Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Полет (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Два Полета (Полет будильник и Полет 2614.2Н) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=55073)

Ustimenko_V 08.01.2011 00:29

Два Полета (Полет будильник и Полет 2614.2Н)
 
Вложений: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хочу рассказать про свои Полеты. Как-то прошлой зимой, прогуливаясь по развалу, купил два Полета: Полет - будильник с браслетом и Полет 2614.2н. У дедка который не мог их продать спекулянтам за 15 грн .))) Полагаю, что не дорого. :D

Дома уже внимательно рассмотрел. Полет - будильник для чего-то с обратной стороны был покрыт лаком для ногтей. В мехе - грязь, ход - сбит, волосок баланса безобразно слипся. Стекло под замену. Корпус - чистить. К браслету противно прикасаться, о надевании на руку даже мысли не возникало... В общем тот еще экземпляр ... :eek:

Второй Полет категорически отказывался идти при исправном балансе. Стал разбираться. Нашел - лапка, которая держит механизм в корпусе, поломалась и ее кусочек попал в механизм, заклинив колеса .:confused:

В общем, колдовал я над ними долго.

Полет - будильник. Изрядно надышавшись парами бензина, промыл механизм, потом чертыхаясь, долго собирал все это чудо воедино .:mad: Волосок баланса упорно не желал держать форму на суше, однако в бензине принимал вид красивой концентрической спиральки.:o Может, в эфир его..? Помогло...:D Корпус оттирал каким-то растворителем. Все равно лак кое где в уголках остался:mad: Стекло заменил. Браслет прокипятил в растворе стирального порошка. После подобного издевательства грязи не осталось даже в складках штампованных звеньев :)

Полет 2614.2н .Промыл механизм, лапку, фиксирующую механизм, сделал новую. И те и другие часы смазал моторной синтетикой.:o Смеетесь? Ну нет у меня часового масла :cool:

Ход настраивал на слух и по секундомеру на мобильнике.
Часы ожил.
Сейчас они занимают достойное место (САМ СДЕЛАЛ!!!) в моей скромной коллекции и радуют меня точным ходом и бодрым тиканьем. :rolleyes:
Ниже - фото часов.

SergeK 08.01.2011 00:40

Приятные часики, особенно будильник. Это 2612 калибр?
А Вам конечно респект за настойчивость в достижении цели!
Сделанное своими руками (в данном случае пересобранное/настроенное) на запястье вызывает только уважение.

Ustimenko_V 08.01.2011 01:02

Спасибо. Калибр 2612.

Timzo 08.01.2011 01:23

Интересно, тяжкий труд был вознагражден, мои поздравления с пополнением в коллекции, пусть долго радуют! А будильник в Полете работает?

Ustimenko_V 08.01.2011 09:29

Спасибо. Будильник работает. Треск довольно громкий, продолжительность работы от 12 до 15 секунд.

DNS 10.01.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Ustimenko_V (Сообщение 623929)
И те и другие часы смазал моторной синтетикой. Смеетесь? Ну нет у меня часового масла

В современной моторной синтетике куча всяких агрессивных моющих присадок - зачем эта химия часам? Уж лучше, на мой взгляд, какое-нибудь приборное масло использовать.

Ustimenko_V 10.01.2011 18:26

Ну, выбор был невелик. Часового масла я в Донецке не нашел .((( И-20 не хочу, оно очень не стойкое, быстро осмаливается и густеет, знаю по опыту . Скажите, а силиконовое масло годится?

DNS 11.01.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Ustimenko_V (Сообщение 627003)
Ну, выбор был невелик. Часового масла я в Донецке не нашел .((( И-20 не хочу, оно очень не стойкое, быстро осмаливается и густеет, знаю по опыту . Скажите, а силиконовое масло годится

Приборное масло в радиомагазинах продаётся, в Донецке, если нет радиомагазина, наверное, на стадионном радиорынке можно поискать.
Силиконовое нельзя - у него, пишут, смачиваемость низкая - при нагрузке выдавливается из пары трения.

Кстати, www.tsya.ru ;)

Ustimenko_V 11.01.2011 10:57

:))) Интересная ссылка, надо потренироваться!!! :))) Ну а в целом, спасибо за информацию, поищу масло на радиорынке.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.

© 1998–2024 Watch.ru