|
2 механизма, предположительно немецкие — что за зверьки?
Вложений: 3
Отцы, подскажите, что за механизмы на картинках? (что ценность нулевая — понимаю, интерес не в этом)
Часы предположительно немецкие, околовоенного периода. На циферах надписей нет. На правых сзади еле различимые надписи "Боден чего-то, сталь, никелехром" и пятиконечная звезда над полумесяцем рожками вверх. И если возможно — телепатическое прогнозирование стоимости приведения их в чувство. :) У левого кругленького просто проворачивается и вынимается ЗГ, и пружина лежит внутри петлёй, ей явно нехорошо. У правой бочечки ЗГ не поворачивается (немного шевелит колёса, но повернуться им не даёт собачка). Ваше мнение? Спасибо! Фото только такие, руки трясутся. |
круглые с цилиндровым спуском,явно механизм от кулонных часиков .восстановление экономически не выгодно.конца 19-начала 20 веков.
бочка~40 годы.наверно баланс сломан,а часы заведены до упора. |
Круглые наручные. Или думаете, могли к корпусу кулона припаять "левые" дужки?
А "экономически не выгодно" — это сколько примерно в рублях? Или имеете в виду, что мастерской невыгодно браться, так как на этом не заработаешь? А "баланс сломан" — это легко или трудно лечится? То есть "одной левой" сделают в обычной провинциальной мастерской или надо искать специалиста именно по таким механизмам, ждать заказа редких запчастей и т.п.? |
Цилиндров в наручке не делали. Просто "переодевали" старые кулоны из-за дифицита часов в 20х годах. Стоить ремонт будет дороже самих часов и точности нормальной надолго не добиться из-за износа регулятора.
А со вторыми - в мастерскую. По фото дефектов не видно. Может просто чисткой обойдется. |
Часовой пояс UTC +3, время: 15:22. |