Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Лучшие" часы в бюджете около 100 т.р.
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 14.10.2025, 10:10
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 745 раз(а) в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Я вам больше скажу - омега на 8500м калибре с запасом хода 60 часов (два заводных барабана, на минуточку, для улучшения как раз изохронизма ! ) , если полностью завести от руки, делала так - первые сутки, как и положено хронометру шла в ноль, плюс-минус пара секунд. За вторые сутки убегала вперёд секунды на 4 -5. А вот если подождать ещё часов 8 - то там можно было увидеть и плюс 15 и плюс 20 секунд.. при этом это наблюдалось на 2х разных часах, и на акве и на планете..
Интересная история, но в моём случае и близко нет такого эффекта. Ни на омеге, не на другом мануфактурном мехе, ни на селите. Обычно заметное проседание было лишь в последние часы перед остановкой. Но при ношении такого низкого заряда не достигается.

Где-то была информация про "стандартные" ЕТА и Селиты, что да, не подзаводятся до максимума, но при низком подзаводе набирают его гораздо быстрее. И это полностью подтверждается моим опытом. Имхо значимость "недозавода" для точности часов несколько преувеличена, но с запасом хода, кому критично, у ETA-2824/Sellita SW200 есть некоторые проблемы. В таком случае лучше брать что-то с бОльшим запасом или с более эффективным автоподзаводом. Опять же, из своего опыта неежедневного ношения на руке часы встали, наверно, только один раз за последние лет 10, когда начал чередовать часы или работать удалённо.
Ответить с цитированием