|
Выбор механики или автокварца (до 15 т. р.)
Собираюсь сделать первую самостоятельную покупку часов, до этого давно-давно был подаренный родственниками Рекорд. Помимо бюджета выбирал по следующим критериям: ремешок, круглые, чёрный циферблат, арабские цифры, механика или автокварц (кинетик) и ещё одному довольно странному - крепление для ремешка должно быть перпендикулярно или почти перпендикулярно циферблату, но не плавное. В итоге рассматриваю следующие варианты:
1) http://www.klockia.se/tissot-prc200-...16-057-00.html 2) http://www.klockia.se/certina-ds-cai...16-057-01.html С учётом вычитания VAT для России на klockia.se в бюджет укладываюсь, даже выходит около 11 т. р. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее, может что-то упустил по указанным параметрам? http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=35614 http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=35615 |
На мой взгляд лучше кинетик. (более точные, менее склонны к повреждениям чем механика) Посмотрите SEIKO PREMIER.
http://www.ebay.com/itm/New-Seiko-Pr...14%26rk%3D3%26 http://i.ebayimg.com/t/New-Seiko-Pre...,Q!~~60_12.JPG |
Если брать только из потребительских свойств - кинетик лучше: точнее, неприхотливее, дешевле, можно купить с вечным календарем.
Например: http://forums.watchuseek.com/f21/my-...al-610639.html http://www.creationwatches.com/produ...053p-1816.html http://www.creationwatches.com/produ...watch-716.html Цитата:
|
Вот кое-что интересное про "неприхотливый" КИНЕТИК:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125532 Автокварц от ЕТА вряд ли лучше... Из предложенных вариантов в первом посте - берите механику или ищите обыкновенный кварц на батарейке. Не повторяйте чужих ошибок. Удачи. |
Цитата:
Цитата:
|
Соглашусь с уважаемым Stalwer. У самого есть Seiko Premier Kinetic - доволен, никаких нареканий.
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125532 ___________________________ берите механику или ищите обыкновенный кварц на батарейке, проблем будет меньше Цитата:
Сравним Кинетик и обычный кварц: - Кинетик менее надёжен чем обыкновенный кварц за счёт ротора и прочих деталей напрочь отсутствующих в обычном кварце; - аккумулятор существенно дороже батарейки и не везде продаётся; - сложность замены аккумулятора в Кинетике (требуется частичная разборка калибра), по сравнению с заменой батарейки; - более дорогостоящий ремонт Кинетика по сравнению с кварцем; - габариты калибра Кинетик больше чем габариты кварца за счёт ротора. - срок службы аккумулятора сопоставим с сроком службы батарейки. Выходит что обыкновенный "батареечный" кварц лучше Кинетика. Теперь про механику, опять таки опираясь на личный опыт. Около 6 лет, я, практически непрерывно носил механические СИТИЗЕН 7 EAGLE, они и сейчас на ходу, без единого репассажа, Сейко Кинетик отходили менее года и уже начинают валять дурака. |
ARTEM KUZMIN, к вашему совету прислушаюсь, до этого негативных отзывов не встречал об этой технологии пока)
В очередной раз читаю о том, что кинетик лучше автокварца. Но в целом чем лучше? Потому что японцы в принципе делают лучшие кварцевые и околокварцевые часы? Разница с Tissot настолько существенна в качестве? Я не против японии, но визуально пока цепляющих японцев не увидел( Цитата:
|
Посоветую http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...28&mid=1605227 при покупке вне РФ в бюджет уложитесь
Экодрайв - срок службы аккумулятора лет 8 так что не хуже кинетиков, еще из плюсов вечный календарь |
Автокварцеые часы, КМК, более травматичные, чем на солнечных батареях, хотя ротор автопозавода слетает не так часто как баланс, но Баумгартнер считает по другому.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 07:30. |