Вы хотите мне приписать?
Именно эта точка зрения. См. ниже.

Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
И что? Это лишь говорит о том, что выбирает большинство на форуме, а никак не о том, что разные часы нельзя оценивать в одном опросе.

Вот это как раз и покажет итог опроса, а не Ваши попытки натянуть сову на глобус доказывая, что такой формат выбора часов года неправильный.
Это говорит о культуре и традициях выбора в разных рейтингах. И в приведённом вами авторейтинге она явно отличается от нашей.

Оценивать разные часы в одном опросе, конечно же, можно. И конечно, такой формат нельзя назвать неправильным (да и правильным тоже нельзя, эталон-то не определён). Вот только результаты из года в год будут одинаковые и предсказуемые. Что приводит меня к исходному тезису: скучно. Не за кого болеть, если угодно.

Проблема: с процессом "голосовать в общем рейтинге" именно наша аудитория выбирает ролексы и бреге. Топ рейтинга несколько однобокий. В нем будут роллс-ройсы, ауди и инфинити, но принципиально не будет рено и пежо (если вернуться к автометафорам).

Решение лежит в области изменения процесса. С процессом "голосовать в номинациях" все желающие смогли бы проголосовать за ролекс и бланпа и не пострадали бы. Но и у Лонжинов, Сертин, Ситизенов и Касио появился бы шанс на справедливое признание их достижений. И рейтинг стал бы иметь смысл и интерес и для тех форумчан, кто не хочет голосовать за часы, которые никогда не возьмёшь руки (и которые выпускаются мелкими сериями и составляют каплю в часовом мире). Как вы можете заметить в треде, я не одинок в этом мнении.

К слову, на Маркете есть готовая система категорий. Даже придумывать не надо.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
detroie (07.12.2018)