|
Опять лишняя деталь
Вложений: 3
Приобрёл часы, как донора для Победы 53 года. Но открыв и увидев качество деталей, передумал. Решил оставить приобретение, как есть, тем более, что внешний вид понравился. Разобрал, помыл, смазал, но при разборке откуда-то выпала латунная пластинка. Была не в механизме, а где-то снаружи, может между механизмом и пластиковой обоймой.
|
Очень похожа на прокладку под мост баланса. Аккуратно снимите его и, возможно, между ним и платиной Вы увидите еще одну часть этой пластинки.
|
Цитата:
|
Это прокладка под мост баланса. Если зазор оси баланса между камнями нормальный ( 1/4 длинны цапфы ), то её можно не ставить ( будет запасной :D )
|
Цитата:
Часы идут, но если она там стояла, попробую вернуть на место. |
Вложений: 1
То же самое от разных механизмов.
Вложение 416022 |
Фу, с большим трудом пристроил на место. Часы идут. Странно, что и без неё шли.
Спасибо за науку. uropb, извините, что сразу не поверил. Заодно, подскажите. Для Победы 1 мчз 53год, подойдут детали от более поздних зимовских Побед. Интересует анкерное колесо и баланс. |
Должны подойти.
|
Цитата:
|
При длительной эксплуатации концы цапф спиливаются и вертикальный зазор возрастает. Я специально эти прокладки сначала не ставлю и только если при фиксации моста баланса винтом часы останавливаются, то возвращаю на место. Это происходит только в половине часов, а половина еще лучше работает и без прокладок.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 13:33. |