|
Корпус - ушко - как отремонтировать?
Приобрел недавно "Родину". Дома обнаружил, что одно из ушек серьезно погнуто (когда покупал, с ремешком не было видно).
На второй фотографии правое ушко отогнуто наверх. http://www.mijnalbum.nl/Foto-CWDDYGA3-D.jpg http://www.mijnalbum.nl/Foto-3OOIRR6G-D.jpg С силой гнуть обратно вниз побаиваюсь - вдруг ушко целиком отломается. Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли что-то с этим сделать и, если да, как все сделать с наименьшей опасностью для корпуса? Алексей |
Латунный корпус, как правило, допускает нежное гнутье ушек, но позолота при этом часто отпадает коржом в месте деформации.
|
Сейчас на ваших часах 4 ушка,одно немного завалено, а как будет смотреться с тремя? Процент, что оно вернется на место, очень маленький. Золото или нержавейка, не вопрос, можно греть, гнуть, паять, варить. А в данном случае, стоит поискать корпус ( не все еще уничтожили), или не обращать внимание. На ремне никто не будет мерить штангенциркулем. А что у вас с задней крышкой или ракурс фото? Положил свои на ровный стол, расстояние до каждого ушка 0,4 мм ( с другими бы результатами не расстроился!), правда белый корпус.
|
Спасибо за совет.
Оставлю все как есть - слишком большой риск, что станет еще хуже (с тремя ушками или с наполовину облезшей позолотой будет, действительно, смотреться не очень :)). Буду, конечно, искать корпус, но шансы слишком малы, это пока-что вообще первая Родина, которую я здесь нашел. Задняя крышка в полном порядке - ракурс и тень здорово все искажают. Но расстояние между плоскостью и ушками намного больше, чем 0,4 мм - где-то около 1 мм. Алексей |
Вложений: 2
Незнаю, как были с конвейера, но сейчас выглядят вот- так.
|
Думаю, что и с конвейера были такими-же - сейчас присмотрелся к своим, картина полностью совпадает (кроме одного ушка, естесственно :().
Алексей |
Цитата:
|
Цитата:
|
Были одно время несимметричные Славы с непараллельными ушками.
|
Самый правильный метод ремонта - забить на подобную мелочь. Скорей всего, корпус такой от рождения. Я не очень представляю, как можно было столь аккуратно отогнуть ушко, не сломав его и не продрав до латуни покрытие. Лучшее враг хорошего.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 14:20. |