Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Orient M-Force. Разбираемся в линейке
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.12.2017, 01:02
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Orient M-Force. Разбираемся в линейке

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Зацепили меня недавно Orient M-Force. И тут оказалось, что их множество разновидностей. Помогите, пожалуйста, разобраться с ними.


Сейчас в продаже можно найти три модели M-Force:
— EL0A и EL03 - ЗГ на отметке 4 часа, указатель резерва хода на 1 час;
— EL06 - ЗГ на 9, резерв на 6;
— EL07 - ЗГ на 3, указатель на 12.

Еще есть лимитки (вроде Subaru), легкая титановая модель на каучуке без резерва хода и редкие модели вроде WZ0011EZ и т.д. Но тут бы хотя бы в "базовых" вариантах разобраться

После гуглинга сложилось впечатление, что из этих трех EL06 - самая старая модель. EL03 - самая свежая. Она же самая маленькая ("всего" 45мм), поскольку является отсылкой к самому первому Orient M-Force EX00 (1997).


Описание у всех трех как под копирку: калибр 40N5A японского производства, сапфировое стекло, стальной корпус, хак, ручной завод и автоподзавод. Браслет вроде как у всех литой со штампованными крайними звеньями. Полистал обзоры на форуме и на других сайтах, посмотрел ТТХ в магазинах - вроде бы всё совпадает. Как будто бы отличие только в дизайне и угле поворота механизма.

Подскажите, пожалуйста:
1) Есть ли у EL03/EL0A, EL06 и EL07 неявные отличия, кроме дизайна? Что-то, о чем в магазинных ТТХ не упоминают.
По дизайну мне симпатичнее всего EL03/EL0A - будет ли этот выбор верным?
2) Судя по форуму, как минимум у EL03/EL0A есть проблема с болтающимся при выдвинутой ЗГ циферблатом. Это массовая проблема, конструктивная особенность или просто не обращать внимания?
3) Если я правильно понимаю, прямой конкурент M-Force - это Seiko Turtle, a немного дороже - Seiko Sumo и Monster. Есть ли у этих Сеек, на ваш взгляд, объективные преимущества перед M-Force?

Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mforce1.png
Просмотров: 7675
Размер:	332.1 Кб
ID:	2046453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: m-force-00.jpg
Просмотров: 7887
Размер:	106.1 Кб
ID:	2046454  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Eg88 (06.02.2018)