|
Сияющий блеск металла
Если вдруг помните, не так давно я тут пытался выбрать часы на высокоточном кварце, но так ни к чему и ни пришёл.
А позавчера сидели с коллегами в пивной, и я примерил дайверы Swiss Military одного из них. Был просто очарован. Несмотря на моё скромное запястье, часы сели как влитые. Фактура металла, блеск, увесистость металлической "шайбы" произвели неизгладимое приятное впечатление. Теперь хочу себе что-то подобное. Подобное, а не точно такое же, потому что денег на такой бренд у меня нет, и дайверы мне, в-общем, не нужны. Ищу стальные полированные часы на мелкозвеньевом качественно обработанном браслете производства Японии или Швейцарии, кварцевые (высокая точность всё ещё приветствуется), с сапфировым стеклом, "плотные" (не откровенно толстые и не совсем плоские), с аккуратными неширокими стрелками, диаметром до 40 мм. максимум, дата и день недели обязательно (в идеале, вечник с месяцем и годом), из доп.функций можно будильник, радиоконтроль, GMT и... даже не знаю, что ещё придумать. Бюджет тянется до 25 тысяч, но выбирать его весь не обязательно. Могу и за 15 купить, если понравятся, и за 10. Да. Примерял в магазине последние Seiko Premier. Не понравились. Посоветуйте, уважаемые завсегдатаи, что-нибудь крайне металлическое. |
Цитата:
Цитата:
|
На их сайте 1600 долларов (или евро) видел за похожие.
Но мне дайверы не нужны, слишком громоздкие. Я же часы буду подо всё носить. А вот сама идея увесистых блестящих часов захватила. |
Neurohirurg, забавное совпадение, но большинство ситизенов я посмотрел на том же сайте до того как создал эту тему. А вот эти первые с ютуба не видел.
Ко всем: а что по швейцарским производителям? Есть, куда взгляд обратить? |
Вот еще вопрос возник: в чём отличие Citizen BL8080-55E от Citizen BL8000-54L
upd. Первые титановые, да? |
Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, в чём отличия нержавеющей стали и хирургической. Чем вторая лучше первой (если лучше)?
|
Хирургическая сталь - нержавеющая, а уж видов нержавеющей...
Почитайте тему: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25943 |
Снова я с вопросами.
Штампованный браслет и литой: в чём разница? |
Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 13:47. |