Цитата:
Сообщение от Vovajan
Все это я и так понял из Ваших постов..., а аргументы-то где? Будут или нет? Или так и будем блистать знаниями производителей... Я же попросил у кого и какие калибры... Со ссылками... то бишь...
|
Несколько лет назад во время часовой выставки в Киеве забрел на конференцию компании Касио, на которой присутствовал представитель компании из Японии и представитель в СНГ из России. Рассказывали о новых моделях, то да се. Мне стало интересно как у них происходит этот креатив, разработка коллекций, технологий. Черт меня дернул за язык спросить как они подходят к разработке новых калибров, или как они их называют-модулей, сотрудничают ли с другими часовыми компаниями. Причем спросил без всякого ерничания, просто интересно стало, хотелось информации "из первых рук". Японцу мой вопрос понравился приблизительно так-же как Киркорову вопрос "розовой кофточки". Не поймите неправильно, скандала не было, из зала никто не выгонял. Просто настроение у него сразу испортилось, благодушие ушло. Ответил мол да, мы сотрудничаем, и используем, но сложные механизмы разрабатываем сами.
Это их роднит с многочислеными швейцарскими призводителями, которые "дорабатывают" и ""улучшают" продукцию ЕТА. И непонятно, почему разрабатывая и выпуская сложные механизмы почему они не делают это с "простыми"
Я далек от того, чтобы считать, что Касио не может сама производить механизмы или их разрабатывать. Все-таки Япония, да и 21-й век на дворе. Но с цифровыми часами история в принципе такая: если есть производство корпусов и дисплеев, то набор функций ограничивается лишь фантазией программиста и дизайнера. Касио и в часовую отрасль пришла через производство калькуляторов, выпустив первые часы в 1975-м (первые в истории ЖКИ часы выпустила Сейко в 1973-м).
С аналоговыми ситуация немного другая, как и с технологиями солнечного питания, моторами управления стрелок и.т.п.
И если ранее Касио сотрудничало с Миота, то с появлением таких моделей
http://www.bodying.net/casio-ef-318d...ion-20031.html
в которых стоят модули, производимые Seiko-TMI, устанавливаемые в т.ч. и Ориент становится ясно, что таки сотрудничает не только с Миота.
http://chronometer.com.ua/products/ORIENT_CUU05003B0
или вот наприме этот Эдифис с хронграфом и будильником
http://www.mazhor.kiev.ua/product_6481.html
в котором стоит аналог сейковского 7Т62
http://www.seikowatches.com/products...r/alarm_c.html
Эти примеры очень наглядны, как говорится на циферблате написано. Что стоит в "сложных" модулях, и кто их производит могут ответить только Касио. Как говорится в немецкой пословице "из чего сделана колбаса знают лишь Бог и мясник"
Цитата:
Сообщение от Voldemar
В этой связи Сейко популярна именно у знающих людей, а свисские и симбиотические бренды у незнающих.
|
По моему не стоит впадать в крайности, от почитания Швейцарии, до почитания Японии. Как говорится "не сотвори себе кумира" ни на небе, ни на земле, ни в Швейцари, ни в Японии

Нужно рассматривать конкретные часы. Но если говорить о высшем сегменте Лакшери, то швейцарцы здесь лидеры бесспорно. Не только по часам но и по маркетингу.