Цитата:
Сообщение от Ivscherbakov
Любой суд вам скажет, что все на 100% до наоборот...
Сам работаю в сервисе... не часовом.
Не часто, но с такими ситуациями дело имею...
Доки потеряны, но есть чек или вовсе все потеряно, НО есть 2 свидетеля покупки... и суд будет на стороне потребителя.
Скажи, что все это гемор, который никому не нужен и покупать часы без нормально оформленных доков я бы точно не стал.
Тем более без чека.
Дилер, сервис, кто либо еще ОБЯЗАН соблюдать законы РФ. За несоблюдение очень дорого платить придется, вплоть до прекращения деятельности.
Другое дело, что часы проданы за пределами РФ, не имеют документов или не верно оформленные доки... тут каждый решает сам.
И правильно, что ТС отказывается от покупки таких часов.
Просто поимеете чуть больше гемора, НО гарантии не лишаетесь, тем более при наличии чека.
|
Если мы говорим именно про серый рынок, то гораздо легче найти правильную гарантийку, чем чек.
Суды из- за потери карты при покупке часов в бутике- это несколько другая ситуация.
Международная гарантия на часы именно по карте. По крайней мере, это говорят консультанты бутика.
Купить часы со скидкой в 30- 40% и идти судиться? Ну, сомнительно, что кто- то это делает. Если форум почитаете, есть примеры того, что сломавшиеся часы без гарантии люди чинят за свои деньги. Это те самые риски, о которых говорилось выше.