|
Вопрос по поводу ручного подзавода
В общем, у меня странное ощущение вызывает ручной подзавод на моем хаки филд. Еще ни разу, правда, не пробовал подзаводить, когда запас на исходе и часы стоят. Пробовал только, когда часы уже идут. Меня пугает вот что: когда вращаю зг по часовой, маятник не делает полного оборота как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=EnSkU3nPCg4. Чувствуется, что там что-то происходит внутри, но маятник полного оборота не делает. Часы ко времени подзавода точно не были полностью заведены на 38 часов. В чем же причина? Нормально ли это?
|
Цитата:
|
то есть все норм? а в чем различие тогда "нашего" меха с тем, что на видео? и как понять по ощущениям, что уже полностью часики заведены и не стоит крутить?
|
Цитата:
Получается, все норм. А крутить надо 15-20 оборотов если встали. |
не нужно "15-20 оборотов", если на руку кидать собираетесь. достаточно 7-10-ть оборотов, т.е. до около 30...50% резерва. Далее на руке автоподзавод свою работу сделает и заведет. Иначе будет перегруз его и барабана с пружиной.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 18:43. |