Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 16:19
oreh oreh вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 172 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Страшилки из серии "батарейка сядет за две синхры".

Ета продает термокомпенсированные калибры на сторону много шире чем Вы думаете.
На вскидку у свисс милитари бай хороно, жана марселя, кр.варда видел такие часики
Опять же вы просто не знакомы с темой. Могу набросать веток с англоязычных форумов, там с Лонжин VHP наразвлекались вдоволь. Высокоточные кварцы просто отдельный мирок, я немного с ним знаком. Никаких страшилок, суровая проза жизни. Хотите недорогой ТК кварц - не вопрос, но он со временем превращается в тыкву без возможности коррекции (это и япов касается недорогих). Не хотят ручной операции вращения конденсатора в концерне ЕТА. Почему то и ЦНХ в микросхеме реализовать не хотят - наверное сбыт обеспечивают себе. Ну и все Тиссо/Цертины опять не попадают стрелкой в метки. 3е десятилетие 21 века пошло... У меня копеечные сейко кинетик, купленные за тыщщу просто из интереса починить, попадают, блин. Хотел я года три назад купить Цертину дайверов на ТК, но посмотрел на это все в сочетании с ценником и понял, что это точно не мое.

Просто я жановмарселей и кристофероввардов как-то к швейцарцам не привык относить И отдельный вопрос, что под одним шифром швейцарцы выпускают и простые и ТК калибры. Узнать, что внутри стоит, можно только по значку около батарейки, вскрыв часы. Так что по китаешвейцарцам с ТК бааальшой вопрос..

© 1998-2020 «Часовой форум»