Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите разобраться в часах и механизмах Seiko
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 01.01.2015, 15:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yurgens Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, чем так плох 6r15?
У меня было несколько часов на нем. В плюсах калибра: эффективный подзавод, запас хода в 55-60 часов, механизм довольно крепок и хорошо держит удары. Возможно, точность этого механизма немного ниже чем в ЕТА 2824, но в целом, ИМНО между калибрами паритет. А 2824 свиссы ставят в часы и за $1k и за $2k.
Отделка калибра в Сейко традиционно более спартанская, но ничего особо страшного через заднюю прозрачную крышку своих часов я не вижу.
Обзор калибра 6r15 сделал уважаемый Dima343, рекомендую ознакомиться:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106
Обратите особое внимание на итоги этого обзора, приведенные в конце первого сообщения упомянутой мною темы.

Что касается отделки, то скажем недорогие калибры Ситизен (Миёта) серии 9*** обработаны существенно лучше Сейковского 6r15, да и многие Ориентовские калибры выглядят куда интереснее в плане отделки.

Да, действительно, ETA 2824 ставят в том числе, в сравнительно дорогие часы, но не будем забывать, что этот калибр имеет ряд градаций, в случае необходимости настраивается с хронометрической точностью и порой весьма недурно обработан и декорирован. Если мне не изменяет память, то даже младший брат Ролекса - Тюдор использует ЕТА 2824, как базу для своего калибра.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.01.2015 в 16:28.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Capt Cook (02.01.2015), deathinjune (03.01.2015), ultarior (01.01.2015), zorkiy sov (26.09.2016)