Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Breitling (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Снова вопрос о подлинности Breitling (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=111994)

bibigon 08.04.2012 01:40

Снова вопрос о подлинности Breitling
 
Собственно знатоки Брайтоносцы! Кто что может сказать по вот этим часам продающимся на у нас форуме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109928
Смущает безель, а именно ридеры, на A20348 они другие, круги хронографов- там вроде должно быть круговое гильоше? Метки на безеле вроде должны быть без краски?
Вобщем вопрос таков, это подлинник, если да, то что с ним не так?
Заранее Спасибо за ответы.

BigG 08.04.2012 03:09

Цитата:

Сообщение от bibigon (Сообщение 1228740)
Кто что может сказать по вот этим часам продающимся на у нас форуме

Нормальный Breitling, просто кто-то очень сильно поглумился над тремя, неправильными для этих часов,
райдарами. На них вместо цифр "15", "30" и "45" должны быть цифры "3", "6" и "9" соответственно. Ну и
форма оных должна быть другая.
По поводу циферблата: к самому циферблату притензий нет, вот стрелка "2ND TIME-ZONE" немножо подгуляла,
Я говорю о цвете!

bibigon 08.04.2012 03:26

Вложений: 2
Всмысле "подгуляла", она выцвела, или была заменяна на не родную?
И еще, как я понимаю, риски на ранте цифера сполированы и восстановлению не подлежат? Просто покупать их под восстановление, есть смысл?
Для сравнения, первое фото оригинал, второе то что там продают, расхождения пометил стрелками.
И еще, характерен ли для данной модели громкий звук ротора подзавода?, там как я понимаю должен стоять ETA 7754? Так же настораживает то что безель вращается без характерных щелчков, как то слишком плавно, но фиксируется вроде нормально.
Еще раз Спасибо Вам за ответ.

gabik 08.04.2012 07:59

Кроме не тех ридеров, на ранте должны быть риски (по пятиминуткам), видимо ушли при полировке. Если Вы обратили внимание, в первом посте объявления риски есть, во втором, после полировки, их уже нет. Я не думаю, что их реально восстановить.
Механизм ЕТА 7750 - шумный, поэтому громкий (в разумных пределах) звук ротора характерен для данного механизма.
По оригинальности, лично у меня вопросов нет - часы оригинальные!
Обратите внимание на цену. Для этой модели, да ещё после профилактики и полировки (что само по себе стоит, порядка 20,000 рублей), она очень низкая.
Поэтому априори, в них не может быть всё идеально за такую цену. Хотите сэкономить, надо чем то жертвовать, в данном случае, если судить по фотографиям, это ридерами от другого безеля и заполироваными рисками на ранте.
Всё ИМХО.
P.S. Один браслет этих часов, правда новый и у официалов, стоит больше, чем предлагаемые в объявлении часы на браслете, да ещё после полировке и профилактики :).
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=111692

gabik 08.04.2012 11:04

Вложений: 6
Сравнивайте (фото, как они должны выглядеть). По-ходу, матовая полировка должна быть.
Но ещё раз повторюсь, цена ..... думаю их цена соответствует их виду :), или наоборот, как будет угодно :).
Вот тут ещё можете посмотреть, как выглядят такие часы и сколько за такой вид хотят получить. Чудес не бывает .....
http://www.ebay.com/itm/Breitling-Lo...#ht_1830wt_922
ИМХО.
П.С. А модель, на мой вкус, очень красивая.

mifutka 08.04.2012 11:46

нормальный брайт

gabik 08.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от mifutka (Сообщение 1228991)
нормальный брайт

Который?
Который выложил я, конечно нормальный.
А который в объявлении ...... тоже Брайт:
- детали оригинальные, но ..... не совсем от этой модели;
- полировка есть, но не та;
- рант без рисок, хотя должен быть с рисками ...
и это всё снаружи .....
нормальный он или ненормальный, это уже филосовский вопрос, который каждый сам решает для себя :), но то, что это Брайт - вопросов нет. :)
Ещё раз повторюсь, что на мой взгляд, соотношение цена-качество, вполне приемлемое.

Сыромятников Александр 08.04.2012 12:12

древний он
сколько им.? 8-10-12 лет ? что по документам ?

gabik 08.04.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1229025)
древний он
сколько им.? 8-10-12 лет ? что по документам ?

на сколько я вижу, по фото, браслет середина 2002 года. Модель делали до 2003. Так что 9 лет минимум.

bibigon 08.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1229025)
древний он
сколько им.? 8-10-12 лет ? что по документам ?

По документам ни чего не скажешь, т.к. их в комплекте просто нет, только коробка.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.

© 1998–2024 Watch.ru