Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Послеремонтная гарантия??? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=66025)

vinamp 07.04.2011 06:32

Послеремонтная гарантия???
 
Уважаемые форумчане, у меня послеремонтная гарантия на омегу у официалов составляет 12 мес.,а так же остаток международной гарантии то же около 12 месяцев.
Я так полагаю что обе гарантии идут НЕ параллельно ? Сначала идёт послеремонтная гарантия 12 мес. (на время послеремонтной гарантии международная гарантия приостанавливается?),а по её окончанию продолжается международная гарантия?
Когда забирал омегу после сервиса забыл уточнить этот вопрос ,а сейчас звонить узнавать уже "поезд ушел",поскольку они также не заинтересованы в бесплатном обслуживании и даже если дело обстоит так как я описал выше, опасаюсь,что официалы слукавят и скажут как им выгодно.

Как на самом деле обстоит ситуация, так как я описал выше или с точностью наоборот ?
Поясните пожалуйста,знатоки.

АндрейЙ 07.04.2011 09:09

послеремонтная гарантия распространяется только на то что ремонтировали,а не на все часы,правильно?? исходя из этого на всё остальное идёт остаток международной гарантии...получается что 2гарантии параллельно.
Цитата:

Сообщение от vinamp (Сообщение 743316)
Сначала идёт послеремонтная гарантия 12 мес. (на время послеремонтной гарантии международная гарантия приостанавливается?),а по её окончанию продолжается международная гарантия

а такой вариант можно попробовать только на ту часть часов с которой происходил ремонт,и то прокатит если уверенно давить на ребят в сервисе...мне кажется так

marko 07.04.2011 09:42

А можно узнать, что за Омега и причина ремонта? Интересно, все-таки.

vinamp 07.04.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 743366)
послеремонтная гарантия распространяется только на то что ремонтировали,а не на все часы,правильно?? исходя из этого на всё остальное идёт остаток международной гарантии...получается что 2гарантии параллельно.

а такой вариант можно попробовать только на ту часть часов с которой происходил ремонт,и то прокатит если уверенно давить на ребят в сервисе...мне кажется так

Ок! Но мне после ремонта не смогли или не захотели внятно ответить,как я не просил,что именно отремонтировали и в чём заключалась неисправность.
В отчёте о выполненных работах свалено всё в кучу, а именно, дословно: полный ремонт часов: кат.1, механич. калибр, с браслетом (Разборка механизма,ремонт или замена изношенных деталей механизма, втулки корпуса, головки, кнопок, прокладок, чистка, смазка, сборка, восстановление герметичности, полировка, настройка, итоговая проверка).

Т.е. ремонтировали ВСЁ что можно отремонтировать в моих часах и в часах вообще, тем более учитывая,что мои не хронограф и кнопок в них нет !?
Т.о. получается, что послеремонтная гарантия НЕ на то что ремонтировали,а НА ВСЕ часы,правильно ?!

Поправьте меня,если что-то не так.
И по поводу гарантий (послеремонтной и международной) поподробней пожалуйста.

АндрейЙ 07.04.2011 10:05

международная - 2года,действует если в часах за это время выявился недостаток,никак независящий от вас (не вскрывали,не роняли и тд и тп)
послеремонтная - 12мес,действует на узлы,детали или мех-мы ,на которые распространялся ремонт

Цитата:

Сообщение от vinamp (Сообщение 743408)
В отчёте о выполненных работах свалено всё в кучу, а именно, дословно: полный ремонт часов: кат.1, механич. калибр, с браслетом (Разборка механизма,ремонт или замена изношенных деталей механизма, втулки корпуса, головки, кнопок, прокладок, чистка, смазка, сборка, восстановление герметичности, полировка, настройка, итоговая проверка)

похоже на репассаж в полном объёме (если неправильно Форумчане поправьте) или часы очень старые и им дали вторую жизнь
какая модель то??

Цитата:

Сообщение от vinamp (Сообщение 743408)
Т.е. ремонтировали ВСЁ что можно отремонтировать в моих часах и в часах вообще, тем более учитывая,что мои не хронограф и кнопок в них нет !?
Т.о. получается, что послеремонтная гарантия НЕ на то что ремонтировали,а НА ВСЕ часы,правильно ?!

если по чесноку,то эти вопросы надо было сразу задать в сервисе

vinamp 07.04.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 743391)
А можно узнать, что за Омега и причина ремонта? Интересно, все-таки.

Омега реф. 2503.80.00 http://www.omegawatches.com/gents/se...meter/25038000 .
Причиной ремонта была остановка хода, завести не удавалось ни с помощью ручки ни с помощью автомата.
Что именно послужило для остановки, до сих пор для меня загадка. При передаче в ремонт сотрудник предположил, что по-видимому высохла или загустела смазка.

АндрейЙ 07.04.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 743428)
часы очень старые и им дали вторую жизнь

значит это отпадает))

vinamp 07.04.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 743428)
если по чесноку,то эти вопросы надо было сразу задать в сервисе

Согласен. Задавал,НО ответить на них не смогли, т.к. сервисмена на тот момент не было,а другие сотрудники ответить затруднялись.

marko 07.04.2011 10:41

Если высохла смазка или загустела, то проводят чистку-смазку механизма. Часам год был, как я понял, может долго на витрине лежали. Но то что они в заключении написали, выглядит, как- будто они с пятого этажа на песок упали, не повредив только корпус и стекло. Все остальное - стало шрот. Действует ли у вас такое положение, что при троекратном обращении в сервис в течении гарантии часы подлежат замене на новые или полный возврат денег?
Сейчас часы нормально идут?

vinamp 07.04.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 743467)
Если высохла смазка или загустела, то проводят чистку-смазку механизма. Часам год был, как я понял, может долго на витрине лежали. Но то что они в заключении написали, выглядит, как- будто они с пятого этажа на песок упали, не повредив только корпус и стекло. Все остальное - стало шрот. Действует ли у вас такое положение, что при троекратном обращении в сервис в течении гарантии часы подлежат замене на новые или полный возврат денег?
Сейчас часы нормально идут?

Часам 2 года, международная гарантия-3 года, ремонт соответственно был по гарантии, падений с 5-ого этажа и вообще падений часов НЕ было, о чём говорит их внешний вид.
Неприятно было, что до поломки, надевал их всего несколько(3-4) раз и непонятно вследствие чего была поломка.

Да, можно отказаться от ремонта и предъявить согласно п.1 ст.18 ЗоЗПП требование возврата денег (замены) по причине обнаружения существенного недостатка (неоднократно повторяющийся недостаток), НО надеюсь к этому прибегать не придётся, т.к. часы меня устраивают и на сегодняшний день идут нормально.

По ремонту претензий пока не замечено, идут как новые (тьфу,тьфу,....).


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.

© 1998–2024 Watch.ru